Прошу совета Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Прошу совета

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 8:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Господа, спустя несколько лет дисскусий, может кто-нибудь объяснит, как можно помочь позвоночнику качанием пресса (а обычно загоном в гипертонус ПП-мышцы), если он к нему не крепиться. Нет понятно, если лордоз в пояснице наоборот - то ППМ надо дрочить по полной, но когда наоборот, зачем?)))

+1
когда все нормально в тушке фунцеклирует, пресс не нужен вообще.его кубики-ложное ощущение себя крутым, как в принципе и обычный кач
если очень хочется, можно качать его из минусового положения до уровня горизонта (на римском стуле), но это только для больной тушки мало реально.
обычный кач чем характерен-приводит к укорочению мышц.т.е. и пресса в том числе
 
 
Григорий79  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 8:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71, посмотрел я на этого тюленя. Даже в здоровом состоянии делать бы не рискнул)). Как не крути, а по инерции обратно а кобчик не перекатишься. Все равно дернешь чего-нибудь. Кстати, я правильно понял, что на ссылке из ютуба и есть ППМ?

У меня пошел уже 11 день моего заточения))) Состояние лучшает. Стараюсь больше "гулять" по совету: спальня-кухня в основном))).
Когда ложусь, судороги практически не появляются. А если появляются, то не надолго.

Я правильно понимаю, что если больно сидеть, надо качать ягодицы и ППМ?

P.S. а это для хорошего настроения)))

http://s019.radikal.ru/i617/1210/8f/53d4e6ba9004.jpg

Конечно, не мое заключение МРТ, но тоже ничего))).
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я-то здоровым был, крепкий и гибкий. Как я думал) А вишь, как оно бывает - ррраз, и уже не здоровый. И есть над чем подумать.
Перекатываться не сложно, в свое время борьбой занимался, а там кувырки.

Почитайте это для понимания что к чему:
http://spinet.ru/conference/topic8198.html почему
http://spinet.ru/conference/topic10929.html диагностика
http://spinet.ru/conference/topic8270.html что делать
http://spinet.ru/conference/topic8858.html
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 9:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если больно сидеть - не надо сидеть. Это ж как 2Х2.
Если больно сидеть, то надо понять на чем именно больно. На воспаленном нерве, мышце, связке, надкостнице или всем сразу.

Но вообще лучше просто не сидеть. Есть можно и стоя, сам в свое время пробовал)))
 
 
Григорий79  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
т.к. мне сейчас и стоять долго больно, то ем я лежа. Почти как римляне, только на животе)))

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 11 секунд:

нашел вот такое интересное упражнение:
Расслабление тазовой диафрагмы.
Положение - лежа на боку, ноги согнуты в коленях. Находим седалищный бугор и, расслабляя ткани, проникаем в малый таз.

Вдох – опускаем ткани (отходим). Выдох – проникаем глубже в малый таз, на сколько позволяют ткани, балансируем движение диафрагмы.

Упражнение проводим несколько раз, затем поворачиваемся на другой бок и делаем то же самое.

Эффект: расслабление органов малого таза. Снимаются напряжение и боль.

Не смог найти у себя малый таз))) большой есть, а малый потерялся. Даже всемогущий гугл не помогает.
У кого есть малый таз, поделитесь)))
 
 
snake65  Репутация: 16.8Репутация: 16.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
DEL
 
Последний раз редактировалось: snake65 (Вс Ноя 03, 2013 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Григорий79  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
snake65, у меня по ходу дела грыжа еще и на мозг давит))). Я не понимаю, как можно давить ниже седалищного бугра и проникать в малый таз?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Еще одно упражнение: может кто знает. Два теннисных мяча ложатся в носок и подкладываются под затылочную кость. Тело в горизонтальном положении минут на 10-15. Расслабление, улучшение кровообращения. Я правда не понял, от какого тенниса мячи? От большого или настольного? Наверное, все-таки от большого

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Ну а все-таки, если кто-нить сможет объяснить упражнение с давлением на малый таз я был бы благодарен.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Борисыч, прочитал первую ветку про кривые тазы. Пытаюсь освоить и переварить. Сильно. Уважаю. К упражнениям, боюсь подступиться. Быстро просмотрел. Текстовое описание не очень понятно. Видео там есть?

Мне. кстати, "чудо"-остеопат, который на ноги поставил в первый раз в этот раз начал массаж глубоких мышц на шее. Где-то он абргейд прошел капитальный на Западе (в Питере и Франции, если ничего не путаю). Два сеанса по 40-50 минут давил шею. Я себя даже Дездемоном начал чувствовать. Говорил. что расслабляет таким образом поясничные мышцы.Только толку не было. За четыре сеанса без видимых улучшений. В первый раз, 5 лет назад, разгружал печень, диафрагму и почки. Как-то эффективней было. Ну его. В одну реку нельзя войти дальше. Грыжа умная, приспособилась)))
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
НАчни с нормального разбора закосов таза.

Хочешь, если деньги позволяют, походи по "обладателям уникальных методик, передающихся по наследству за один сеанс и навсегда и счастье". Главное не давай собой хрустеть и совершать резких движений.

Остеопат тот вообще погладит погладит и то хорошо - 40 мин расслабона)))
 
 
Григорий79  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин, Борисыч, моя квадратная голова плохо соотносит анатомические картинки с мое Ж... Думаю, сейчас обострение схлынет и пойду к какому-нибудь костоправу, пусть он профессионально измерит. А не то я намерю.
Подскажи, пжл., кто это лучше сможет сделать? Ортопед? В центре лфк? Мануальщик?

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Состояние медленно улучшается. В день в общей сложности на ногах провожу уже порядка 20-30 минут. Блин, так все медленно. Иногда утром депресняк наплывает, хоть вешайся. К вечеру, расходится)))
Попробовал сегодня по очереди подниматься на носках. Левая нога слабее, факт. Но, на втором заходе, 3 раза по 4 подъема осилил. Да и как-то лучше стал себя чувствовать после этого упражнения. С чего бы это? мои скудные мысли, что меня сейчас больше долбит ишиас. Эпицентр боли сместился в ягодицу и заднюю поверхность бедра.

Ребята, так никто и не ответил (дублирую):

1.Положение - лежа на боку, ноги согнуты в коленях. Находим седалищный бугор и, расслабляя ткани, проникаем в малый таз.

Вдох – опускаем ткани (отходим). Выдох – проникаем глубже в малый таз, на сколько позволяют ткани, балансируем движение диафрагмы.

Упражнение проводим несколько раз, затем поворачиваемся на другой бок и делаем то же самое.

Эффект: расслабление органов малого таза. Снимаются напряжение и боль.
Не смог найти "вход" в малый таз. Впрочем, выхода тоже)))
Еще одно упражнение: может кто знает. Два теннисных мяча ложатся в носок и подкладываются под затылочную кость. Тело в горизонтальном положении минут на 10-15. Расслабление, улучшение кровообращения. Я правда не понял, от какого тенниса мячи? От большого или настольного?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Господа, есть уникальная возможность вздохнуть с мыслью про себя "есть же индивидуумы" и написать что-нибудь доброе, ценное, вечное)))
Буду только рад)))))))))))
 
 
Григорий79  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 3:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С момента последнего выхода меня в открытый космос))) прошло практически два месяца. Что изменилось?

1. В общей сложности провел в постельном режиме 4 недели. Под конец октября состояние стало существенно улучшаться. На ногах стал проводить больше времени и под конец месяца уже вышел на работу.
2. Все это время до сегодняшнего дня болевая симптоматика проявляет себя слабо. Появляются боли по задней поверхности бедра, когда сажусь в авто. И, как это ни странно, когда стою больше пяти минут. Причем, стоит сесть, потом опять встать и боль исчезает. В сидячем положении боли нет. т.е. явно мое состояние еще и ишиасом было усугублено.
3. Процесс лечения в течении постельного режима у меня сопровождался массажем: легкий, расслабляющий без всяких пощипываний и похлопываний; прием настоек сабельника и тысячелистника; лепешки (мед, отруби, кедровое масло и еще несколько компонентов) на поясницу. Кстати, если кого-то интересует, более подробный рецепт лепешек опишу. Думаю, что они внесли свою лепту))) И, естественно, в последнее время начал заниматься гимнастикой.
4. Сейчас гимнастику делаю утром в постели. Далее приседы и отжимания, а также упражнения для шеи - это уже стоя. 2 раза в неделю бассейн.
5. К сожалению, после улучшения состояния пропал весь энтузиазм по лечению. Да, стало легче, но, прекрасно понимаю, что это улучшение надо закреплять. Одна надежда, может кто прочитает мой пост и даст заряд бодрости))) Оч. помогает: после одного такого заряда бросил курить и до сих пор не курю)))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 7:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У нас тут новый раздел открылся: http://spinet.ru/conference/forum121.html
Есть возможность поучаствовать в наполнении раздела, как материалом теоретическим(статьи, глоссарий и т.д.) так и практическим (что делаете сами для себя). Вперёд!
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Григорий79  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 8:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
У нас тут новый раздел открылся:
Е


Спасибо за наводку, обязательно почитаю и своим небольшим опытом поделюсь, если он будет актуальным))
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не боись, у тебя условно тип "тюллень". Вроде болеть перестало - ну и айда по старому. Через полгодика встретимся)))
 
 
LegiOn_E  Репутация: 50.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласен с Борисычем... Сейчас самое главное не расслабляться!!! У меня после третьего обострения пунктик в голове: остеохондроз - это не болезнь, а образ жизни. Живёшь правильно и радуешься, живёшь неправильно - мучаешься.

Так что дружно и регулярно делаем гимнастику (желательно не только утром но и вечером перед сном), плаваем, ходим. Smile))
Кстати, сабельником я тоже балуюсь, ещё периодически курсами пью витамины группы В и хондропротекторы.
 _________________

http://spinet.ru/conference/topic10993.html


 
Григорий79  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 3:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, спасибо, утешил))) Я-то для себя следующий шаг определил - это поход к ортопеду... но, блин, платный есть только детский, а к бесплатному записаться, как на покупку Волги в советские времена)))
 
 

Показать сообщения:

Прошу совета

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru