Помогает ли Бубновский? Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Помогает ли Бубновский?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Ushakova  Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7Репутация: 9.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а центры Дикуля помогают...

Цитата:
Так вот специалисты центров Дикуля и Бубновского сделали совершенно правильный вывод, что нашу с вами неподвижность надо лечить движением


значит Вам не помогает... может проблема в другом? :!:
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кого то лечат кого то калечат-нормальная практика
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 1:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ushakova писал(а):

значит Вам не помогает... может проблема в другом? :!:

Посмотрите мою подпись. В неподвижностисебя упрекнуть себя не могу, даже при сидячей работе. Сразу после травмы, после прохода по врачам поликлинники, решил пойти в зал, составил тренировку и мышечная память быстро дала эффект, но на одном из занятий мне стало очень хреново. Решил, зачем экспериментировать, съезжу ка я в бубноцентр в Хабаровске, пусть продиагностируют и распишут тренировки как надо.
Ни какой диагностики не было, был серьезный взгляд на снимки =) и трындешь из бубнокнижек типа "движение жизнь" и "правильное движение лечит, неправильное колечит". Далее мне составили программу под копирку и отправили в "зал", пытался вытрести из врача хоть что-то толковое по конкретно моему случаю, получал мычание (как будто я разговаривал с шахтером а не с КИНЕЗИТЕРАПЕВТОМ, то что говорила она мне, мог и я ей сказать). Соответственно начав заниматься мне становилось только хуже с каждым днем, оттарабанив там курс я с радостью приехал домой, потратив кучу денег и ухудшив свое состояние.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Сейчас листаю анатомию, книжки по выполнению упражнений с отягощениями. Соблюдаю режим, посещаю зал, слежу за самочувствием, плюс еще выполняю различные упражнения, которые как я считаю нужны в моем случае и мне полегчало (довольствуюсь хотябы этим). За 2-3 мес, даже при возникающих при обострениях проблеммах с желудком набрал 4-5 кг.

Поэтому если и идти в какой-то центр, то опросите как можно больше людей которые посетили этот центр. И лучше идти к самим создателям этих методик к Дикулю или Бубновскому, а их филиалы - это бред, поищите в интернете и найдете такие же отзывы.
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
Margarita  Репутация: 30.6Репутация: 30.6Репутация: 30.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
RIO
из Владивостока к Дикулю ехать далекова-то будет... но если вдруг случайно окажетесь позвоните в центры Дикуля и узнайте часы приема, заранее запишитесь... Валентин Иванович появляется там где-то раз-два в неделю
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 7:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тут всё как везде: чем дальше от источника тем больше искажений. увы Sad
 
 
Eugeny  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день. В Хабаровске как давно посещали Бубнцентр...???
Сегодня ходил с целью записаться на консультацию. Всё отлично, записали. Вот только после просьбы предоставить копию их договора для спокойного прочтения на работе вместе с юристом меня мягко говоря послал какой то пришедший дядя в халате из соседнего кабинета. Ушёл, хлопнув дверью и я и доктор.
А осадок остался.... Rolling Eyes


р.с. сейчас мне названивают, хотят чего то...даже не стал разговаривать
 
 
vvv  Репутация: 73.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я записалась за неделю к самому Бубновскому С.М. в марьино стоит 3000, а на белорусской 5000 и запись на месяц вперёд.
У меня грыжа с-4 с-5 и протрузии с3-4-5-6-7,почти каждый день болит голова и шея а ночью шею не знаю куда деть (((
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 7:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Eugeny
Да лохотрон это в Хабаровске "Рога и копыта", я Вам в личку написал.
Тупо стрегут лавандосики.
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
Eugeny  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 3:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо. Попробую ещё что нить узнать для общей картины....
 
 
Samprof    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здравствуйте. У меня появилась проблема. у меня 2 грыжи и 1 протрузия.
От кого-то услышал о Бубновском центре. К сожалению он в другом городе от меня. Набережные челны. Я решил проконсультироваться. заплатил 500 рублей. за эти 500 рублей мне рассказали для чего упражнения, на какие мышцы. и отправили в зал. позанимался. На след. день всё болело, НО. не болела нога, которая отдавала боль от спины. (болело все от нетренированности) в общем мне понравилось, сейчас буду ходить 3 раза в неделю. пока возьму 1 курс. дальше отпишу, что и как =)
 
 
Игорь 111  Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К бубновскому я ходил верил им, а сейчас у меня проблемы увеличились со здоровьем вместо их исчезновения.когда началось обострение это щас я уже понял что происходило,а на тот момент я никак не мог догнать ну болит и ломит и странно ну думаю лечиться буду всё пройдёт .два раза к врачам подходил объяснял мол так и так хрустит болит и т д,короче пока в гармошку сворачиваться не начал ходил!потом попал к одному неврологу он мне: ооо мой друг иди ты на мрт шейного отдела а там.... бля с...а слов нет, черти короче бубновские эти! там 4 ре протрузии( .я со снимками к ним в этот центр долбаный, а мне ну что ты хочешь ?они наверное у тебя были ,я аж закипел как были?бээээ мээээ ,короче за мои деньги я проблем нажил скорее чем от них избавился .Это конечно моё мнение я никого не отговариваю может кому и помогло ,но для меня это тупо трата денег ,но что ещё важней здоровья((.Кстати я про Владиковский центр сам со Влада
 
 
Natalya 5  Репутация: 22.2Репутация: 22.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 2:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне тоже навредили у Бубновского. Была грыжа L5-S1 7 мм. В августе прошла 1 курс сначала полегчало. Через 4 мес. стала нога опять болеть , прошла еще 2 курса боль все увеличивалась. Врач из этого центра говорит надо через боль ходить и делать упражнения. Потом совсем свалилась .Сделала МРТ увеличилась моя красотка и стала уже 11 мм. Месяц на больничном. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. Дело дошло до операции. Вот так .Мотайте на ус. Но то что я сделала операцию я не жалею. Прошло 2 года.
 
 
svhotel  Предупреждений: 1   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень неприятно слышать всю грязь, которую вы выливаете на "золотого" человека. Что не пробывала в жизни, ничего не могло мне помочь сбросить вес. Заболели у меня колени, да так,что я встала на 2 костыля. Ранее на полгода я выписывала вашу книгу "Болят колени". И когда меня прижало, я открыла книгу С.М.Бубновского. Начав заниматься я почувствовала облегчение, хоть и боль приходилось превозмогать. Прозанимавшись 12 дней, я пошла без костылей. Ещё я стала питаться 6 раз по немногу употребляя еды, лишь бы быть не голодной, но ем всё. Дай бог доброго здоровья за его книгу. Выписала и остальные книги, чтобы упражнять всё тело. Чего и вам советую.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 3:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У вас не понятная симптоматика без генеза ("у меня левый палец на ноге зачесался, я по батарее постучал коленкой, чесаться палец и перестал"). Когда болят колени так, то идут сдаваться в больницу, делают исследования, узнают причину, это конечно если настоящий человек, а не рекламный агент-спамер.

А у отписавшихся выше - реальное их состояние подтвержденное исследованиями, результат до бубна и после, с подтверждениями МРТ, реальные истории РЕАЛЬНЫХ людей, которых вогнал в инвалидность "золотой" бубн.
 
 
alex347    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте
У меня недели 3 назад случилось обострение, чистил снег лопатой, что то проскрежетало в пояснице
Вот заключение до обострения:
Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Циркулярные протрузии L3-L4 , L4-L5 , L5-S1
После неверного движения лопатой недельку поболела спина потом все это отдало в правую ногу ,налицо был перекос позвоночника

Сначала отдавало от бедра вниз по всей ноге, потом боль осталась только ниже колена, в лодыжке.

Когда прошло 2.5 недели от момента обострения , кривизна начала понемногу уходить

В этот момент я решил пойти к Бубновскому, на Каширку
Назначили первый курс, 12 занятий.
После первого же занятия, оно было 24 апреля, меня перекосило так что я теперь еле хожу,боль в ноге ниже колена стала еще сильнее, нормально могу только сидеть. Сегодня 26 апреля доползти до туда не решился, очень больно ходить. Но завтра надо дойти.

Что делать то ? довериться и продолжать или завязать и пока не поздно вернуть деньги, снимать медикаментозно боль и потом уж идти на тренажеры
 
 

Показать сообщения:

Помогает ли Бубновский?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru