Пишу все что я хочу... Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Пишу все что я хочу...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 231, 232, 233  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 4:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Где-то было: "покупаем на рынке всего, но по-чуть-чуть. Берем крошечку, жуем. Если сразу растворилось - вещь нужная на данный момент. Если отвращение - не ешь". Как-то так, сам не пробовал.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
класс Игорь я такого еще не слышала. В принципе так сейчас и действую. Пробую то то то другое.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):

и кстати mihal вы слишком упрощаете то, что происходит Smile судя по всему Вы не совсем понимаете сути., ребята не дадут соврать у меня все идет очень гладко. Единственное что - коленки повело. Еще бы их не повело. Было бы слишком подозрительно. Кстати сегодня им гораздо лучше.


Не понимаю сути совершенно. Но мне на самом деле чрезвычайно странно слышать, что в результате упражнений начинаются проблемы с пищеварением, у некоторых (Кузя) поднимается температура до 39 и т.п. Это действительно очень странно. Очевидно, что или эти симптомы неверно ассоциируются с тренировками, или мы имеем дело с очень сильным и мощным воздействием на весь организм. Для меня, как человека, достаточно много тренировавшегося в разных видах спорта, это чрезвычайно интересно. Я с глубочайшим интересом слежу за процессом пока что со стороны, не исключая, что в будущем пополню число его участников.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мы имеем дело с очень мощным воздействием на весь организм. И это правда очень интересно.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, за вами надо наблюдать, вы первая ласточка)

В системе, где "я пластичный и эластичный" тоже свои приколы были, как-то почти полностью отказался от хлеба, а без него ел только пельмени. Работаешь с почками - тут же дрянь лезет на коже в этой области, прыщило точно по энергетическим линиям.

Интересно, а как вписываются в эксцентрику заболевания типа диабета и т.д.?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 8:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчет системных заболеваний и физической реабилитации - думаю могут ответить только те, кто этим занимается. Я лично здоровый человек с этой точки зрения... У меня только грыжи, протрузии, спонлилез, сакроилит и спондилоартроз. Ах да еще сколиоз умеренно выраженный писали... Из диагностированного

А в остальном прекрасная маркиза:)

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

и да а кто энергетические линии отменял? Фильм документальный смотрела - про исследования британских ученых (как водится) аккупунктуры (надеюсь правильно написала) были проведены все ж таки клинические испытания... и признано что-то в этом естьSmile Но что интересно - показывали операцию на сердце с открытой грудной клеткой в Китае - обезбаливание проводилось методом иглоукалывания - пациентка была в созании все время... Через неделю пациентка птопала домой! Через день бегала ножками! Так что....
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
У меня только грыжи, протрузии, спонлилез, сакроилит и спондилоартроз. Ах да еще сколиоз умеренно выраженный писали... Из диагностированного


С диабетом подождем. Давайте разберемся сперва с заболеваниями ОДА.
В это связи было бы интересно помимо субъективных ощущений добавить еще и данные объективных обследований - что стало с грыжами, протрузиями, сакролитом и спондилоартрозом.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 9:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal - если я озадачусь этим вопросом - это будет оооооочень нескоро... Да и работать с Кочевником я буду еще достаточно долго... Я ж говорю, что по моим ощущениям серьезная работа только началась...

По его (Кочевника) не знаюSmile
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
дядя-Ваня  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):


Интересно, а как вписываются в эксцентрику заболевания типа диабета и т.д.?

Вписываются, с учетом состояния здоровья. А почему Вы думаете, что может не вписаться?
Помню одного пациента. Еще давно... С диабетической стопой. Там серьездно все было. Официалы хирурги просто по чуть-чуть отрезали. Ну и типа мазевых повязок с левомеколем назначали + физиотерапия... Там не просто пальцы по очереди отваливались. Процесс был внутри стопы. Визуально вроде маленькая дырочка, а внутри полость. Подробности смаковать больше не буду. Постепенно вычищаясь и выбаливая. Упражнениями, направленными на улучшение кровообращения + общее оздоровление/укрепление организма. Процесс затих. Стопы очистились.
Другой пример уже из моей практики. У меня друг страдает диабетом. В какой-то момент на голенях появились трофические язвы. Не проходили несколько месяцев. Врачи, естественно, свое назначали... В какой-то момент мне показал. "Разобрали" ему голени, бедра, спину. На голенях спайки с хрустом отлетали. Показал ему упражнения. Несколько раз вместе занимались. Через пару недель язвы затянулись.. Было это года 3 назад. Больше не повторялось.
У меня дочь старшая на инвалидности. Системное заболевание. Не буду вдаваться в подробности. Думаю, что если-бы не участие этого метода, все могло бы быть иначе. Хотя, если бы лечащие врачи по основному заболеванию узнали, что делают родители.... Shocked
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана, я понимаю. Я просто говорю, что это интересно. Наверное результаты нужно ожидать не ранее чем через год, а может и больше работы.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не ранее - это точно... а там посмотрим... Когда Пал Сергеич скажет - все я сделал все, что мог - изыди, чтоб глаза мои тебя не виделиSmile Тогда и видно будет...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дядя-Ваня, то что вы пишите - вполне возможно. При трофической язве моей бабушке хирурги советовали массаж для улучшения оттока лимфы и упражнения на стопу. Методы восстановления о которых вы пишите насколько я понимаю делают по сути то же самое, только в усиленном варианте. поэтому в борьбе с симптомами диабета или других системных заболеваний, я думаю вполне может быть полезным.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 9:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насколько я понимаю в идеале устраняются все нарушения лимфо- и кровотока. Насколько идеал достижим - это уже второй вопрос... Это итог...

А процесс - усиление и исправлениеSmile
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
дядя-Ваня  Репутация: 18.2Репутация: 18.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 10:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
дядя-Ваня, то что вы пишите - вполне возможно.

Как раз то, что я написал, это не возможность, это реальность. )))
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дядя-Ваня писал(а):
71igor71 писал(а):
Интересно, а как вписываются в эксцентрику заболевания типа диабета и т.д.?

Вписываются, с учетом состояния здоровья.

Не так выразился) Вылечить можно?

Это к чему: было - ниже мечевидного отростка боль, в животе бардак. Побежал по врачам - анализы, ФГС, рентген и тд. Все более-менее. Пока бегал, вспомнил семинар Васильевой, где спазм ножки диафрагмы поддергивает желудок и хоть залечись, толку не будет. Тут доходит, что вероятно начал перестраиваться ОДА и что-то потянуло. Ну и плюнул на все рецепты. Возможно же и прочие проблемы с ливером решить?

Как-то попал на просветительскую лекцию к врачу-психиатру-психотерапевту-и кажется профессору, в таком ключе слышал информацию впервые: любое событие, независимо реальное или в голове придумалось, дает выброс гормонов - адреналина и пр. Если реальное - погнался/убежал/дал в морду - адреналин сгорел в двигательных мышцах, все хорошо.
Если надуманное (воображение-то услужливое либо невозможно отреагировать движением, в споре например) - адреналин приходится жечь гладким мышцам. Происходят спазмы либо бурная работа - слюнные железы, сосуды, ЖКТ и тд. - пересыхает во рту, давление, дискинезии +100500 наименований.

Сюда же наверное, можно добавить команду дать в морду, а нельзя, бо начальник. Команда зависает в системе, спазм, перекос.

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:

Еще вспомнил: у психотерапевта курс проходил, панические атаки накрывали, а он повернут на йоге был. Кто-то из группы вопрос задал, можно ли асаны выполнять. Можно, но опять же смотреть надо - человек забитый например, его разгибать надо, а он еще больше сгибается упражнениями.

Похоже, что всё звенья одной цепи)
 
 

Показать сообщения:

Пишу все что я хочу...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru