Грыжа L5-S1, «Капризная девочка» и невролог

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Личные истории » Грыжа L5-S1, «Капризная девочка» и невролог

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Перхушково....да, рядом с моей дачей в Жаворонках........У меня там лежала одна знакомая дама где то года полтора назад........осталась ну очень довольна, да и цены умеренные..........
Отпишитесь - чего и как..........
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О Перхушково.
Для меня это было как бы санаторным продолжением моего отпуска - бассейн каждый день, минеральные ванны, плюс медикаментозное лечение- капельницы (сосудистые), электрофорез на поясницу и уколы(витамины), вечерние прогулки по парку-лесу. Очень хорошо_ расслабилась, пообщалась с сотоварищами по болячкам....
В этот раз мне казалось, что я самая здоровая среди всех пациентов.. Здесь лечится много людей с нарушениями ОДА, многие палочками, костылями. Кто-то после операции, спортивных трамв, последствий ДТП... Лечение 3 недели, иногда 4 и,кстати, дают больничный..
Надо признаться, после такого санатория с трудом 9 августа вернулась в Москву и влилась в толпы трудящихся с масками на лицах.....

Сегодняшнее мое состояние - чуток побаливает поясница справа, как обнаружили врачи есть и натяжение (больше в левой чем в правой больной ноге)...
Но всё это не помешало мне 13 августа потанцевать на свадьбе сына, и ,надеюсь, что я буду в полном порядке 4 сентября в Питере(на свадьбе у дочки).....Smile)

Вот на работе не так весело- видимо, в сентябре перейду на другую ....Действительно, кому же нужны люди на больничном??? ...Sad((
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Действительно, кому же нужны люди на больничном??? ...(( "

Да ,сам сейчас хожу в дневной стационар.............. Перечитывая всю Вашу историю за год пытаюсь примерно представить в какую сумму обошлась Вам эта годовалая "развлекуха" ,включая врачей, лекарства ,санатории, бассейны, такси и пр. Просто жесть......... Просто жесть.......я стоимость своих лечений меряю в десятидневных поездках в египет.....одна, две, три и так далее......... Забавно, а как со всем "этим " живут люди, кто не может оплатить лечение/я?
Здоровья Вам и счастья детям.
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Ювентус за пожелания!
Вам-то удалось избавиться от болевого синдрома? ? Вы ведь врач, а говорят, медикам тяжело самим болеть, переполняют знания (свои и чужие)......
Удалось ли Вам выработать какую-то свою систему выхода из кризиса? В Перхушково встретила больную с согнутой спиной(типа как у меня было) в запущенном варианте -1.5 года. Ни один врач не подсказал ей ,что с ЛФК действительно можно поставить всё на место....А интернета у неё нет. .....

Да, для меня был очень труден этот год. Хочу поблагодарить создателей сайта и форумчан за полезную информацию и поддержку!!
 
 
Виктор-67  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 1:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почитал... впечатляет ваш оптимизм и сила воли. Это урок многим Smile

Я пока на "начальной" стадии с похожими симптомами - 4месяца.

Могли бы Вы выделить то, что Вам действительно, сильно помогло, как
Вы сами считаете. Всё-таки любой человек чувствует свой организм лучше чем любой доктор Smile

Спрашиваю, т.к. существует очень много различных общеукрепляющих
упражнений и "мероприятий", от которых пользы не видно, а вот некоторые "события" дают повод задуматься, происходит значительное улучшение самочувствие, причем врачи объяснить не могут - сплошные гипотезы.
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
@Вам-то удалось избавиться от болевого синдрома? @
Мне пока что удалось вместо одной небольшой проблемы сделать десять больших. Сейчас напоминаю Вас декабрьскую.........
 
 
Виктор-67  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 2:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ювентус, так Вы поделитесь, как добавили ещё 10-ть прооблем.
Хотя бы в "двух словах". Информация очень важна.
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 7:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
очень просто .................один раз сходил к мануалу (он видимо подразболтад позвоночник)............через несколько дней сделал один раз зарядку от одного суперсоветчика на оном сайте по скручиваю позвоночника в разных отделах.............прошло 4 месяца...дло сих пор "раскрутиться обратно не могу"...слетел весь шейный и грудной.... рапрямили мне его.....пошел в аналог дикуля....стал закачивать шейный и грудный........получил спазмы и перекосы всего чего только можно.........развлекуха.........
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ювентус! Вы меня простите пожайлуста...но ваша история похожа на чёрную комедию - смешно и страшно Smile Вы живое пособие того, чего делать нельзя - мануальные операции(ЛЮБЫЕ!!! нечего анатомически там вправлять), скручивания(это самое травматичное движение для дисков и позвонков! физиологически ОДА человека не приспособлен для скручивания НИКАК!), аналог дикуля(тренеры безпонятия что у вас, какое у вас состояние, потому они ставят просто на вас эксперемент - повезёт не повезёт, применение любых тренажёров - бесмысленно как минимум, и травмоопасно как норма!)

Закачивать можно, но осторожно, только самому, без постороних лиц, только используя своё тело(по началу), чутко следя за своим состоянием.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
держитесь Ювентус..=( мой последний поход к манулу закончился обострением после которого я встал только на 6 день.. до туалета дойти даже не мог.. с мануалами расстался окончательно.. полагаю один на один с болячкой вы лучше разберетесь что к чему.. без помощи мануалов костоправов и прочей хреноты.. удачи..
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ювентус, Виктор! Похоже, это обычный путь тех, кто ищет. Иначе никак, учителей нет.
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 8:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Ювентус! Вы меня простите пожайлуста...но ваша история похожа на чёрную комедию - смешно и страшно "
Лично мне не совсем смешно. Тонны обезболивающих плюс тонны психотропов и остановившаяся жизнь - ну совсем не смешно. Совсем. Вы это сами знаете ,сами проходили.
"Ювентус, Виктор! Похоже, это обычный путь тех, кто ищет. Иначе никак, учителей нет. "
А вот под этой фразой подпишусь. Я вляпался в эту историю не от того, что мне было некуда девать время и деньги, а от того, что болячки не проходили . Вообще. Никак. Чтобы я ни делал. К сожалению лечение нас, хирых--убогих--беспозвоночных и заключается в переборе методов, авось что то и поможет. А что то и навредит.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 9:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всё дело в том, что вот эти самые тонны принятых препаратов направленных на снятие симптоматики а не лечения порой и бывают причиной более длительного выздоровления. Ведь мышцы и иммунная система с трудом под их воздействием распознают проблему
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Gali-Виктору-67 : Что же всё таки помогло??

НЕ ЗНАЮ...... ВСЁ в комплексе, наверное.
Впрочем, пожалуй, на первое место ставлю бассейн. Ведь именно в нём даже в худшее время я чувствовала нормальным человеком-спина прямая, плаваешь, двигаешься. Тяжело было одеваться обуваться, да и в душе за стенки с трудом держалась. А вот в воде- как рыба....
Затем - Растяжки и жгучие мази+электростимулятор.
Сейчас тянусь, но лениво, в бассейне каждый божий день(иногда через). Полной свободы нет, страх-то в душе поселилися, не смотря на мой оптимизм... Ведь, если приложить руку к голени-спазмы всё еще прыгают.... Так что я пока на короткой привязи.......

Gali-Ювентусу.
Мне кажется, ребилитационный Центр-клиника в Перхушково вам в самый раз подойдет...Так как там врачи-исследователи, вас внимательно изучат и на вашем случае диссеры сделают... А если серьезно, там очень сильное неврологическое отделение..........

Да, вот интересная статья попалась о нейростимуляторах. Обратите внимание http://www.inedelia.ru/health/article11688
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ювентус только что сказал о "центрах" и пр. жуликах...а вы его снова в свой чудо-центр...что в лоб что по лбу! вот хочет человек ничего не делая выздолроветь - уверен что обязаны его именно кто то вылечть и всё тут!
 
 

Показать сообщения:

Грыжа L5-S1, «Капризная девочка» и невролог

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru