Грыжа L5-S1, «Капризная девочка» и невролог

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Грыжа L5-S1, «Капризная девочка» и невролог

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я уже все что можно (из жизни) отрезал........остались работа-еда-сон-физкультура, работа-еда-сон-физкультура, точнее физкультура-работа-физкультура-еда-физкультура-сон-физкультура и т.п. Круг замкнулся. Тем более за 4 месяца хождения по всем клиникам Москвы я таки не понял что надо лечить и как. Ждем-с..........
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 3:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что ждем-с?
мож забить на все на недельку другую?
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ждем-с...что все пройдет (самому уже смшно) - боли в ногах, постоянные, помните сказку, как кто то там ходил и каждый шаг ощущение как по бритвам.
Кстати, похоже на Ваше наблюдение....ходить в мягких анатомичных кроссовках тяжелее...........чем в ботинках с твердой жесткой подошвой.

Да ладно, это не моя ветка, посему.......Галина, у Вас то чего нового ,как дела? Больно уж задела меня Ваша ветка...такой Вы стойкий человечек, очень хочу чтобы назло всем диагнозам Вы вернулись к полноценной жизни.
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приветствую братьев и сестер!
Что у меня?
Растягиваю всё что могу - вот правой ногой уже могу по-йоговски почесать левое ухоSmile), закусываю еду смесью терафлек+витамины+нейромидин, езжу на такси на работу и в бассейн, и еще раз убеждаюсь, что не смотря на денежные затраты, нужно быть в тонусе -это помогает выздоравлению.
Какие результаты моей уже месячной борьбы с обострением? Чуть увеличился самостоятельный "пробег", бессоница отступила, но всё равно часто просыпаюсь.. В бассейне плаваю, а спазмы по ноге убегают-набегают.. Слава богу, что хоть в этот раз спина осталась прямая, только прихрамываю(больно же!). Вечером принимаю ванны с морской солью+настойка родедендрона.
В общем, у меня как у истинного марксиста - жизнь в борьбе!
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 7:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
НУ, слава Богу, очень рад и за Вас и за Ваш несгибаемый характер......желаю Вам максимально скорейшего....и не забывайте нас радовать позитивной инфо о себе.
 
 
Рая  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
детки(тогда маленькие) ходили по моей спине..


Между прочим, как я припоминаю, мои проблеммы как раз с этого и начались, моей младшенькой было 2-а года. Мамы не делайте этого! Папам может и можно, у них мышцы крепче, а нашим нежным спинам это вредно! Галина, как ваши дела? Моя ситуация очень похожа на вашу, правда мне не хватает вашей силы характера и я паникую и унываю. Если не трудноскажите какие вы делаете упражнения на растяжку ног, от которых вам полегчало и куда вам ставили иглы, и что из всего вашего арсенала вам наиболее помогло. Здоровья вам!
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 7:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, мне тоже интересно про растяжки..........
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приветствую братьев и сестер!
Вот уже второй раз выхожу из обострения(тььфу,тьфу, что б не сглазить....).
Если анализировать прошедшее , то на сегодня у меня в голове сложилась такая картинка. Моё сентябрьское безобразие - в основном на совести врача (Свои собственные осенние глупости также признаю....).
Сегодняшний, как и февральский выход из обострения проходит по одной схеме. Нужны 2 месяца!!!! Первые 10 дней лекарства, потом реабилитационные комплекс-- терафлекс+нейромидин+нейровитамин. И три-четыре раза в неделю бассейн по часу+ со второго месяца сауна.
Каждый день растяжка. Что делаю? В постели утром на спине
а) потягивания левая.правая нога,потом вместе "потягушки"
б)ноги согнутые в коленях поочередно к противоположному плечу
в)руки выше колена и тянуть к себе прямую ногу, вторая лежит прямо
г) нога, согнутая в коленке, тянется вовнутрь к противоположной ступне
На животе:
а) подложить согнутую ногу под себя и давит на нее собственным весом
На четвереньках:
а) Поднимая растягивая горбиком на выдохе спину с усилиями
б) Поднимая растягивая на выдохе район копчика
в) правую руку за голову,положить между лопатками и тянуть влево, тоже самое и с другой рукой-тянуть соответственно вправо
г) уложиться лягушкой и тянуть руки вперед- всё на выдохе
Из Сителя -
а) на бок , на САМЫЙ край кровати, коленки согнуты. Больную ногу развернуть вправо и пусть висит вниз 15-20 раз-на выдохе-это от боли под коленкой, действительно ПОМОГАЕТ!!!!!
б) на спине на краю кровати, одну ногу прижать к себе двумя руками, а больную ногу опустить вниз - от боли по бедру ПОМОГАЕТ!!! 15-20 раз на выдохе
Из йоги. в стандартной позе(сидя,ноги сложены вовнутрь) больную ногу тяну вверх......
Да, и провела две сессии процедур дома- Магнитотерапия(алмаг)и электростимулятор(физиокрректор). На ночь под ногу игольчитый коврик(бедро, подколеку,голекнь)+лошадиная мазь, а еще мне привезли похожую с тайваня-зеленую и жгучую
Уф, ну вроде всё..... А вот что помогает их всего комплекса на самом деле......??????
Все положительные изменения надо замечать. Так в совсем остром периоде для меня индикатором было- смогу ли я одеть брюки , НЕ ДУМАЯ о том, КАК это сделать..
В остром периоде -прыгают ли спазмы по ноге при лежании в кровати с болью или нет, под душом просто стоишь или рука тянется к какой-то опоре ипр.и пр....
В общем, держитесь, не падайте духом! В конце концов можно и на операцию пойти, главное, не залечь инвалидным бревном.......

Лично меня сейчас тревожит, что я НЕ ПОНЯЛА всё-таки почему в апреля я словила обострение. ......Как продлить ремиссию?? Может кто из прошедших подобное что посоветует?????
 
 
Рая  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рады вашему появлению и оссобенно ремиссии, т.к. она вселяет и в нас надежду. Спасибо за упражнения, возьму все на вооружение, а долго ли можете пройтись? А обострение, скорее всего, из-за простуды, вы писали что была легкая простуда тогда, у меня скорее всего так и было, когда весь этот ужас закончится ( дай Бог), нужно будет за иммунитет браться.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 7:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Gali-msk писал(а):
а) на бок , на САМЫЙ край кровати, коленки согнуты. Больную ногу развернуть вправо

На который бок? Которая нога больная?
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 1:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"На который бок? Которая нога больная? "


Цитрую Сителя: "лечебное движение при болях в подколенной ямке, по наружной повенрхности бедра при отведении ноги в сторону выполнять на здоровом боку, таз на краю кушетки, нижняя нога максимально согнута в коленном и тазобедренном суставах и удерживается согутыми в замок кистями обеих рук. Верхнюю ногу согнуть в коленномсуставе под углом 90 гр., по возможности развернув таз наружу на 45 гр.. В таком положении верхняя больная нога свободно свисает в течение 20 сек., потом 20-30 сек.пререрыв

"А долго ли можете пройтись?"
Запросто из подъезда до машины..Smile) Ну. а лучший результат на сегодня 500 м. Воббще-то по ходьбе я себя не тренирую, хотя может и напрасно, все силы отдаю в бассейне.....
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 7:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не понял я в че мв вашем понимании заключается ремиссия.......то что Вам лучше стало - да , слава Богу..............но я понимаю ремиссия - это когда человек работоспособен целый день.............вот вы и писали перед апрелем ,что Вы полтора меясца крутились, везде ездили, со всеми встречались и пр и Вас ничто не беспокило (кроме хвоста)...а сейчас - это подострый процесс............в любом случае рад за Вас.....
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 5:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот как только попыталась использовать врачебное научное слово-ремиссия., так сразу и получила...Smile)..
Ну , конечно, я еще не вышла из плена. Но уже хочется ЗАРАНЕЕ знать, как себя поддерживать, чтобы по кругу не бегать....
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так как я умных советов форумчан и не до ждалась., то всё сделала-своему....
Итак, 10 июня БОЛЬ В НОГЕ ИСЧЕЗЛА!!!!!!и я вернулась к обычной трудовой жизни, отказалась от водителя(он был очень расстроен моим выздоравлением %-)), бодро зашагала к маршрутке. Правда, жестковато поначалу показалось в маршрутке... Лучше было бы начать, наверное, с автобуса... Ну, ничего страшного от быстрой езды не произошло, однако "болевой хвост" в спине остался и при моих быстрых движениях, особенно при резком вставании даёт о себе знать....Но всё это не помешало мне 25 июня улететь в Египет на две недели......Наплавалась.......И даже пошла на массаж спины, правда, не дала разминать поясницу..
В общем, всё вроде бы неплохо. По плану у меня - лечение в реабилитационном центре в Перхушково. Не очень хочется летом. а тем более в жару, но с понедельника ложусь на профилактику. Потом отпишусь.....
Хорошо бы, наверное, сделать МРТ....

Всем форумчанам желаю личного терпения, терпеливых родных рядом и научиться ценить каждый день. когда ты здоров и весел............

И всё таки буду ждать советов - что же надо делать, что бы не свалиться в новое обострение........
 
 
Dr. Gofman Alex  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 2:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте
на мой взгляд-всегда ,если есть возможность избежать операции ,то не оперировать,т.к. МОГУТ БЫТЬ ОСЛОЖНЕНИЯ!!(редко но бывают )
Операция показана в случаях межпозвонковой грыжи любой локализации если боли невыносимые и совершенно мешают повседневной жизни, или если появляются неврологические нарушения .
При этом-нарушения в контроле за мочеиспусканием и слабость в обеих ногах -срочная операция в течении 24 часов от начала. Появление слабости в одной конечности -операция в ближайшие дни,чем раньше тем более вероятно возвращение силы после операции, наличие легкой слабости с месяц и больше - слабость может остаться и после операции.
Кроме того ,никогда нет гарантии что и боли улучшаться после операции (чем дольше ждать -месяцы,год,тем величина морфологических изменений вокруг и внутри корешков увеличивается,и с этим уменьшается вероятность нерва вернуться к нормальному функционированию.)
На данном этапе можно попробовать эпидуральные уколы.
 _________________

Здоровья Вам.
Др.Гофман Алекс
Ортопед,спинальный хирург
Больница Рамбам, Хайфа,Израиль


 

Показать сообщения:

Грыжа L5-S1, «Капризная девочка» и невролог

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru