Сильная функциональная ПОПА Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Сильная функциональная ПОПА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 57, 58, 59  Следующий

kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а когда тебе давят на попу она должна быть напряжена и сколько времени держать его на попе?
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
а когда тебе давят на попу она должна быть напряжена и сколько времени держать его на попе?

напряжена, 5-7 секунд.
т.е. так напрягли-это сигнал -давить(рычаг поподава при этом подпрыгивает вверх), давим 5-7 секунд, отпускаем, (если поподав не вернулся в исходное положение, т.е. не приподнялся, то значит "передавили"- нужно чуть снизить силу давления), расслабили попу, отдых 5-7 секунд, далее повторяем сначала.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребят почему то когда на мне муж стоит на попе когда я встаю потом у меня начинает сильно болеть шея , ноя же зад напрягаю почему шея болит , блин когда она у меня болеть перестанет то
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Лилу  Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
Ребят почему то когда на мне муж стоит на попе когда я встаю потом у меня начинает сильно болеть шея , ноя же зад напрягаю почему шея болит , блин когда она у меня болеть перестанет то


Может потому что шею напрягаешь? У меня тоже побаливает. Для меня бы вообще идеально если бы дырка была в полу и голова туда уходила как на кресслах массажныхSmile
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 8:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
Ребят почему то когда на мне муж стоит на попе когда я встаю потом у меня начинает сильно болеть шея

Основная причина- слабая попа=>слабая спина=> напряжение в шее.
У меня в начале тоже самое было.
По этой причине очень много нагрузки ложится не на попу, спину-низ, а на спину-верх и шею.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Лилу  Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 9:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
kryktania писал(а):
Ребят почему то когда на мне муж стоит на попе когда я встаю потом у меня начинает сильно болеть шея

Основная причина- слабая попа=>слабая спина=> напряжение в шее.
У меня в начале тоже самое было.
По этой причине очень много нагрузки ложится не на попу, спину-низ, а на спину-верх и шею.


Это кстати в точку! Я прямо для этой темы наглядное пособиеSmile Слабая спина и попа и спазм мышц плеч и шеи, вот с попой работаю.
А упрами можно реально даже кость тазовую съеханную и ротированную на место вернуть?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лилу писал(а):

А упрами можно реально даже кость тазовую съеханную и ротированную на место вернуть?

Ну, дык, все на форуме написанное именно на это и направлено-вернуть на место.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 11:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov как вы думаете а что я вот хожу по 5-6 км в день плюс занимаюсь упражнениями для попы уже 2 мес что неужто попа такая уж слабая ? А вообще вопрос скручивание идет по нарастающей я так понимаю сначала таз потом выше? т.е поясница-грудной-шея ?? А как у вас сейчас обстоят дела лучше нога не удлинилась которая короче была ?
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Лилу  Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 12:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Лилу писал(а):

А упрами можно реально даже кость тазовую съеханную и ротированную на место вернуть?

Ну, дык, все на форуме написанное именно на это и направлено-вернуть на место.


Мне вот интересно а в моем случае кости таза выровняются если у меня неоартроз от l5 к подвздошной... Оперировать не хочу т.к. не могут понять что первее сколиоз или неоартроз в первом случае результат операции будет плачевен во втором возможно неплох. Интересно можнт если жопу выравнивать этот неоартроз какнить ликвиднется потихому...
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 9:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To kryktania: Кости у меня пока сильно не сдвинулись(уменьшилась флексия и всё), если читали мою тему, то понимаете почему (спортсмен- типа...). При самостоятельных занятиях 2 месяца -это вообще не срок, т.к. КУЧА времени уходит на : понять что и как делать, научиться применять делаемое. Мы с товарищем занимаемся уже 5 месяцев и некоторые упражнения только-только начинаем понимать...Но может Вам повезет больше и времени потребуется меньше- все в ваших руках.
To Лилу: Сорри, но я не специалист, такой же как и все вы, только пришел сюда на несколько месяцев раньше.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kryktania  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот еще вопрос поподав на какой должен быть высоте от пола рычаг?
 _________________

Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать.


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kryktania писал(а):
А вот еще вопрос поподав на какой должен быть высоте от пола рычаг?

Вопрос не понятен. Сходите сюда:
-все нарисовано.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Лилу  Репутация: 33Репутация: 33Репутация: 33  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Прошерстила форум, скачала наверно все что можно было скачать, в процессе изучения. Т.к. на Блюма денег пока нет и вряд ли когда будут придется работать самой, но дается мне это блин ооочень тяжко, даже в простых вещах разобраться не могу.
Например можно ли мне поподав? Расчертив свои картинки пришла к выводу что у меня sway back posture. Гипер в шее и грудном, а в пояснице не пойму гипо или гипер - в разных источниках разная инфа. Я думаю скорее гипо и поподав нельзя, но жопы нет совсем - вопрос - что делать? Таз то вперед ушел а плечи и шея перенапряжены, надо как-то таз назад затянуть, чтобы плечи расправились, верно я понимаю, у кого какие мнения? Всем спасибо заранее))




Тут вот написано - что поясница flattens out это вроде как сглажена -

А тут рядом прямо на картинке ( я ее залила) some increased lordosis т.е. немного увеличен, а в описании блин decreased уменьшен лордоз

И как это понять? У меня скоро мозззг взорвется, а я еще с места не сдвинулась...
 
 
shkul  Репутация: 3.8Репутация: 3.8Репутация: 3.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати я писоединюсь к одному из вопросов, вот если гиполордоз то что делать с попой если её тоже нет(а качать нельзя)? Но попа то нужна...
 
 
victorite    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 2:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопрос , ведь поподав можно заменить станком смита... Отведение колена делать в кроссовере, а толкать ногу назад как в качелках - так вообще подобный станок есть, сгиб ног (бицепс бедра) - тоже есть станок , чем они то плохи ? Почему с ними не заниматься.? ну и отвлеченны вопрос есть желающие экспериментировать из Новосиба ?
 
 

Показать сообщения:

Сильная функциональная ПОПА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru