Постоянна больв правом подреберье 1,5 года

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Постоянна больв правом подреберье 1,5 года

На страницу 1, 2, 3  Следующий

dionia    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Может быть,кто-то сталкивался с подобной проблемой. Боль в правом подреберье, тупая,постоянная, держится уже 1,5 года. (для справки 23 года, вес ок 51 кг).Эта боль не купируется никакими обезболивающими( анальгин,кетарол),никакими спазмолитиками. Вообще. Носит постоянный характер.1,5 года и днём и ночью.Не зависит от приёма пищи. Других симптомов вообще нет. Чем больше нахожусь в сидячем положении-тем сильнее боль.

Была на приёме у очень многих специалистов,сдавала анализы на паразитов-чисто, биохимия-норм, пройдено множество узи, дуоденальное зондирование,фгдс и мрт органов брюшной полости и позвоночника.Всё в норме в общем. Единственное,что находят- извитой пузырный проток и искривление желчного пузыря в шейке. Пропила кучу курсов лекарственных средств (одестон, от дискенизии)-ничего не помогает,желчегонные,прокинетики. Думала,может быть боль иррадирует от позвоночника,имеется небольшое искривление. Но даже после курса мануальной коррекции, ничего не последовало. Я уже не знаю,что исследовать и чем лечится. Врачи разводят руками, говорят ездить на море/отдыхать/"все проблемы от головы". Я регулярно занимаюсь спортом, ем правильную пищу, езжу отдыхать.Я устала от этой боли, 1,5 года. Днем и ночью болит. Я просто в бессилии

Добавлено спустя 22 секунды:

Добавлю результаты исследований

УЗИ:
печень- в размерах не увеличена, опущена ниже реберной дуги на 51мм.Структура однородная,сосуд.рисунок не изменен.Контуры чёткие.
Воротная вена 10.6мм, общий желчный проток не расширен 3.5.
Желчный пузырь S-образной формы,деформирован перегибом,стенка уплотнена. 86мм*23мм
Поджел.железа не увеличена,структура однородная.
Эхопризнаки хр.холецистита.Аномалия формы желч.пузыря.

МРТ ПОЗВОНОЧНИКА
МР картина дистрофических изменений грудного отдела позв-ка.Протрузии дисков Тн5-тн6,тн6-7,тн7-тн8.Протрузии дисков L3-L4,L4-L5. S-образный сколиоз.

МРТ живота
печень не увеличена.Желчный пузырь вытянут,имеет перегородку в области шейки.Пузырный проток извит,имеет перегибы в неск.местах.
Данные б большей степени соответствует гипотеническому желчн.пузырю(дискинезия?).Перегородка в области шейки,извитой пузырный проток(вариант развития
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На самый главный вопрос ответа нет -желчь-то проходит нормально?
Межреберную невралгию исключили?
И вот это: "МРТ ПОЗВОНОЧНИКА
МР картина дистрофических изменений грудного отдела позв-ка.Протрузии дисков Тн5-тн6,тн6-7,тн7-тн8.Протрузии дисков L3-L4,L4-L5. S-образный сколиоз." На "норму" не очень похоже, в 23 года-то.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сталкивалисьSad был сделан вывод - невралгия - пока организм не скомпенсируется - так и будет. Вариантов лечения в традиционной медицине - нет. Мануальщики - только навредят.

Проблемы желчного пузыря дают другую симптоматику - боль чуток пониже тошноту такого уровня, что есть невозможно. И очень сильно зависит от приема пищи - и особенно от неприема пищи во-время. Желчегонные бы помогли, если бы была проблема желчного пузыря.

Все - из наблюдений за дочерью - картина очень похожая увы....

ЗЫ - со спортом бы закончить нужно пока не разберетесь что с Вами.

Добавлено спустя 1 час 55 минут 6 секунд:

я наверно допишу из серии что было сделано:
1. дитенок был отправлен на воды - подлечить желчный пузырь (все равно хуже от желчегонного воздействия водами не будет)
2. дальше на море - со всем SPA комплектом и обязательными походами в баню
3. курсы массажа - силами спортивного массажиста

ну в общем где-то полгода подобных развлечений. Видимо организм нашел то, что искал - тьфу сто раз с тех пор подобных вещей не было.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У дитенков такое бывает просто от того, что разные органы растут с разной скоростью, конечно если это был именно желчный. И это не значит, что процедуры не облегчили этот переходный период.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дитенку было 20 летSmile Желчный был - были показания.

Но с другой стороны как было сказано уже где-то здесь

после того не значит вследствии того.

ИМХО - если за полтора года ничего не нашли то искать больше нечего. Можно конечно провериться на укус мухи це-це. Можно смеяться - мы проверяли что-то подобное.

Если бы это все случилось сейчас - я бы сдала ее Блюму без разговоров, после того как профессура развела руками очень широко.

это действительно страшно - когда дитенок спать не может а сидит всю ночь в три погибели убаюкивая свою боль.... Только вот наверно все-таки не стоит девочке в 23 года пробовать править свой сколиоз самостоятельно в домашних условиях...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сорри, я еще слишком молодой и зеленый что бы воспринимать 20-ти летних "дитенками"Smile хотя, уже не долго осталось. С остальным согласен.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
dionia    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте всем!
Да, желчь проходит нормально, при зондировании всё было ок.
Только говорили ,что для моих размеров сам желчный большеват ( я худая,можно сказать, вес варьируется от 48-51)
Невралгию все исключали...Да и боль откуда-то из глубины..
Насчет протрузий мне сказали, что это выражение сколиоза.
Вот и назначили укрепляющую гимнастику, мануалку
Безусловно,самой спине было очень и очень хорошо после курса мануал.коррекции..Но на боль это никак не повлияло..
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):

Если бы это все случилось сейчас - я бы сдала ее Блюму без разговоров, после того как профессура развела руками очень широко.
так может себя сдать? Smile если не путаю, вы писали, что у вас есть проблемы со спиной
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 8:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben - а почему Вы решили, что я все еще на стадии принятия решения?Smile

а по делу касательно топикстартера все ИМХО - мысли многолетние...

поскольку диагнозы дитенка были на протяжении 10 лет - ВСД, колики (какие-нибудь), невралгия и пр. То есть с точки зрения традиционной медицины - мы НЕ ЗНАЕМ что с ней происходит - с медицинской точки зрения она здорова - идите к психологам.

мои личные выводы - организм пытается скомпенсировать какие-то проблемы. Можно сделать только две вещи - либо идти сдаваться специалистам по биомеханике - если есть деньги (может быть снимет симптоматику хотя бы на время хороший остеопат - не знаю) - или ждать - исключая то, что однозначно приводит к усилению болей, зарабатывать деньги и опять же идти сдаваться специалистам по биомеханике. Травить себя таблетками не имеет смысла - все равно не поможет, а печень подсадит...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На какой высоте от реберной дуги локализуется боль?
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
iceben - а почему Вы решили, что я все еще на стадии принятия решения?Smile


Блюмопосещаемец детектет Smile.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У автора наверно ещё кишечник остается проверить, так как не увидел ничего касаемо него.
 
 
dionia    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
На какой высоте от реберной дуги локализуется боль?


Полностью нижние правые ребра
Область печени
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
На какой высоте от реберной дуги локализуется боль?
какая разница? например, в левом подреберье может быть боль, связанная как с панкреатитом, так и с кишечником
в правом аналогично - это может быть желчный, а может быть кишечник
может и что-то ещё, я не медик
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, разница есть. При панкреатите боль концентрируется в районе солнечного сплетения и отдает в левое подреберье. В правом подреберье боли могут быть от проблем с ЖВП или с ущемлением доли печени. Судя по всему именно оное ущемление(простите за не медицинский термин) имеет место быть в данном случае.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 

Показать сообщения:

Постоянна больв правом подреберье 1,5 года

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru