Помогает ли Бубновский? Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Помогает ли Бубновский?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Vector  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 8:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я 1981 года рождения. Живу в Крыму. Лечусь в Крыму. Зовут Василий.
А за отзывы платят. Расскажите где Smile)))))
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 4:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
dvorak1981 писал(а):
Я 1981 года рождения. Живу в Крыму. Лечусь в Крыму. Зовут Василий.
А за отзывы платят. Расскажите где :))))))


Василий, а в ледяные ванны Вас там тоже кунают после занятий, или сразу в море? :-)))

Меня - Александр.
 
 
Vector  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я лечусь в СИМФЕРОПОЛЕ до моря 70 км.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Вот уже прошёл 24 занятия. Иногда беспокоит лёгкая крепатура мышц, после адаптивной партерной гимнастики. Гиперэкстензию делаю с 10 кг!!!! утяжелением и нормально. Маятник делаю при утяжелениях в 60 кг, хотя мой вес всего 76,5 кг. На себе спокойно таскаю из магазина на пятый этаж 12 кг. Я так не пахал, даже когда здоров был.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Вот уже прошёл 24 занятия. Гиперэкстензию делаю с утяжелением 10 кг, маятник с 60 кг, хотя вес у меня 76,5 кг. Иногда немного ощущаю крепатуру мышц после гимнастики. С магазина на себе таскаю на пятый этаж 12 кг продуктов. Я так не пахал, даже когда здоров был.

Добавлено спустя 47 секунд:

извините за повторы
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 4:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
dvorak1981 писал(а):
Я так не пахал, даже когда здоров был.


Аккуратнее с паханием! :-)

Почитайте этот раздел, чтобы не словить обострение.


Удачи!
 
 
Vector  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо учту.

Добавлено спустя 1 час 32 секунды:

Скажите, пожалуйста, только честно. У кого-нибудь грыжа исчезло в результате занятия кинезитерапией? Какого она была размера, и сколько лет вы занимались кинезитерапией.
 
 
NikPel  Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1Репутация: 46.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 6:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я занимался у Бубновского, два курса. Один курс "кинезиотерапии" проходил в сокольниках. Сергей Михайлович лично осмотрел меня, отвел в зал на второй этаж, представил инструктору и объяснил ему как со мной работать, а так же убедил меня купить у него "многофункциональный тренажер бубновского МТБ-1"(проще говоря обычный кроссовер), для закрепления лечебного результата дома,что я и сделал.....в дальнейшем я был доставлен с обострением в больницу в нейрохирургическое отделение, где был прооперирован на позвоночнике на уровне L5-S1 с установкой титанового инпланта...Читайте форум, читайте Borisich(а)) Сколько можно уже наступать на одни и те же ГРАБЛИ)))
 
 
Vector  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Вот и закончился мой курс из 36 занятий в центре кинезитеропии.
Домой я уехал, притащив на себе сумки общей массой 18 кг, без корсета, ехал 4 часа сидя в раздолбанном автобусе украинской марки Etalon. У автобуса грузовые рессоры, амортизаторов нет. Такое впечатление, что едешь на табуретке с колёсиками. Кто не знает про такой автобус, то можете прокатиться у нас в Крыму. Дорога была ухабистая на всём протяжении 250 км. Вся дорога похожа на жертву массовой бомбардировки и сейчас её опять ремонтируют. А ведь, сам президент Путин приезжал её проверять в прошлом году, как её отремонтировали. Но речь сейчас не об этом. Во время этого путешествия так било под зад, что аж подпрыгивал с отрыванием попы. Народ начал массово ёрзать, видно уставала спина. Моей спине было всё равно. Наверное, я здоровее их теперь в плане спины.
В центре кинезитерапии сказали, что всю жизнь мне надо делать суставную гимнастику самостоятельно три раза в неделю, разминку из пяти упражнений два раза в день, пить от двух литров воды в сутки. В следующем году можно сделать МРТ. Грыжа к этому времени должна значительно уменьшиться или исчезнуть. Сказали, что раз в год к ним можно приезжать на 12 занятий для профилактики.
Сейчас, всё рекомендации неукоснительно выполняю. Молю Бога о своём окончательном выздоровлении и о здоровье всех сотрудников Симферопольского центра кинезитерапии.
Машину вожу без проблем и дискомфорта в спине. По дому выполняю все мужские работы и обязанности, без корсетов. На руки поднимаю и ношу сына весом 16 кг, играю с ним в футбол. В спине иногда возникает на 20 минут крепатура мышц после гимнастики, но я стараюсь, есть белковую пищу и обливаюсь холодной водой. Я поправился на 10 кг. Но это чисто новая мышечная масса. Остался только небольшой психологический страх перед поднятиями тяжестей. Мешки с цементом таскать уже не буду.

Для себя я сделал следующие выводы по методу кинезитерапии:

1. Неукоснительно выполнять все советы врачей и инструкторов. И не лениться тратить на это много времени.
2. Просить инструкторов следить за правильностью выполнения упражнений. Самому стараться выполнять их правильно.
3. Не бояться, если легко, просить повысить вес утяжеления.
4. Спрашивать кучу вопросов у врачей и инструкторов.
5. Молиться Богу о выздоровлении. И благодарить Бога за свои успехи. Ходить в церковь/мечеть.
6. Строго посещать все занятия.
7. Верить в свои силы и не унывать.
8. Не бояться трудностей, терпеть боль и усталость.
9. Пить более 2 х литров воды в сутки. Есть много мяса и другой белковой пищи, после тренировок протеин для бодибилдеров. Соблюдать режим сна и отдыха.
10. Стараться не сидеть более 45 минут, потом 15 мин отдыхать.
11. Стараться сидеть и ходить ровно.
12. Спать на доске без подушки.
13. Дома строго выполнять все упражнения и суставную гимнастику с обливанием холодной водой.

Вот, в общем, все секреты для пациента цента кинезитерапии.

О своём состоянии и успехах буду держать вас в курсе, мои уважаемые форумчане.

Здоровья вам всем, счастья и долгих лет жизни - особенно инструкторам и врачам Симферопольского центра кинезитерапии, а особенно Сергею Михайловичу Бубновскому.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
12. Спать на доске без подушки.

Это что за бредятина такая?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Сб Мар 04, 2017 5:18 am), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Это что за бредятина такая?


Михаил, а что у тебя есть какие нибудь научные исследования по поводу сна на доске без подушки, или в мягкой кровати?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 10:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не кипишите, общение с ботами это хобби спинета) тем более с такими, которые играют в футбол с трехлетними детьми
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Vector  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
не кипишите, общение с ботами это хобби спинета) тем более с такими, которые играют в футбол с трехлетними детьми


Сам ты бот. А судя по вашим сообщениям на сайте Spinet вы не пациент с заболеваниями ОДА (дай БОГ вам здоровья) и не врач, а так провокатор. Человеку, который не мог 5 месяцев назад с кровати не встать, поиграть в футбол это большое счастье.

Спать на доске и без подушки действительно легче с заболеванием позвоночника. На доску только желательно ложить тонкий матрас или одеяло.

Наш народ нажрался от Вас неформалов (NeformAI), и ваших безумных идей, ведущих в смуту. Весь мир заразился всякой заразой богемы начиная с битников, жадно поглощая мировоззрение наркомана Джека Керуака. Езжайте и живите счастливо в Австрию, Европу, Тайланд и т.д., нам без вас будет только легче.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

И не забудьте насладиться на западе достижениями их медицины. На западе они возвели медицину в ранг бизнеса, а не помощи страждущим. Там сразу делают операции – они дороже, пичкают таблетками по договорённости с фармацевтами. И не важно, что пациент от этого может загнуться. В договоре об оказании медицинских услуг они уже написали, что с них снимается всякая ответственность.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Будете наезжать на меня. Уйду с сайта. И обсуждайте между собой сами свою беготню между врачами.
 
 
Vector  Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1Репутация: 4.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте уважаемые посетители форума,Smile))
Как Вы помните, я окончил свой курс реабилитации по методу Бубновского 36 занятий 06 апреля 2016 года, начал я его 23 декабря 2015. После окончания курса реабилитации мне было рекомендовано: делать разминочные упражнения и основную растяжку - два раза в день по 20 мин; кроме того три раза в неделю суставную гимнастику Бубновского; зимой 2016 года приехать на 12 профилактических занятий. Пить дополнительно 2-3 литра воды в сутки. Принимать холодный душ после каждой разминки и гимнастики. После можно сделать МРТ и грыжа L5-S1 8 мм должна рассосаться или исчезнуть.
Поначалу я выполнял суставную гимнастику три раза в неделю, но для меня это было много - была крепатура мышц. Мне подкорректировали занятия гимнастикой два раза в неделю, исключили растяжки в стоячем положении. Сейчас стараюсь раз в день и перед сном висеть на турнике, с турника мягко спускаюсь.
На данный момент чувствую себя хорошо, грыжа диска L5-S1 в целом не беспокоит: ношу спокойной до 20 кг; хожу на любые расстояния; могу сидеть подолгу, однако стараюсь больше 45 мин не сидеть - потом отдых 15 минут. На автобусе или за рулём на машине проезжаю спокойно без дискомфорта 250 км. Однако каждые 100-150 км выхожу и делаю небольшую разминку стоя.
Неделю назад ездил в Херсон из Крыма. На автобусе дорога заняла 5 часов в одну сторону. На границе прождал стоя в очереди 2 часа. Когда ехал в Херсон после 4 часа езды по разбитой дороге на микроавтобусе почувствовал дискомфорт в пояснице, который потом быстро прошёл. В Херсоне я пробыл 3 часа в холодной воде, таскал 10 килограммовые огнетушители на одной руке и сидел 3 часа. Было всё нормально. Обратно я уже был поумнее, и подложил под поясницу валик и всё было нормально.
23.05.2016 года сделал повторно МРТ на том же аппарате у того же доктора. Он сильно удивился результату, грыжа уменьшилась с 8,1 до 5,4 мм. Он сказал, что она не могла так сама уменьшиться за 4 месяца. Ушли остеофиты с позвонков и Спондилоартроз. Попросил у меня телефон центра кинезитерапии и сказал, что будет его рекомендовать пациентам. Попросил прийти к нему в следующий раз для отслеживания динамики. Порекомендовал заниматься кинезиотерапией и дальше. Выкладываю вам результаты МРТ до реабилитации 07.12.2015 и после 23.05.2016 естественно без адресов и фамилий для моей же безопасности. Мне уже 35 лет.
[img]D:\1111\001.jpg[/img][img]D:\1111\002.jpg[/img]

Если вы не увидели картинки, подскажите, как их вставить в моё сообщение с компьютера.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Сказали, если буду заниматься гимнастикой и разминкой дома, пить 2-3 литра воды в сутки, принимать холодный душ 10 сек., пройду 12 профилактических занятий зимой 2016, то грыжа должна исчезнуть или значительно уменьшиться.

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:

Попросил модератора выложить результаты двух МРТ. Заранее ему благодарен.
 
 
Andreni    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 7:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! Многие люди часто страдают разными заболеваниями и не знают как от них избавиться быстро и безболезненно. Вдруг, что случившись мы сразу бежим в аптеку за лекарствами, но они имеют свои побочные эффекты. Без назначения врача покупаем, что захотим когда что-то заболит, благодаря коврику Ляпко вы избавитесь от большинства болезней, например болей в спине, радикулита, остеохондроза, различного характера невралгии и многих других заболеваний. Попробуйте, вы ничем не рискуете, в любом случае эффект будет только положительный.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 7:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vector писал(а):
Здравствуйте уважаемые посетители форума,:)))
Как Вы помните, я окончил свой курс реабилитации по методу Бубновского 36 занятий 06 апреля 2016 года, начал я его 23 декабря 2015. После окончания курса реабилитации мне было рекомендовано: делать разминочные упражнения и основную растяжку - два раза в день по 20 мин; кроме того три раза в неделю суставную гимнастику Бубновского; зимой 2016 года приехать на 12 профилактических занятий. Пить дополнительно 2-3 литра воды в сутки. Принимать холодный душ после каждой разминки и гимнастики. После можно сделать МРТ и грыжа L5-S1 8 мм должна рассосаться или исчезнуть.
Поначалу я выполнял суставную гимнастику три раза в неделю, но для меня это было много - была крепатура мышц. Мне подкорректировали занятия гимнастикой два раза в неделю, исключили растяжки в стоячем положении. Сейчас стараюсь раз в день и перед сном висеть на турнике, с турника мягко спускаюсь.
На данный момент чувствую себя хорошо, грыжа диска L5-S1 в целом не беспокоит: ношу спокойной до 20 кг; хожу на любые расстояния; могу сидеть подолгу, однако стараюсь больше 45 мин не сидеть - потом отдых 15 минут. На автобусе или за рулём на машине проезжаю спокойно без дискомфорта 250 км. Однако каждые 100-150 км выхожу и делаю небольшую разминку стоя.
Неделю назад ездил в Херсон из Крыма. На автобусе дорога заняла 5 часов в одну сторону. На границе прождал стоя в очереди 2 часа. Когда ехал в Херсон после 4 часа езды по разбитой дороге на микроавтобусе почувствовал дискомфорт в пояснице, который потом быстро прошёл. В Херсоне я пробыл 3 часа в холодной воде, таскал 10 килограммовые огнетушители на одной руке и сидел 3 часа. Было всё нормально. Обратно я уже был поумнее, и подложил под поясницу валик и всё было нормально.
23.05.2016 года сделал повторно МРТ на том же аппарате у того же доктора. Он сильно удивился результату, грыжа уменьшилась с 8,1 до 5,4 мм. Он сказал, что она не могла так сама уменьшиться за 4 месяца. Ушли остеофиты с позвонков и Спондилоартроз. Попросил у меня телефон центра кинезитерапии и сказал, что будет его рекомендовать пациентам. Попросил прийти к нему в следующий раз для отслеживания динамики. Порекомендовал заниматься кинезиотерапией и дальше. Выкладываю вам результаты МРТ до реабилитации 07.12.2015 и после 23.05.2016 естественно без адресов и фамилий для моей же безопасности. Мне уже 35 лет.
[img]D:\1111\001.jpg[/img][img]D:\1111\002.jpg[/img]

Если вы не увидели картинки, подскажите, как их вставить в моё сообщение с компьютера.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

Сказали, если буду заниматься гимнастикой и разминкой дома, пить 2-3 литра воды в сутки, принимать холодный душ 10 сек., пройду 12 профилактических занятий зимой 2016, то грыжа должна исчезнуть или значительно уменьшиться.

Добавлено спустя 25 минут 40 секунд:

Попросил модератора выложить результаты двух МРТ. Заранее ему благодарен.


Для добавления изображения со своего компьютера, его надо закачать на сайт.
Инструкция есть здесь:
 
 

Показать сообщения:

Помогает ли Бубновский?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru