Лечение упражнениями болей в пояснице (протрузия L4-L5)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Лечение упражнениями болей в пояснице (протрузия L4-L5)

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 1:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nolimits87 писал(а):
Все что хочу- это построить пропорциональное тело, сила-побочный эффект.
Особенно это видно на первых фото. Или это вывод последних 2-х месяцев? Тогда, прошу прощения.
Главный вывод(совет): в "качалку" не спешить -успеете! 25 лет, еще куча времени сделать из себя снова "гоблина", при желанииSmile.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
nolimits87  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 1:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Википедия говорит про Ламара Ганта, что он пауерлифтер, и всю жизнь делал становую. Паурлифтинг далеко не бодибилдинг.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 2:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nolimits87 писал(а):
Паурлифтинг далеко не бодибилдинг.

Все! Вы меня уговорили, в можно зал. Маленькие веса, нагрузка на грудной отдел, пресс и т.д. и т.п. Вперед.

Если бы он занимался бодибилдингом, то не прошел бы даже отборочные- он не дурак, потому и паурлифтинг, там на осанку не смотрят.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
nolimits87  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Построить с умом пропорциональное тело-это вывод, к которому я пришел сейчас, столкнувшись с проблемами. До проблем идеология была Качаю, все что качается, лишь бы казаться огромным.

Первые фотки в теме-это уже после перерыва в тренировках, связанном сначала с внутрисуставным переломом пальца на руке, а потом и с болью в спине. Все на меня обрушилось разом.

В лучшие времена выглядел как-то так

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:



Добавлено спустя 54 секунды:

 
 
Sheila  Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 3:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nolimits87 писал(а):

В лучшие времена выглядел как-то так

Ужасненько выглядел, прошу прощения Very Happy. Нынешние фотки мне гораздо больше нравятся.
Вот объяснит мне кто-то - зачем раздуваться до таких размеров? Я сколько качков спрашиваю, никто не может. Где они взяли, что это красиво?
 
 
NeverGiveUp  Репутация: 12.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
.
 
Последний раз редактировалось: NeverGiveUp (Пт Июл 12, 2013 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз

 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Усэйн Болт в интервью журналу ESPN рассказал о том, что творится в его голове на соревнованиях, а также - об отношении к наггетсам и Тайсону Гэю.
............................
- У тебя сколиоз. Это влияет на тренировки?
- В юности никаких сложностей не возникало. Но с возрастом положение ухудшилось. Мой позвоночник искривлен довольно сильно (рисует в воздухе букву S). Но когда я постоянно укрепляю корсетные мышцы и мышцы спины, то проблем не испытываю. Так что пока я делаю большие объемы соответствующей работы, могу не беспокоиться. Раньше у меня просто не было достаточно знаний в этом вопросе, и я каждый год травмировался.
.....................
 
 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 1:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
nolimits87, Lysikov:
Тяжелая атлетика по статистике как раз один из самых безопасных видов спорта (уж относительно каратэ — инфа 100% Wink ).
Осанку создает правильную (в отличие от «лифтёров»), т.к. кривой под весом просто равновесие не удержит.
По траекториям:
[img][/img]
Конечности по дугам и движутся. Спина тоже без излишнего прогиба:
[img][/img]
Это всё для здоровых, разумеется.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
L5-S1_7mm писал(а):
nolimits87, Lysikov:
Тяжелая атлетика по статистике как раз один из самых безопасных видов спорта (уж относительно каратэ — инфа 100% Wink ).
Осанку создает правильную (в отличие от «лифтёров»), т.к. кривой под весом просто равновесие не удержит.

Согласен со всем, кроме слова "создает". Если чел. изначально прямой, то -ок, если кривой, то "как повезет", скорей всего не очень...
Просто я обозначил группу спорта с тяжестями или мне каждый раз писать все наименования?Smile
У девушки на фото создан "замок" из поясничных позвонков. Это хорошо для чемпионского рывка, возможность травмы минимальна. НО такой "замок" жесткая эксплуатация возможностей тела. ИМХО.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
"замок" из поясничных позвонков

А что это, можно подробнее?
Цитата:
Согласен со всем, кроме слова "создает"

Вертикальные осевые нагрузки, для которых Борисыч хотел устройство проектировать, и Неформал с подъёмником кажется, экспериментировал.
 
Последний раз редактировалось: L5-S1_7mm (Вс Дек 09, 2012 12:07 am), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sheila писал(а):
[Вот объяснит мне кто-то - зачем раздуваться до таких размеров? Я сколько качков спрашиваю, никто не может. Где они взяли, что это красиво?

а вы видели скульптуру Геракла, там мужик поздоровее будет, так что красиво, красиво)
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел а все ж течет, все меняется. Кустодиевские девушки тоже в свое время были чудо как хороши. Так что Геракл - это даже не прошлый век ))) Мамонты сейчас не те...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 12:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
Павел а все ж течет, все меняется. Кустодиевские девушки тоже в свое время были чудо как хороши. Так что Геракл - это даже не прошлый век ))) Мамонты сейчас не те...


Да мамонты другие, и гоняться за ними мужикам с пузом приходится) но инстинкты, их не повычеркиваешь так просто
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
L5-S1_7mm писал(а):
Цитата:
"замок" из поясничных позвонков

А что это, можно подробнее?

Этот прогиб и есть "замок". Мышцы и связки натянуты и стягивают их вместе, получается рычаг, составленный из позвонков.
Если Вы считаете, что работа на тренажерах и со штангой по программе ТА и других подобных видов, приведет к восстановлению, то пробуйте- потом расскажите нам, как это делать.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

L5-S1_7mm писал(а):
Вертикальные осевые нагрузки, для которых Борисыч хотел устройство проектировать, и Неформал с подъёмником кажется, экспериментировал.

Эти эксперименты ни к чему не привели. Тема заглохла.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
L5-S1_7mm  Репутация: 20.9Репутация: 20.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Если Вы считаете, что работа на тренажерах и со штангой по программе ТА и других подобных видов, приведет к восстановлению

Так сразу написал же: для здоровых. Да и я со спондилолистезом тогда 1й степени до 42-х лет горя не знал, а приседал в 16 лет 2 своих веса и толкал полтора.

Про "замок" понял. Пример(18+)
Но он далеко не у всех присутствует, а держать спину «колесом» при таком движении — не нуждается в обсуждении).
 
 

Показать сообщения:

Лечение упражнениями болей в пояснице (протрузия L4-L5)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru