Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новенький, фото

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 69, 70, 71  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
плюс мне показалось, что ноги стоят на разном расстоянии от стены?
Темп ниже, т.к. присед идет "темпом", Вы теряете много интересного при таком исполнении.
mihal, а Вы попробуйте пошире ноги, тоже получится так же или почти так же.


Лысиков, спасибо за совет. Собственно я так уже и попробовал - действительно легче, но при этом у меня болят колени ((( Вот уже второй день, особенно левое ((( Хотя может быть это следствие спартанских - тяжелы они для меня пока-что.

Ринтик, есть один момент - носочки у вас не упираются в плинтус. Остается зазорчит 2-3 см. Мелочь? Да, но именно 2-3 см мне не хватает, чтобы не плюхнутся на спину. Возможно вы и так присядете без проблем, но все таки.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rintik писал(а):
Темп да. Надо медленее. Тоже об этом подумал.

По спартанским-попробуйте ногу сгибать чуть раньше\быстрее наклона корпуса. Т.е. уровнять скорость наклона и скорость сгибания и можно чуть ниже нагибаться(почти параллельно полу).
А так да, отличный потенциал по физухе -думается мне, что Ваше полное восстановление не будет долгим.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

rintik писал(а):
Ага пасибо! Век живи, век учись! Попробую завтра. Чето коленка разболелась ни с того ни с сего.

Честно, я как увидел видео про колени Ваши сразу подумалSad
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

Ринтик, есть один момент - носочки у вас не упираются в плинтус. Остается зазорчит 2-3 см. Мелочь? Да, но именно 2-3 см мне не хватает, чтобы не плюхнутся на спину. Возможно вы и так присядете без проблем, но все таки.


Кочевник строго наказал, что ноги на 1-1.5 см должны быть от стены!
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лысиков, а че там с коленями ты увидел? Расскажи, а то у меня тоже разболелись (((
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Хотя может быть это следствие спартанских - тяжелы они для меня пока-что..
А Вам как раз спартанские пока делать с минимальным приседом, а больше наклоняться. Пока колени не укрепятся.
Плюс пробуйте "кобру"(от Кочевника, зело на колени хорошо влияет. Только по чуть-чуть!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

По спартанским-попробуйте ногу сгибать чуть раньше\быстрее наклона корпуса.

Честно, я как увидел видео про колени Ваши сразу подумалSad


Ага. В принципе то анимационное видео по спартанским наклонам, которое есть на форуме, расставляет все точки над и. Просто надо было записать свое видео и сравнить со стороны. Сразу все огрехи стало видно.

А что по коленкам сразу видно, что что-то не так?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Лысиков, а че там с коленями ты увидел? Расскажи, а то у меня тоже разболелись (((
Темповое исполнение, колени "гуляют", на них идет ударная нагрузка. Связки не успевают "подхватить" тело, оно падает быстрее.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

Лысиков, спасибо за совет. Собственно я так уже и попробовал - действительно легче, но при этом у меня болят колени ((( Вот уже второй день, особенно левое ((( Хотя может быть это следствие спартанских - тяжелы они для меня пока-что.


Согласен с Лысиковым. Если идет через боль, то лучше постепенно наращивать и амплитуду и глубину, т.е. подобрать наиболее щадящий режим выполнения упражнений, а со временем усложнять по мере укрепления.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть такая штука: мозг ускоряет движения, что бы "спрятать" ошибки или когда есть что скрыватьSmile Поэтому во всех школах БИ и не только заставляют делать медленно. Девиз такой: "Техника работает ВСЕГДА!".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Темповое исполнение, колени "гуляют", на них идет ударная нагрузка. Связки не успевают "подхватить" тело, оно падает быстрее.


Аааа. Ну вот. Исправлюсь. Спасибо! Хотя в жизни делаю чуть помедленнее. Просто на камеру как-то стушевался Smile Но все-равно надо еще медленнее.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лысиков, спасибо! Кобру попробую, она в теме Кочевника, да?

Как вам удобнее на "ты" или на "вы"? Просто вы предложили как-то на ты, вот я и перешел Smile

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

rintik писал(а):
Lysikov писал(а):
Темповое исполнение, колени "гуляют", на них идет ударная нагрузка. Связки не успевают "подхватить" тело, оно падает быстрее.


Аааа. Ну вот. Исправлюсь. Спасибо! Хотя в жизни делаю чуть помедленнее. Просто на камеру как-то стушевался Smile Но все-равно надо еще медленнее.


А еще я думаю нужно разминаться. Вот у вас там стоит велотренажер, вы можете на нем сперва поездить минут 15. Я вот этот момент упустил и наверное сей факт тоже внес вою лепту (((
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Как вам удобнее на "ты" или на "вы"? Просто вы предложили как-то на ты, вот я и перешел Smile

Можно и на "ты"(что бы не путаться перехожу со всеми на "ты"Smileна этом форуме). Кобра есть в теме Кочевника, совсем недавно он видео сделал, там она совмещена с мусульманскими.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Пт Янв 11, 2013 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз

 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михал, запишите себя тоже на видео со стороны (Вы вроде не записывали, или я пропустил), а потом посмотрите на себя. Я так бы и делал неправильно, если бы Вы про видео не подняли вопрос. Так что спасибо и Вам! Smile

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

mihal писал(а):

А еще я думаю нужно разминаться. Вот у вас там стоит велотренажер, вы можете на нем сперва поездить минут 15. Я вот этот момент упустил и наверное сей факт тоже внес вою лепту (((


Это не вело, это эллипсоидный. Хотя используется так же как и вело - в роли вешалки для вещей. Оч. удобно! Рекомендую! Smile)

Разминка была бы не лишней. Разогревает мышцы и связки, снижает травмоопасность. Только в моем случае ради четырех подходов (по два на спартанские и по два приседа) в медленном-правильном темпе, думаю излишне будет с точки зрения временных затрат вечером после работы, когда надо кучу всего по дому сделать и всем уделить внимание.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Хотя я пока на этом форуме торчу, меня домашние поедом едят, что вечно меня нет - я в интернете.
 _________________

Но все, что мне нужно, - это несколько слов, и место для шага вперед!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 6:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rintik писал(а):

Кочевник строго наказал, что ноги на 1-1.5 см должны быть от стены!

От стены или от плинтуса?
 
 
rintik  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 9:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

От стены или от плинтуса?


Блин, наверное от стены все-таки Smile мне такой вопрос даже в голову не пришел Smile
 
 

Показать сообщения:

Новенький, фото

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru