Постоянна больв правом подреберье 1,5 года

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Постоянна больв правом подреберье 1,5 года

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что за жвп? Какая-то проходимость? И что за ущемление печени?
С чего взяли где концентрируется боль при панкреатите? Как пишут везде, поджелудочная железа проходит почти через весь живот и боль может быть в любом месте вообще-то.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 5:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЖВП- это желче-выводящие пути: протоки, канал, желчный пузырь. Не знаю, что пишут, но поджелудочная железа не более 8 см длиной и находится под желудком слева и одним концом соединена с двенадцатиперстной кишкой, а другим с селезенкой. Я этих панкреатитов не менее сотни лечил. Посмотрите сами в анатомическом атласе. Ущемление печени, это не медицинский термин, как это будет по научному я просто не помню, но это реальная, хоть и редко встречающаяся ситуация.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
dionia    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
ЖВП- это желче-выводящие пути: протоки, канал, желчный пузырь. Не знаю, что пишут, но поджелудочная железа не более 8 см длиной и находится под желудком слева и одним концом соединена с двенадцатиперстной кишкой, а другим с селезенкой. Я этих панкреатитов не менее сотни лечил. Посмотрите сами в анатомическом атласе. Ущемление печени, это не медицинский термин, как это будет по научному я просто не помню, но это реальная, хоть и редко встречающаяся ситуация.



Вы знаете, по ощущениям именно похоже. Будто что-то защемляется,давит..
Однако,это первое такое предположение ..ни один врач не говорил про такое.
Я обращалсь к неврологам, щупают,щупают, но они опять же таки разводят руками, сваливая всё на желчный пузырь. И на то, что "всё от головы и от нервов" (это прямо-таки универсальное объяснение)
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 5:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
dionia, у Вас печень выступает на 5см за реберную дугу, а почему?
Здесь только 2 варианта: либо печень увеличена, либо ее что то "выдавливает". Именно 2-й вариант и может давать такие боли. В общем заочно диагноз не поставить, а уж тем более не помочь.
Что касается "все от головы и нервов", то так говорят когда не могут дать вразумительный ответ о причинах и методах лечения.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
dionia    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Печень не увеличена. Это в положении сидя,она на 4см (на другом узи - 5) ниже опускается.На мрт вообще про это не писали. Говорят,что я худая, и что при таком телосложении не мудрено что органы опускаются..Типа надо етсь побольше и укреплять мышцы живота
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 5:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если печень не увеличена, то тогда ее что-то выдавливает. Телосложение здесь не причем и анатомической особенностью это тоже не может быть. Ведь боли начались всего 1,5 года назад. Стоит сделать рентген легких и внимательно посмотреть нижнюю долю правого легкого.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 6:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мышцы живота держат печень? Анреал Smile
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
dionia    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь60 писал(а):
Если печень не увеличена, то тогда ее что-то выдавливает. Телосложение здесь не причем и анатомической особенностью это тоже не может быть. Ведь боли начались всего 1,5 года назад. Стоит сделать рентген легких и внимательно посмотреть нижнюю долю правого легкого.



Хмм...вот рентген лёгких я не делала. На флюорографии же не видно это?
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 3:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На флюорографии может и видно, но рентген надежней.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
dionia    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 11:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если честно, по ощущениям похоже на сдавливание чего-то изнутри. Ощущение,что боль носит .."механический" характер. Что-то вроде сдавления, ущемления. Тупая боль. Может быть как раз из-за этого никак не действуют даже обезболивающие -что это не воспаление какого-либо органа. Но что там может сдавливать печень?или ущемлять ее? Или это просто мои ощущения. Что из обследований может это показать? Я была у врача, и он явно не слышал ни прокакие ущемления печени..
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Предполагать можно все, что угодно. Врач не всезнающ и о многом просто не слышал. Вашу печень именно сдавливает и именно поэтому не действуют обезболивающие.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
dionia    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 1:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто страшно..как же так случилось. Мне всего 23, я не рожала,тяжести не поднимала,травмы не получала. Быть может, эта боль из-за опущения печени? Но с другой стороны,не может же быть чтобы она в один момент взяла и опустилась. А боль возникла именно так внезапно. Просто начало болеть и всё. Я честно хожу с тех самых пор по консультациям, на узи и проч. Но никакие медикаменты для печени/желчного никак не действуют. Да,собственно, на само пищеварение нареканий нет.
Просто страшно каждый день жить с этой болью, которая не имеет понятного происхождения..Еще 2 месяца назад добавилась субфебрильная температура. Держится постоянно 37.3-37.3, ее тоже не берёт ни парацетамол,ни аспирин.
У меня практически полное отчаянье - я стараюсь выяснить,что со мной, что не так с моим организмом, пытаюсь вылечить его..а он будто не реагирует. Абсурдно, но будто настроился против меня ..
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Где Вы живете? Если в москве, то можно попробовать Вам помочь.
Температура, это в первую очередь показатель воспалительного процесса.
Значит организм борется с угрозой и он однозначно за Вас.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
dionia    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я живу в Санкт-Петербурге.
Врачи темепратуру 37,2 не считают сущесвтенной,тем более анализы крови все нормальные. Нет повышения/понижения каких-либо показателей. Все отправляют к психологам и "на отдых". Я и так нормально отдыхаю..Боль не даёт жить нормально.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

37,3 -противная температура,очень большая слабость..Я сижу на работе как в тумане.Постоянно хочется лежать,я плохо себя чувствую. Плюс ещё в подреберье болит и давит. Я так пытаюсь помочь своему организму..и узи делала,и мрт, и кровь регулярно сдаю,и витамины пью.почему же всё тщетно?..
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 4:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К сожалению я не могу дистанционно не то что помочь, но и хоть какой нибудь диагноз поставить. Постоянная температура от 37 до 37,5 очень опасна, ибо означает, что силы организма уже на исходе и самостоятельно справиться с "агрессором" не в состоянии.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 

Показать сообщения:

Постоянна больв правом подреберье 1,5 года

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru