Протрузия L5-S1, немеет нога, слабость мышцы.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Протрузия L5-S1, немеет нога, слабость мышцы.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ты шпаклевал, шлифовал, полировал в наклонку кузова, на корточках, тужился делая нажим руками в наклонку? Нагрузка шла на согнутую спину, диск дал протрузию, мышцы вокруг впали в гипертонус и зажались, зажались и сдавливают нервные волокна. Натруженные боли в спине.
 
 
kuzovshik88  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
Ты шпаклевал, шлифовал, полировал в наклонку кузова, на корточках, тужился делая нажим руками в наклонку? Нагрузка шла на согнутую спину, диск дал протрузию, мышцы вокруг впали в гипертонус и зажались, зажались и сдавливают нервные волокна. Натруженные боли в спине.


Ну да, и в наклонку и всяко разно... Как эти мышцы разжать-то? наши врачи мне посоветовали только мелоксикам-сирдалуд, амплипульса сеансы. боли вроде стало поменьше, но мышца сильнее не делается...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 12:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ширево тут неуместно, если только не орёшь от боли по ночам
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 12:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласно Учению Свидетелей Поподава качаем ягодичные мышцы и задние мышцы бёдер, они возьмут на себя нагрузку и разгрузятся мышцы вокруг позвонков и крестца. Пока острый период навряд ли можно форсировать занятия. Когда пройдёт острый период можно, думаю, наряду с упражнениями Доктора Ступина первое упражнение (смотреть тему сборник от grbest) - подъём тела на коленях. Выполняя его в темпе хорошо качаются ягодичные и задние бёдер. Позже приседания и мусульманские поклоны согласно Учению.
Но сделай фотки в полный рост, может ты кривой и тогда спецы проконсультируют.
 
Последняя раз редактировалось: aesk (Вт Янв 15, 2013 12:30 pm), всего редактировалось 2 раз

 
kuzovshik88  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
Согласно Учению Свидетелей Поподава качаем ягодичные мышцы и задние мышцы бёдер, они возьмут на себя нагрузу и разгрузятся мышцы вокруг позвонков и крестца. Пока острый период навряд ли можно фрсировать занятия. Когда пройдёт острый период можно, думаю, наряду с упражнениями Доктора Ступина первое упражнение (смотреть тему сборник от grbest) - подём тела на коденях. Выполняя его в темпе хорошо качаются ягодичные и задние бёдер. Позже приседания мусульманские поклоны согласно Учению.
Но сделай фотки в полный рост, может ты кривой и тогда спецы проконсультируют.

хорошо. сегодня постараюсь сделать фото

Добавлено спустя 6 часов 46 минут 30 секунд:

Кстати, как сюда залить фотки?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 7:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/topic4728.html
 
 
kuzovshik88  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
kuzovshik88 писал(а):
протрузия медианная,можно предполагать намеки на гиперлордоз?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

кочевник писал(а):
kuzovshik88 писал(а):
пытаюсь укреплять постепенно, без боли. если позвонок оторвался и съехал, получается проблемные мышцы зада это не причина а следствие. и пока не вставишь позвонок на место защемление не уйдет. или я неправильно полагаю?

в вашем МРТ ни чего про листез не сказано, а насчет причинно следственных связей, я же говорю уберите компрессию, если она есть, а потом перекачивать.

как убрать кмпрессию и как определить её наличие?

Лучше смотреть угол наклона таза, при его увеличении легко может быть сглаженный лордоз, организм пытается обездвижить ПОП, что бы не усугублять компрессию, но вот l5-s1 в этом случае может и сполсти в шорты.
компрессия корешка проверяется мышечным тестированием, а также проверяется возможность позитивного воздействия, все это есть на форуме в виде ссылок на видео семинары.

подскажите пожалуйста как найти эти семинары? как определить компрессию и как она убирается?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 7:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нестыковочка! Немеет икра, а встать не можешь на пятки. Это разнве мышцы и разные нервы. Короч - зажим явно не в позвоночнике, а ниже, где то в заднице, скорее всего грушевидная была в спазме.
Мое мнение такое - если тело гибкое, то пофиг ему в какой позе ты карячился , хотя сдуру можно и ....
 
 
kuzovshik88  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Нестыковочка! Немеет икра, а встать не можешь на пятки. Это разнве мышцы и разные нервы. Короч - зажим явно не в позвоночнике, а ниже, где то в заднице, скорее всего грушевидная была в спазме.
Мое мнение такое - если тело гибкое, то пофиг ему в какой позе ты карячился , хотя сдуру можно и ....

повторсь, корячился всяко разно и в течение всего дня. такой работой занимался регулярно,но проблема случилась впервые. Как бороться с гипертонусом? я просто физически ощущаю, что мышцы в заднице неоднородной плотности. одни мягкие, другие как камень и расслабить не получается...
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzovshik88 писал(а):
Vladimir_G5 писал(а):
Нестыковочка! Немеет икра, а встать не можешь на пятки. Это разнве мышцы и разные нервы. Короч - зажим явно не в позвоночнике, а ниже, где то в заднице, скорее всего грушевидная была в спазме.
Мое мнение такое - если тело гибкое, то пофиг ему в какой позе ты карячился , хотя сдуру можно и ....

повторсь, корячился всяко разно и в течение всего дня. такой работой занимался регулярно,но проблема случилась впервые. Как бороться с гипертонусом? я просто физически ощущаю, что мышцы в заднице неоднородной плотности. одни мягкие, другие как камень и расслабить не получается...


У меня так мышцы над крестцом и верх задницы твердели, разбухали во время обострения. Но, один два укола Мидокалма и уже в строю.

Павел67, беги кричать "мидокалмщик, мидокалмщик!!!" Laughing

Или что-то более лёгкое колол, уже забывать стал.
Но, обезболевающими долго снимать обострения нельзя потому что прийдет последний фатальный пипец и тогда будет хронический спазм на годы. Ручше работу меняй на прямоходячую или прямосидячую.
 
 
kuzovshik88  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
kuzovshik88 писал(а):
Vladimir_G5 писал(а):
Нестыковочка! Немеет икра, а встать не можешь на пятки. Это разнве мышцы и разные нервы. Короч - зажим явно не в позвоночнике, а ниже, где то в заднице, скорее всего грушевидная была в спазме.
Мое мнение такое - если тело гибкое, то пофиг ему в какой позе ты карячился , хотя сдуру можно и ....

повторсь, корячился всяко разно и в течение всего дня. такой работой занимался регулярно,но проблема случилась впервые. Как бороться с гипертонусом? я просто физически ощущаю, что мышцы в заднице неоднородной плотности. одни мягкие, другие как камень и расслабить не получается...


У меня так мышцы над крестцом и верх задницы твердели, разбухали во время обострения. Но, один два укола Мидокалма и уже в строю.

Павел67, беги кричать "мидокалмщик, мидокалмщик!!!" Laughing

Или что-то более лёгкое колол, уже забывать стал.
Но, обезболевающими долго снимать обострения нельзя потому что прийдет последний фатальный пипец и тогда будет хронический спазм на годы. Ручше работу меняй на прямоходячую или прямосидячую

у меня работа и прямосидячая тоже бывает. часто езжу за рулем по 4 суток. в теннис играть пару лет назад перестал, и стал замечать что набираю вес и всякие проблемы стали появляться. от малоподвижного образа жизни видимо.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk писал(а):
Павел67, беги кричать "мидокалмщик, мидокалмщик!!!" Laughing

Мидокалмщик однозначно)) но я тебе так скажу, когда обострение пордочное этот мидокалм как мёртвому припарки, 10 уколов я лично делал себе, нифига не помогало+ ксефокам+мовалис, нурофен всякие Б12 ещё какие то для микроциркуляции крови, мочегонное, всего не вспомню и всё равно не мог встать на ноги больше месяца и крючился от боли
А какие то обострения как у тебя я вообще не замечал, ну прихватило и хрен с ним, это не повод что то вкалывать себе
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzovshik88 писал(а):
кочевник писал(а):
kuzovshik88 писал(а):
протрузия медианная,можно предполагать намеки на гиперлордоз?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

кочевник писал(а):
kuzovshik88 писал(а):
пытаюсь укреплять постепенно, без боли. если позвонок оторвался и съехал, получается проблемные мышцы зада это не причина а следствие. и пока не вставишь позвонок на место защемление не уйдет. или я неправильно полагаю?

в вашем МРТ ни чего про листез не сказано, а насчет причинно следственных связей, я же говорю уберите компрессию, если она есть, а потом перекачивать.

как убрать кмпрессию и как определить её наличие?

Лучше смотреть угол наклона таза, при его увеличении легко может быть сглаженный лордоз, организм пытается обездвижить ПОП, что бы не усугублять компрессию, но вот l5-s1 в этом случае может и сполсти в шорты.
компрессия корешка проверяется мышечным тестированием, а также проверяется возможность позитивного воздействия, все это есть на форуме в виде ссылок на видео семинары.

подскажите пожалуйста как найти эти семинары? как определить компрессию и как она убирается?


На рутрекере набираешь в поиске Васильева Л.Ф. Начинай с таза все 3 части
Колеса в топку!
Работа прямосидячая за рулем тоже не айс.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 6:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
aesk писал(а):
Павел67, беги кричать "мидокалмщик, мидокалмщик!!!" Laughing

Мидокалмщик однозначно)) но я тебе так скажу, когда обострение пордочное этот мидокалм как мёртвому припарки, 10 уколов я лично делал себе, нифига не помогало+ ксефокам+мовалис, нурофен всякие Б12 ещё какие то для микроциркуляции крови, мочегонное, всего не вспомню и всё равно не мог встать на ноги больше месяца и крючился от боли
А какие то обострения как у тебя я вообще не замечал, ну прихватило и хрен с ним, это не повод что то вкалывать себе


Не, обострения у меня были такие, что вкалываешь, вкалываешь, вроде тупая боль появилась, а дома поздно вечером или утром с кровати встать не можешь. Тогда сползаешь на четвереньки и по стенке опираясь постепенно выпрямляешься. Мне жена носки одевала, согнуться не мог. В таком состоянии уже не повкалывать при всём желании. И вот, несколько уколов, три для лёжки на диване и ты опять в строю и опять за старое. И хоть бы одна сволочь)) сказала бы "постой паренёк, остановись, ты знаешь что такое грыжа?!" Я же не знал что это такое. Sad
 
 
kuzovshik88  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 7:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
PavelK писал(а):
kuzovshik88 писал(а):
кочевник писал(а):
kuzovshik88 писал(а):
протрузия медианная,можно предполагать намеки на гиперлордоз?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

кочевник писал(а):
kuzovshik88 писал(а):
пытаюсь укреплять постепенно, без боли. если позвонок оторвался и съехал, получается проблемные мышцы зада это не причина а следствие. и пока не вставишь позвонок на место защемление не уйдет. или я неправильно полагаю?

в вашем МРТ ни чего про листез не сказано, а насчет причинно следственных связей, я же говорю уберите компрессию, если она есть, а потом перекачивать.

как убрать кмпрессию и как определить её наличие?

Лучше смотреть угол наклона таза, при его увеличении легко может быть сглаженный лордоз, организм пытается обездвижить ПОП, что бы не усугублять компрессию, но вот l5-s1 в этом случае может и сполсти в шорты.
компрессия корешка проверяется мышечным тестированием, а также проверяется возможность позитивного воздействия, все это есть на форуме в виде ссылок на видео семинары.

подскажите пожалуйста как найти эти семинары? как определить компрессию и как она убирается?


На рутрекере набираешь в поиске Васильева Л.Ф. Начинай с таза все 3 части
Колеса в топку!
придется в корсете ездить... спасибо! сейчас посмотрю про гимнастику.
Работа прямосидячая за рулем тоже не айс.


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

спасибо! сейчас посмотрю семинары.
 
 

Показать сообщения:

Протрузия L5-S1, немеет нога, слабость мышцы.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru