Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новенький, фото

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 69, 70, 71  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Провел 2ю тренировку. Сделал:
1) подъемы на носки 20 раз

без каких-либо проблем, легко. Но, заметил, что когда стопы на уровне плеч, то очень сложно держать их параллельно, их разворачивает все время в стороны. Приходится напрягать бедра чтобы стопы были параллельно. Это нормально?

2) приседы у стены - раз 5 где-то ))

понял одну важную фишку насчет постановки стоп. если ставишь стопы параллельно, то приседать легче по одной простой причине - пятка дальше от стены чем при развернутой стопе, соответственно легче избежать завала назад. в общем, с трудом, но вроде бы пару раз сел нормально, до чуть ниже параллели.

3) мусульманские поклоны - тоже где-то раз 5, пытался "включить зад"

Нормально. В этот раз горб болел даже как-то меньше, чем в прошлый.

4) отведение ноги на ягодичные, сделал по 12 раз каждой ногой медленно.

Да, прав был Лысиков! Надо было просто заснять себя на видео. Что я и сделал. Оказалось, что я поднимаю не прямую, а согнутую в колене ногу (хотя думал, что она прямая Smile ).

5) тяга Рейдера

6) Спартанские поклоны. Хе!
Вот тут меня ждала засада. В тот раз мне показалось, что я их легко делаю. На самом деле, я просто не держал на весу вторую ногу и помогал ею себе. Сегодня попробовал сделать как положено. Очень сложно! Во-первых очень сложно держать равновесие. Во-вторых приседать сложно. В общем можно сказать, что не получилось. Наверное сперва буду держать вторую ногу на кровати, потом попробую перейти на нормальный вариант.

Есть у кого-нибудь не анимация, а реальное видео спартанских поклонов?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михал, постараюсь на выходных сделать видео. У меня вроде и присед и спартанские идут нормально. Пора бы мне уже освоить ютуб. Только раньше выходных вряд ли получится.
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 9:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, Ринтик! Буду ждать твое видео!

P.S. Горб сегодня заметно лучше - вчера до тренировки довольно сильно болел, сегодня на данный момент вообще не болит. А вот шея стала заметно хуже ((( Ночью плохо спал из-за болей в ней (((
И колено левое болит - видимо от перенапряга на приседах и спартанских (( Ну, ниче, поболит-поболит и пройдет Smile
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как же таз на место поставить? Вас же в сторону из-за него клонит, левое колено болит так как до этого у Вас вся нагрузка на правую ногу и колено была- а терь симметрично делая упражнения- левому колену это явно не понравилось
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 4:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наверное, Кузя, вы правы! Ну вот почитаю что такое кривой таз. Пока что я с трудом понимаю, что это такое и как это выправлять.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Спасибо, Ринтик! Буду ждать твое видео!


Вот записал. Схалявил на спартанских. Надо, чтобы бедро несущей ноги в нижней точке наклона было параллельно полу. Тогда заду вообще хорошо станет. Перезаписать что-ли видео

Спартанские вид сбоку

Спартанские вид спереди

Присед у стены сбоку

Присед сзади, только у меня стопы немного разъехались. Надо, чтобы они были перпендикулярно стене.


Хотя носки с шортами и не по моде :)

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Блин. Если бы не сделал видео, так и думал бы что правильно спартанские выполняю. А на самом деле неправильно. Надо несущую ногу сильнее сгибать, чтобы бедро становилось параллельно полу и тело с попой вместе ниже опускалось. Сейчас попробовал по-правильному и чето в коленке прострелило. Так что перезапишу когда пройдет Smile
 
Последний раз редактировалось: rintik (Пт Янв 11, 2013 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз

 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
красавец, мелкий хотел тебе печенюшку предложить ))) в ту часть, которую качаем )))
ты наверное внизу ровненький, спартанские вообще без заалов
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за комплимент Smile Мелкий вообще мешал всю дорогу. Пришлось несколько дублей делать и ржач сдерживать. Забавный мелкий Smile Да. Кочевник сказал, что у меня проблема не снизу пришла, как думалось, а из грудного. В тазу закосы незначительные, а те, что есть, пришли из грудного.
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо за видео! да, красавец! Если честно, то не верится, что у вас могут быть проблемы со спиной и шеей )))

Ноги у вас здорово развиты, примерно раза в полтора мощнее моих. Скажите, это следствие тренировок или они от природы такие?

По сути - может быть темп стоит по-медленнее (в приседе)? Кочевник сказал, что темп медленный (5-6 счетов вверх и 5-6 вниз). А по технике, придраться вообще не к чему, присед делается строго вертикально, вы даже не касаетесь стены, не представляю как это вам удается!
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перехвалите Smile
Ноги видимо у меня частично от природы, частично от спорта. У моего отца ноги мощные, но не слышал, чтобы он сильно спортом занимался, только бадминтоном в детстве, и со мной плавать ходил после работы, когда я маленький был. Я до 17-ти лет был активным спортсменом. С тех пор только по ниспадающей, но ноги сохранились. Прыгал я всегда дальше всех сверстников, чего не отнять, того не отнять :)

Темп да. Надо медленее. Тоже об этом подумал.
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rintik писал(а):
mihal писал(а):
Спасибо, Ринтик! Буду ждать твое видео!


Вот записал. Схалявил на спартанских. Надо, чтобы бедро несущей ноги в нижней точке наклона было параллельно полу. Тогда заду вообще хорошо станет. Перезаписать что-ли видео

Спартанские вид сбоку
Спартанские вид спереди

Присед у стены сбоку

Присед сзади, только у меня стопы немного разъехались. Надо, чтобы они были перпендикулярно стене.


Хотя носки с шортами и не по моде :)

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Блин. Если бы не сделал видео, так и думал бы что правильно спартанские выполняю. А на самом деле неправильно. Надо несущую ногу сильнее сгибать, чтобы бедро становилось параллельно полу и тело с попой вместе ниже опускалось. Сейчас попробовал по-правильному и чето в коленке прострелило. Так что перезапишу когда пройдет Smile


Чего то мне показалось, что в приседах ноги слишком широко стоят? Хотя на видео сбоку задница внизу хорошо кивает в стену при такой постановке ног. Так вы поясничник или грудник? Чего то слишком бодро приседаете.
 
 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну ноги мне говорили надо ставить на полторы или две ширины ног, поэтому вроде в пределах допусков. А попа кивает, тоже обратил внимание. Не знаю даже хорошо это или плохо... Я пояснице почти ничего не болит. Вообще изначально обратился к данному форуму из-за шеи, но в грудном всю дорогу застарелые проблемы были, на которые я не обращал внимание. С поясницей можно считать нет проблем.
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
А по технике, придраться вообще не к чему, присед делается строго вертикально, вы даже не касаетесь стены, не представляю как это вам удается!

Ноги широко (можно делать не так широко, а так выходит что-то вроде киба-дачи), стопы можно и нужно уже делать параллельно, плюс мне показалось, что ноги стоят на разном расстоянии от стены?
Темп ниже, т.к. присед идет "темпом", Вы теряете много интересного при таком исполнении.
mihal, а Вы попробуйте пошире ноги, тоже получится так же или почти так же.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rintik писал(а):
Ну ноги мне говорили надо ставить на полторы или две ширины ног, поэтому вроде в пределах допусков. А попа кивает, тоже обратил внимание. Не знаю даже хорошо это или плохо... Я пояснице почти ничего не болит. Вообще изначально обратился к данному форуму из-за шеи, но в грудном всю дорогу застарелые проблемы были, на которые я не обращал внимание. С поясницей можно считать нет проблем.


Все правильно. Кочевник так и написал насчет постановки ног. Попа ДОЛЖНА кивать. Иначе получится сесть только до параллели. И кочевник сказал, что должна кивать. (это есть в его теме)
 
 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

Ноги широко (можно делать не так широко, а так выходит что-то вроде киба-дачи), стопы можно и нужно уже делать параллельно, плюс мне показалось, что ноги стоят на разном расстоянии от стены?
Темп ниже, т.к. присед идет "темпом", Вы теряете много интересного при таком исполнении.
.


Ага пасибо! Век живи, век учись! Попробую завтра. Чето коленка разболелась ни с того ни с сего.
 
 

Показать сообщения:

Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru