прошу совета, помогите пожалуйста

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » прошу совета, помогите пожалуйста

На страницу 1, 2  Следующий

Evgeniy19  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, мне 19 лет, рост 175, вес 60. Проблемы начались пол года назад, занимался дзюдо, после броска таз скривился, появилась тяжесть в поясничном отделе. В данный момент занимаюсь боксом, стараюсь делать равномерные нагрузки, но все равно мышцы левой стороны тела мощнее правой , при одинаковых нагрузках( подтягивание,отжимание). Ломал ребро справа.
В данный момент боли нет , но есть тяжесть, боюсь , если сейчас ничего не предпринять к годам 30 в постели буду лежать не вставая.

Читал темы здесь, понял , что каждому надо делать своё, хотел начать делать поподав(т.к все пишут, что он полезен , так и не нашел на сайте , что да как). Постоянно делаю растягивания все возможные, на шпагат даже тянусь. Ходил к мануалу, после 2х сеансов никаких улучшений, хотя обещал вправить таз на место.

Пожалуйста помогите, как поставить таз на место, с чего начать, буду очень благодарен.

Фото:
http://s43.radikal.ru/i100/1212/70/3525c10db5ac.jpg -левым боком
http://s018.radikal.ru/i513/1212/d4/444e8b43379b.jpg - правым боком
http://s020.radikal.ru/i703/1212/85/77ab5bf953ab.jpg - спина
http://s020.radikal.ru/i703/1212/e9/6a406fda602e.jpg - спина
http://i082.radikal.ru/1212/71/6206cdc5b195.jpg - лицом
http://s49.radikal.ru/i125/1212/ef/9c9330d911e9.jpg - лицом
http://s017.radikal.ru/i419/1212/58/0d9b2bd81f48.jpg - спина+ноги
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/topic11540.html вот про поподав тут есть, и вообще по эксцентрике ссылки. Но не надо пока поподав, сначала посидеть (лучше постоять) нужно, поразбираться, что к чему узнать и определить что именно к тебе нужно.
 
 
Evgeniy19  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот это самое сложное, какие именно помогут мне поставить таз на место, так как большинство упражнений я делаю на тренировке(когда еще даже не знал про этот сайт , особенно различные растягивания),стараюсь распределять нагрузку равномерно для всех мышц, но таз как был криво так и остался , причем перекос ярко заметен
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgeniy19 писал(а):
так как большинство упражнений я делаю на тренировке(когда еще даже не знал про этот сайт

А Вы ВНИМАТЕЛЬНО по ссылкам почитайте! Если нет желания читать/думать, то продолжайте "делать на тренировке".
P.S. еще тут можно "пройтись":
там есть ответы на много вопросов.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 3:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Evgeniy19"]Здравствуйте, мне 19 лет, рост 175, вес 60. Проблемы начались пол года назад, занимался дзюдо, после броска таз скривился, появилась тяжесть в поясничном отделе. В данный момент занимаюсь боксом, стараюсь делать равномерные нагрузки, но все равно мышцы левой стороны тела мощнее правой , при одинаковых нагрузках( подтягивание,отжимание). Ломал ребро справа.
В данный момент боли нет , но есть тяжесть, боюсь , если сейчас ничего не предпринять к годам 30 в постели буду лежать не вставая.

А Вы не левша ? я вот правша и понятно что правая рука сильнее например и если подтягиваться справа легче .....
Я в 19 думал что вообще не доживу до 30 Very Happy а думать что к 30 годам будешь лежать вообще бессмысленно - себя сразу настраивать на негатив - эту мысль вообще выбрось из головы Smile
По поводу с чего начать - тут щас напишут наговрят - банально лучше сходить к врачу сделать снимки , мрт - т.е. понять что не так и вообще если ли проблема на саммо деле и потом уже думать как подправить ситуацию ....
 
 
Evgeniy19  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
А Вы не левша ? я вот правша и понятно что правая рука сильнее например и если подтягиваться справа легче .....
Я в 19 думал что вообще не доживу до 30 Very Happy а думать что к 30 годам будешь лежать вообще бессмысленно - себя сразу настраивать на негатив - эту мысль вообще выбрось из головы Smile
По поводу с чего начать - тут щас напишут наговрят - банально лучше сходить к врачу сделать снимки , мрт - т.е. понять что не так и вообще если ли проблема на саммо деле и потом уже думать как подправить ситуацию ....



Я правша, не знаю из за чего такой дисбаланс , может из за того что ломал ребро фиг знает. кто знает может подскажите что делать.

А то , что на негатив настраивать ни в коем случае)) Я тут имел ввиду , что сейчас уже надо начинать исправлять таз, даже по фоткам видно, что правая сторона намного выше, да и сам чувствую, мне это дискомфорт даже психологический доставляет.

К врачам толку нет идти, скажут качайся укрепляй спину что бы дальше не вело и всё! А здесь вроде как реально можно за счет упражнений поправить себя. Я лично не представляю как самому таз на место поставить, даже уныние нападает.

Сейчас прочитаю , темы которые мне кинули shkul и Lysikov, надеюсь и правда можно таз на место поставить, ну по крайней мере я очень этого хочу и буду стремиться к этому
Wink

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Borisich , если вы просмотрели мою тему, подскажите пожалуйста , если вас это не затруднит, почитал просто вы даете хорошие советы, может быть подскажите конкретно по моей ситуации, буду благодарен)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 6:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgeniy19 писал(а):
Сейчас прочитаю , темы....ну по крайней мере я очень этого хочу и буду стремиться к этому

Правильный подход. Борисыч или кто другой, удаленно вряд ли подскажет что-то конкретное- только по фото. Необходимо самому разбираться, ну и мы: чем сможем...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Дим0н"]
Evgeniy19 писал(а):
Здравствуйте, мне 19 лет, рост 175, вес 60. Проблемы начались пол года назад, занимался дзюдо, после броска таз скривился, появилась тяжесть в поясничном отделе. В данный момент занимаюсь боксом, стараюсь делать равномерные нагрузки, но все равно мышцы левой стороны тела мощнее правой , при одинаковых нагрузках( подтягивание,отжимание). Ломал ребро справа.
В данный момент боли нет , но есть тяжесть, боюсь , если сейчас ничего не предпринять к годам 30 в постели буду лежать не вставая.

А Вы не левша ? я вот правша и понятно что правая рука сильнее например и если подтягиваться справа легче .....
Я в 19 думал что вообще не доживу до 30 Very Happy а думать что к 30 годам будешь лежать вообще бессмысленно - себя сразу настраивать на негатив - эту мысль вообще выбрось из головы Smile
По поводу с чего начать - тут щас напишут наговрят - банально лучше сходить к врачу сделать снимки , мрт - т.е. понять что не так и вообще если ли проблема на саммо деле и потом уже думать как подправить ситуацию ....


А толку с МРТ? Чтоб лишний раз убедиться в некомпетентности врачей?
А проблему у парня с тазом и так видно, темболее что МРТ не даст никакой полезной информации. Я тоже МРТ делал всего чего захотелось и проверял все подряд- а толку- никто так и не ответил на вопрос почему я разваливаюсь, тогда как Борисыч в нескольких строках все явно и правильно описал. Лучше рентген стоя сделать, вместо МРТ.
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 6:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ссылка от Lysikov, вторая строчка свеху (синяя). Удачи!
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 7:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
думаю ребро сломанное не причём .......у меня есть товарищ 34 года - поледние лет 5 он подсел на мотоцикл - итог примерно 5-6 сломанных/треснутых ребра за этот период ну и ногу ломал до кучи и пару пальцев..на боли в спине никаких жалоб нет пока что )))))

ренгент или мрт, но я бы что то да сделал - стоит это копейки зато будет более обьективная картина да даже чисто для успокоения .....и например через год-два можно будет сделать ещё раз и сравнить изменения...
 
 
Evgeniy19  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 3:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
думаю ребро сломанное не причём .......у меня есть товарищ 34 года - поледние лет 5 он подсел на мотоцикл - итог примерно 5-6 сломанных/треснутых ребра за этот период ну и ногу ломал до кучи и пару пальцев..на боли в спине никаких жалоб нет пока что )))))

ренгент или мрт, но я бы что то да сделал - стоит это копейки зато будет более обьективная картина да даже чисто для успокоения .....и например через год-два можно будет сделать ещё раз и сравнить изменения...


Я про ребро писал, то что может из за него такая диспропорция левой стороны тела и правой, посмотрите фото внимательней, по спине видно особенно левая сторона намного мощнее при одинаковых нагрузках.


Делал я мрт почти сразу после броска(ну лично для меня это не копейки, хотя конечно здоровье дороже). про таз мне ничего не сказали , написали остеохондроз, поделал физио, а так как повторюсь болей у мня пока нету( так как молодой думаю еще, сказали всё в норме). Но вы же видите как меня косит, насколько таз справа выше.
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 3:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgeniy19 писал(а):
Цитата:
думаю ребро сломанное не причём .......у меня есть товарищ 34 года - поледние лет 5 он подсел на мотоцикл - итог примерно 5-6 сломанных/треснутых ребра за этот период ну и ногу ломал до кучи и пару пальцев..на боли в спине никаких жалоб нет пока что )))))

ренгент или мрт, но я бы что то да сделал - стоит это копейки зато будет более обьективная картина да даже чисто для успокоения .....и например через год-два можно будет сделать ещё раз и сравнить изменения...


Я про ребро писал, то что может из за него такая диспропорция левой стороны тела и правой, посмотрите фото внимательней, по спине видно особенно левая сторона намного мощнее при одинаковых нагрузках.

Делал я мрт почти сразу после броска(ну лично для меня это не копейки, хотя конечно здоровье дороже). про таз мне ничего не сказали , написали остеохондроз, поделал физио, а так как повторюсь болей у мня пока нету( так как молодой думаю еще, сказали всё в норме). Но вы же видите как меня косит, насколько таз справа выше.


Ссылка от Lysikov, вторая строчка свеху (синяя). Удачи!
 
 
Evgeniy19  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Ссылка от Lysikov, вторая строчка свеху (синяя). Удачи!


Изучаю , как только появляется минутка свободная.
Подскажите не вредно ли мне сейчас заниматься боксом, ну стандартные нагрузки.

Сегодня начал приседать по технике , чтоб укрепить мышцы ног, ягодиц(сделал 25 повторений , 5 подходов. вес грифа 8кг)
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgeniy19 писал(а):



Сегодня начал приседать по технике , чтоб укрепить мышцы ног, ягодиц(сделал 25 повторений , 5 подходов. вес грифа 8кг)


В первую очередь ягодицы, и много чего то у тебя получилось, там спортсмен не спортсмен но по первости столько сделать не должно получаться, сейчас всю силу на технику а не на количество.
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Простите пож-та. Я Вам про диагностику кривых тазов, Вы мне про количество упражнений и бокс.
Без комментариев.
 
 

Показать сообщения:

прошу совета, помогите пожалуйста

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru