Грыжа L5-S1, «Капризная девочка» и невролог

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Грыжа L5-S1, «Капризная девочка» и невролог

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ювентус именно 5 градусов,чем ниже градус тем больше энергии)
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 10:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поразительные открытия Ювентуса: в бассейне девушки в купальниках ..Smile) Ну, дела явно на поправку пошли....
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну. вот прошел ровно год после окончания моего почти 9-месячного мучения-лечения.
Что ж, видимо, я попала в ряды "счастливчиков" кои через год только приходят полностью в себя..
Вчера, оформляя санаторно-курортную карту, с легким ужасом промчалась мимо кабинета НЕВРОЛОГА- Как же я стояла у его дверей по два часа не в силах от боли присесть хотя бы на минутку.бр-бр........Незаполненые документы на инвалидность валяются где-то в ящиках моего стола...
Да, я вернулась полностью в рабочий и жизненный режим, практически здрова,хотя иногда чувствую напряжение по бедру.Из последних личных подвигов-честно проучилась в автошколе 3 месяца и также почти 3 месяца ходила сдавать на права и ПОЛУЧИЛА!!!
Ведь обострение всегда может вернуться и лучше быть заранее готовым к ограничению движения Sad( Бассейн не бросаю, растяжку делаю-минимальную, овсянку по утрам ем, лекарств не принимаю никаких. ....
Будьте здоровы! Всем болящим веры в себя !
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 8:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Итак, удалось продержаться 2 года без обострения.
К сожалению с 26 июня - я опять в плену. И опять, вроде бы ничего не предвещало-вечером была в бассейне, потом еще гуляла, а утром проснулась- натяжение в ноге..... И пошло поехало Sad( К врачам не пошла вовсе. Месяц принимала НПВС по схеме.Ровно через 6 недель стало получше,ушли спазмы с голени и бедра. Уже 10 дней вообще ничего не пью из лекарств. Хожу мелкими перебежками до машины. Спазм остался - где-то в ягодице...
Использую попутно всякие мази, стягание крапивой....
Конечно, если бы не авто, было бы все сложнее- а так я езжу по кругу - работа-бассейн- дом. Ну и в выходные на дачу- чистым паразитом- все работают, а я на лежанке с книжкой в руках .....
В общем, пропало лето Sad(
Из особенностей этого обострения-ночью не могу долго заснуть:ногу грызет боль, не сильно, но противно.. И мысли в голове- зачем я летала на самолете 13 часов в апреле , зачем я так много за рулем, почему я никак не могу заставит себя похудеть ипр.и пр... В общем, грущу,но борьбу за освобождение не прекращаю........
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Победа!!! Хотя может и временная.......Прочитала свои старые записи и впомнила о рекомендации невролога из клиники на восстановительный период: Терафлекс+нейромидин+нейромультивит. Приняла на грудь- со вторника все боли пропали, чуть пошатываясь от счастья помчалась в парк гулять. Ура -3 км!!!
Что ж получается : если совсем не лечиться(никаких лекарств и упражнений) , то можно и копытца откинуть или получить полноценную инвалидность, если попадется плохой врач, то путь выздоровления длинен и отягощен всякими разводами на деньги. Но вообще по прогнозам врачей-практиков- выздоровление должно наступить через 6 недель. У меня получилось через семь.(В прошлое обострение было также)
В первый месяц пыталась два раз бросить пить НПВС, нет заворачивало так что, в глазах темнело... При первой возможности от таблеток отказалась.Как-то сразу слегка перекосило. Но ничего ничего добиралась до места назначения через присядку. т.е пройду немного- и присядаю-больуходит - дальше пошла....
Химия -химией, но практически каждый день я была в бассейне- плавать не могла,только ходьба в воде. И только сегодня смогла проплыть на спине хотя бы немножко. А так почти два месяца сучила ножками в лягушатнике.....
Итак, что мне ТОЧНО помогает убрать спазмы с ноги и голени- висы ноги по СИТЕЛЮ.
Только ведь так не выясняла я самого главного- почему обострение началось???Ведь буквально было так - легла здоровой,а-проснулась хромоножкой...
 
 
iscariot  Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/post69742.html#69742

посмотрите мой вариант истории с Л5-С1
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я я ее читала еще в 2009 г, когда была в худшем состоянии- ни сесть.ни лечь,ни встать..... надо сказать. что мне форум тогда
очень помог.......
 
 
iscariot  Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 6:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня есть легкий прогресс. Воспользовался услугами киевской клиники.

http://spinet.ru/conference/topic7750.html

Если это конечно интересно...
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, прочитала, Посмотрю на дальнейшее развитие событий. Я продержалась 2 года между обострениями , вы три..
Я больше пока ориентируюсь на выводы врача такие: http://botalex.livejournal.com/tag/back%20pain
 
 

Показать сообщения:

Грыжа L5-S1, «Капризная девочка» и невролог

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru