Прошу совета Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Прошу совета

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 1:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я бы посоветовал как можно чаще вставать, в таком состоянии можно легко ложануться с упражнениями, то что полезно через неделю ныне может нанести ущерб, причём он заметен не сразу а только на следующий день, если есть силы встать и пройтись по комнате,то значит надо вставать хоть несколько раз за час
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В таком состоянии единственного чего не хватает так это мануальной терапии... Тогда уж точно к нейро Sad

ПО делу. Лежать пластом нельзя. Атрофируется все нафиг. Больно стоять ходить? Ползайте на четвереньках, но обездвиживаться с ноутбуком - это очень плохо. Тем более по Вашей динамике острого уже ничего нет, теперь просто хроническая боль и наглухо спазмированые мышцы в хребте.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин... вспомнил себя как несколько дней лазил по квартире не четвереньках, с палкой пробовал ходить, сидеть на стуле больше 1 мин сил небыло, ел стоя поэтому, но у меня небыло интернета, небыло ноутбука, я старался не валяться в кровати, блин, даже каким то макаром сексом занимался на боку Smile . Но вот когда мне стало лучше и я попал к нейрохирургу, неврологу, сделал КТ - началось копание инета, страхи за будущее и пр. Но все проходит!
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 12:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да все ровно будет. МЫ не пиндосы, это у них чуть что режем (надо же бабло по страховске списать)))). Мы русские, и хер нас сломишь!!!))))
 
 
Григорий79  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, спасибо за советы! Буду больше двигаться!!! Тем более, это уже легче - болевые симптомы появляются только минуты через 3.
Кстати, с легкой руки Lysikovа бросил курить))) По крайней мере, я на это очень надеюсь. Так что рекомендую специалиста)))

Borisich, массаж о-о-о-чень легкий, расслабляющий.
Вчера сделали лепешку. В составе: мед/глина, кедровая масло, отруби, кипрей, мед. Прикладывается к очагу возгорания на 1:45. Раз в три дня. Послезавтра второй сеанс напишу результаты. Вообще, после первого стало полегче. Хотя, может оно так и совпало.
Подключил настойку сабельника и Тысячелистник.
Я так думаю, если грыжу и не убью, то точно введу в замешательство)))
Гимнастику постельную все таки делаю, но самую простую.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Кстати, есть и плюсы от постельного режима: освоил Кросфайер на мэйле. Без пяти минут старший сержант. Сейчас поднакоплю очков, куплю АК-74 и наведаюсь в гости к нейрохирургу, который мне операцию рекомендовал)))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Vladimir_G5, мне пока стоя кушать не получается, только лежа на животе. Жаль, любимую поллитровую кружку для кофе нельзя использовать. Она такая высокая, что голова так не запрокидывается))))

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Объявление:

Безоперационное лечение грыж!!!!!!!!!!
Скинь СМС на номер 44444, если у тебя грыжа до 10 мм, или на номер 55555, если грыжа более 10 мм.
Это самое эффективное и безболезненное избавление от грыжи Вашего кошелька))))))))

Добавлено спустя 28 минут 45 секунд:

Кстати, Хотел поинтересоваться насчет полезности упражнений в статике (не уверен, что правильно их называю). Это когда упираешься коленкой в руку и давишь. Они же по логике вещей тренируют глубокие мышцы?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 4:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Григорий79 писал(а):

Кстати, Хотел поинтересоваться насчет ... когда упираешься коленкой в руку и давишь. Они же по логике вещей тренируют глубокие мышцы?


Будет напрягаться подвздошно-поясничная и выдергивать битый позвонок. С соответствующими симптомами.
 
 
Григорий79  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71, т.е. если расшифровать для особо одаренных: опасное упражнение?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 9:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Григорий79 писал(а):
71igor71, т.е. если расшифровать для особо одаренных: опасное упражнение?

Ну, меня как прихватило, стал "растягивать и вытягивать" и пресс качать - он же "помогает позвоночнику". Не знаю, что было вначале, через неделю две грыжи и две протрузии.
Вот видео, работа ППМ. Сзади мышцы в спазме и упражнениями еще и выдергиваются вперед. Опасно.


И еще, мне кажется, что позвонок я выдернул. При помощи "Тюленя" из пилатеса. В пояснице смачно чмокнуло и на следующий день понеслось)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 12:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нельзя выдернуть позвонок, это просто какая нибудь спайка в мышце расправилась которая выполняла роль компенсации и всё полетело в трам тарары
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не знаю. Я так думаю. Может кто подскажет? спец по прикладным движениям, например. Вот описание http://spinet.ru/conference/post69650.html#69650 первая половина сообщения. Ниже один комментарий спеца, больше нету.

На следующий день просто перестала работать правая икра. Стал гнуть и тянуть, сначала грушевидная, потом боль по всей ноге тремя лампасами. Вот так.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
купи свежего карпа, достань из него позвоночник , попробуй выдернуть позвонок и поймёшь что всё это ерунда
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Карп здоровый, он 30 лет на жопе не просидел)))

Да не "прямо взял и выдернул", не знаю как научно выразиться, а что-то натворил, резким сильным движением попытался дотянуть до нейтрали, не хватило импульса докрутиться, сработал прессом и возможно ППМ, в то время даже не знал о существовании такой мышцы, в спине громко чмокнуло.

Чего тут все кричат о вреде качания пресса, особенно неправильном? Что-то подвздошно-поясничная с позвоночником таки делает, раз она к нему крепится?
 
Последний раз редактировалось: 71igor71 (Вс Окт 07, 2012 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Качать пресс не во вред. Во вред качать его не правильно. Гипертонусная ППМ заворачивает таз в еще большую флексию. Выше и ниже выстраиваются компенсации - гиперлордоз, кифоз и еще куча приколов.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так и я о том же. Или сказать: "Да, мужик, классное упражнение, качай"? Совесть не позволяет.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 11:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа, спустя несколько лет дисскусий, может кто-нибудь объяснит, как можно помочь позвоночнику качанием пресса (а обычно загоном в гипертонус ПП-мышцы), если он к нему не крепиться. Нет понятно, если лордоз в пояснице наоборот - то ППМ надо дрочить по полной, но когда наоборот, зачем?)))
 
 

Показать сообщения:

Прошу совета

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru