Диагноз протрузии,спондилоатроз-лечусь но есть вопросы ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Диагноз протрузии,спондилоатроз-лечусь но есть вопросы ?

На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  Следующий

Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 8:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго времени суток!
Сделал мрт - заключение остеохондроз, доразльные протрузии L4/5, L5/S1 дисков. Спондилоартроз на уровен L1-S1 сегментов, нарушение статитики поясничного отдела позвоночника.
4 день лечусь - хожу клинику на вытяжку,массаж, свинг машинку,сегодня пиявок вроде обещают - на второй день возникло жуткое подозрение что не лечат а просто собирают деньги, так как мой мрт никто кроме врача не видел на первом приёме по всей видимости и данные мрт никуда не попадают, массаж делают как попало, на жалобы отвечают что так и должно быть - т.е всех лечат одинаково больше похожде на санаторий-курорт для пенсионеров а не клинику с высокими ценами...
Вопрос на что обращать внимание врачей , так как уже 15 дней леченяи оплатил то вроде бросить жалко, и может что то делать дополнительно кроме гимнастики,а то созадётся впечатление что тратишь больше 3 часов в день (час клиника, час дойти туда сюда ,час гимнастика) а толку пока нет ...хотя конечно возможно будет позже ....
Вообщем буду рад выслушать какие либо советы или рекомендации ,Всем заранее спасибо
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 9:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/post71982.html#71982, почитайте) Один из вариантов)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 9:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
...тратишь больше 3 часов в день (час клиника, час дойти туда сюда..
вот дойти туда, потом сюда...самое полезное и нужное, в принципе в клинику можно и не заходить, до дверей и обратно
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 10:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не тратьте зря время и особенно деньги.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Дим0н писал(а):
...тратишь больше 3 часов в день (час клиника, час дойти туда сюда..
вот дойти туда, потом сюда...самое полезное и нужное, в принципе в клинику можно и не заходить, до дверей и обратно



просто хождение не помогает.... на работ у и ат кхожу пешочком 4 км туда и 4 обратно )

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Игорь60 писал(а):
Не тратьте зря время и особенно деньги.


и как же мне лечиться интересно тогда ? или лечь на печку и лежать ..2 года назад делал снимок были лишь началальные признаки износа дисков , протрузий не было ....я так понимаю если ничего не делать то через год другой уже грыжи будут а через 10 инвалилдность....деньги для того чтобы их тратить их не жалко если на дело - главное здоровье ....
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Димон, вы пока почитайте по ссылке, много там, но интересно, такой инфы в одном месте нигде не найдешь.

Вытяжку бы не рекомендовал точно
 
 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 10:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера малость поругался с массажистом (один делает плохо , второй хорошо с упором именно на проблемные места) .
Вчера были пиявки , сегодня лучше себя чувствую , при сидении нет боли в копчике как обычно, щас шапками закидают что мол не сиди но куда деваться работа такая, я каждые 30-40 минут встаю на небольшую разминочку прогулочку.
Не совсем понял почему нельзя делать вытяжку ? щас буду копать форум по этому поводу - её мне навязывают как ключевую процедуру и я думал что это благо ,за 5 вытяжек вырос на 4 мм-измерения делается до вытяжки и по идее расстояния между позвонками стали больше и давленеи на диск меньше ,вытягиваюсь на 1см и пару мм за процедуру помто опять стаптываюсь вниз.

p/s сходу не нашёл на форуме тем именно про подобное лечение,возникла мысль сдеать мини дневник с 1 по 30 день лечения и выложить ,чтобы те кто планирует подобное смогли почитать как и что в реале происходит за месяц и что сделают и не сделают за их $
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
возникла мысль сдеать мини дневник с 1 по 30 день лечения и выложить ,чтобы те кто планирует подобное смогли почитать как и что в реале происходит за месяц и что сделают и не сделают за их $

Конечно делайте. Будет альтернатива у желающих.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):

Не совсем понял почему нельзя делать вытяжку ? щас буду копать форум по этому поводу - её мне навязывают как ключевую процедуру и я думал что это благо ,за 5 вытяжек вырос на 4 мм-измерения делается до вытяжки и по идее расстояния между позвонками стали больше и давленеи на диск меньше ,вытягиваюсь на 1см и пару мм за процедуру помто опять стаптываюсь вниз.


насчет вытяжки - не мой опыт...

сначала помогает - потом обрушение идет на порядок больше - потом опять помогает - опять обрушение еще больше... Пределы достигаются достаточно быстро...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Дим0н писал(а):
возникла мысль сдеать мини дневник с 1 по 30 день лечения и выложить ,чтобы те кто планирует подобное смогли почитать как и что в реале происходит за месяц и что сделают и не сделают за их $

Конечно делайте. Будет альтернатива у желающих.


ну раз так то началось )

буду писать мини блогами по несколько дней . в той теме просьба не флудить ,пусть идёт повествование чтобы народу легче было прочесть потом , советы готов здесь все выслущать )))
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
зачем в общий? В личные истории нужно!
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, надо было все таки в личные истории, ну ничего потом если что перекинут.
По вытяжению, там смысл примерно такой: у Вас протрузия и соответственно МПД поврежден и неэластичен как новый. При растяжение растягивается по большей части задняя и так поврежденная часть, могут образоваться микротрещины (а точнее образуются), а диск и так слаб да еще и трещинки вот тут и до грыжи добрались. А облегчение почему, ну давление например на корешок чуть сняли, уже легче но расплата не за горами. Может не грамотно объяснил но принцип примерно такой.
Я сам делал не вытяжение, а купил себе инверсионные ботинки год назад и думал вот сейчас начну остеохондроз лечить (эх если бы я тогда знал про этот сайт...можно было бы обойтись меньшими потерями в здоровье), ну во время висов вроде легче становилось а потом опять не айс, а потом шея крякнула (ну там конечно бассейн добил). И тут на форуме есть ряд людей "лечившихся" в том числе и вятяжениями и хорошего никак. http://spinet.ru/conference/topic8942-30.html вот пример что вытяжения не помогли не капли.
А про сидячую работу, дак если встаете раз в час минут на 10 то уже неплохо (уже не 9 часов подряд включая сидение за обедом).
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
shkul писал(а):
вот пример что вытяжения не помогли не капли..

Я тоже "тянулся". Большей частью ШОП, КАК я это делал рассказывать не буду, а то меня окончательно в психи запишутSmile, но все было более чем основательно -делал месяц. Наверное у меня организма крепкая, хуже не стало.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дим0н писал(а):
Вчера малость поругался с массажистом (один делает плохо , второй хорошо с упором именно на проблемные места) .
Вчера были пиявки , сегодня лучше себя чувствую , при сидении нет боли в копчике как обычно, щас шапками закидают что мол не сиди но куда деваться работа такая, я каждые 30-40 минут встаю на небольшую разминочку прогулочку.
Не совсем понял почему нельзя делать вытяжку ? щас буду копать форум по этому поводу - её мне навязывают как ключевую процедуру и я думал что это благо ,за 5 вытяжек вырос на 4 мм-измерения делается до вытяжки и по идее расстояния между позвонками стали больше и давленеи на диск меньше ,вытягиваюсь на 1см и пару мм за процедуру помто опять стаптываюсь вниз.

p/s сходу не нашёл на форуме тем именно про подобное лечение,возникла мысль сдеать мини дневник с 1 по 30 день лечения и выложить ,чтобы те кто планирует подобное смогли почитать как и что в реале происходит за месяц и что сделают и не сделают за их $

на завещание похоже
а 30 дней мало, интересно посмотреть динамику после в течении нескольках месяцев
а как название клиники и по чем?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
ложился головой к стене так что бы шея была максимально согнута
Спасибо моим родителям, что дали такое крепкое тело, у меня было более жестоко с "растяжкой"-оказывается, судя по Вашим результатам, меня ПРОНЕСЛО. Уф...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Диагноз протрузии,спондилоатроз-лечусь но есть вопросы ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru