Помогает ли Бубновский? Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Помогает ли Бубновский?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  Следующий

Игорь 111  Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 3:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прочтите тему сначала!и мой опыт: шею этой зимой прощелкал,4 протрузии

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Нечего там делать.если не хотите чтоб хуже было,хотя кому то помогает
 
 
al_2005    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 11:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня диагноз межпозвоночная грыжа, прошел 6 месяцев занятий там. Объективно-размер уменьшился и боли прекратились. Единственно, что бросать эти занятия резко нельзя. там нужно постепенно снижать нагрузку. Я доволен их центром, хотя в сети много д-рьма о них писали. Не знаю почему. Вот их сайт. Может сгодится людям http://www.bubnovsky.ru/. Не сочтите за бота,это от души.
 
 
al_2005    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Извините...Я смотрю тема пока молчит...На фэйсбуке от их центра была рассылка, может кому=то пригодится:
Смотрите 10 июля в 17.00(прямой эфир) "Алло, лікарю!" на телеканале "Тонис". Выпуск посвящен артрозу коленного, тазобедренного и плечевого сустава. ​ ​
 
 
Alra    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 5:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хожу на Ходынку. Грыжа L4-L5 10 мм с разрывом фиброзного и прочими прелестями, протрузия l5 s1, корешковый синдром. Плюс к этому ущемление седалищного нерва. Счас в середине второго курса. Улучшения есть, правда легчает крайне медленно.
Плюсы: выпрямилась. Уже 2 недели не пью таблеток. Меньше простреливает и клинит, быстрее двигаюсь. Меньше болят спина, попа и нога.
Настораживает: здоровая нога явно длиннее больной, из-за этого очень неудобно ходить- не знаю куда деть здоровый избыток правой ноги . На больной стороне линия талии уехала вниз. Мнение инструкторов что я это заметила в связи с выздоровлением и что с помощью их занятий все у меня выровняется. Типа и не таких ровняли ( приводят примеры) . Почитав некоторые темы данного форума очень я опасаюсь за свои перекосы. Но с другой стороны, мне и до Бубноцентра не раз говорили что у меня наблюдается перенос, но вот стал он больше от занятий или остался на том же уровне, я не знаю.
Мнение пациентов в зале и раздевалках о Бубногимнастике: они довольны им помогло. Выпрямились и не болит.
Планирую спросить у старшего инструктора какие именно упражнения будут направлены на восстановление симметрии и каким образом они меня выровняют.
Еще момент который я за 3 недели занятий так и не просекла, это - для чего собственно нужен врач? Smile
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО: Вас банально разваливают.
Вопрос - Вы занимались на фоне принятия таблеток?

Ну вообще-то врач по идее должен вас там наблюдать и корректировать программу.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

3 недели - это первый курс. У врача Вы должны были появиться после 6 занятия.

Совет - если решите продолжать и идти на второй курс - будьте ОЧЕНЬ внимательны к тому, какие упражнения вам назначают. Найдите лучшего инструктора в зале - и перейдите на индивидуальные занятия пусть он от вас не отходит и контроллирует КАЖДОЕ ваше движение - вдруг Вам поможет...

Это все будет стоить - 20 000 занятия курса + 15600 = 35600. ИМХО за эти деньги лучше поискать другое решение....

Все выше сказанное мне не помогло увыSad
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Alra    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Светлана, спасибо за ответ. Корректирует программу старший инструктор, причем каждый раз перед каждым занятием, тк у меня каждый раз новые ощущения: то болит нога от поворота головы, то ноет в попе, то еще что-нибудь. Занятие строится с учетом моего самочувствия на данный момент времени. до боли доводить не разрешает. После занятий становится легче. Но это со старшим. Пару раз попадала на других инструкторов.... Там не настолько разнообразно... В основном повтор предыдущего занятия. А вот к врачу как ни подойду, ответ один: все пройдет, мышцы адаптируются . Я сейчас в середине второго курса. На прошлой неделе наткнулась на этот форум, прочла мнение форумчан , некоторые топовые темы про попы кривые зады и эксцентрику, про лечение у Блюма. Ну и крепко призадумалась . Именно на предмет не перекоситься бы окончательно у бубновского. Пытаюсь начать изучать основы мышц и движений биомеханики о которых пишут знающие люди. Попрошу мужа сфоткать меня .(хотя прямо скажем... Не звезда... Все вкривь и вкось...тока народ пугатьSmile ) Может подскажете что то дельное. Размещусь в отдельной теме.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alra - тут народ отзывчивый (хоть и грубоват порой) - только сделайте все правильноSmile прочитайте как фотографироваться как размещать. Считайте, что все тут кривые-косые - не нужно об этом беспокоиться. И тогда если занимаетесь - занимайтесь только со старшим инструктором - и лучше всего индивидуально.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 7:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я тоже к Бубну пошел "_". В нашем регионе - самое нормальное средство для борьбы с гипотонией - инструктуры немного шарят и не дают выполнять упр не правильно.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
первоначальное улучшение обусловлено возвращением тонуса мышцам, а дальше как повезет, повезет-адаптируетесь с последующими регулярными занятиями, нет-скрутит, примеров к сожалению много
берегите себя
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Alra    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 8:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нда.... Стоит призадуматься.
Народ спасибо вам за ответы.

SvetlanaV, стараюсь попасть к нему. Хотя с другой стороны он работает в конкретной системе.... Со всеми ее косяками и недочетами.

MyMeark, исключительно как гиподинамию? Не лечение?

NeformAl, спасибо. Начала пытаться разобраться что со мной произойдет при том или ином упражнении... Но пока как-то не очень понятно.


В общем в ближайшее занятие спрошу и у инструкторов и у доктора ЧТО именно планируется делать для исправления моей кривизны. Пусть расскажут. Доктор настаивает чтоб я ходила широким шагом и с поднятой головой. Как только принимаю требуемую ими позу и иду , у меня схватывает поперек попы (грушевидные?) через крестец слева и справа ( слева сильнее) и простреливает в левую голень сзади.

Добавлено спустя 2 минуты:

А вот онемение в Пальцах ног (большой и второй) практически прошло.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 9:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alra, нет конечно, не лечение это. Как Неформал и сказал - возвращение тонуса мышцам, причем до глубоких, как правило, совсем не достать.

Просто в тренажерках у нас вообще не грамотные люди сидят - походил поспрашивал. А там хоть парни с мед. образованием и намеком на посещение московских семинаров бубна. Ну и плюс ругают за ассиметричное выполнение.

Ну и еще один немаловажный плюс - цена. У нас она 6 тыс. рублей за месяц.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Alra    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 9:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во! У вас за асимметрией следят. Я не замечала чтоб подправляли меня. Хотя с другой стороны может будут обращать на это внимание позже... Я у них ходить толком не могла, они мне выстилали дорожки из ковриков и я ползала от тренажера к тренажеру.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все просто - просите чтобы инструктор смотрел технику выполнения, объясните что хотите добиться симметрии, а не а бы как. Вы за это деньги платите, ну и делайте максимум упр перед зеркалом
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alra - если инструктор понимает, что он делает - ему все равно в какой системе он работает - он не искалечит человека. Что там - там тренажеры и инструкторы. У инструкторов полная в принципе свобода действий. Так что выбирайте лучшего с ним только и работайте.

Берегите себя!
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Alra    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо!!
 
 

Показать сообщения:

Помогает ли Бубновский?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru