Хочу бросить курить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Психические расстройства » Хочу бросить курить

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  Следующий

sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маман
zuko

Да ладно вам! Праздник ведь, ругаться -грех. Договорились - курить бросаем, детей в анатомичку не водим -))
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Маман

Поверьте опыту человека, бросавшего курить всерьёз и надолго. И всякий раз возвращавшегося к наркоте, которую мозг запомнил на всю жизнь.
"Захочу - брошу. но сейчас не хочу" - стандартная отмазка не только никотинистов. Так же уверены в себе алкаши, анашисты, морфинисты.
На деле всё не так.
Непереносимость табачного дыма, особенно в помещениях - этим страдают большинство курильщиков. Почитайте, что пишет zuko про себя (а в большинстве своих постов он пишет про свой опыт) и задумайтесь, каково ему.

И американец-нарколог наверное прав. Не наш это наркотик. Потому и подсаживаемся на него крепко. Бросив, бороться будем всю жизнь.
Про детей не всё однозначно. Я, например. дома не курю. Мой 10-летний сын строит меня так, что мало не покажется.

2 Фан

Открытая Вами тема заставила меня задуматься. Мы в состоянии бороться с болью в спине по многу лет. Не всем "физика" приносит удовольствие, а кому приносит, не всегда. Помня о том, что в любой момент может заболеть, заставляем себя работать.
Те же усилия приложить к ломке желания закурить - почему бы нет?
Больше в эту тему не захожу. Читаю, пишу, а челюсти сводит. На фиг эту заразу.

Ещё раз всех с праздником!!!
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маман, я курила с 14 лет, официально, для родителей с 16 лет. Когда была беременна - не курила и не тянуло, даже наоборот. Потом начинала опять. У старшего был сильный диатез в детстве и ещё много проблем со здоровьем, у младшего - до года сильнейший диатез, с года до сегодняшнего дня - бронхиальная астма. Виню себя, не только обстоятельства. Может быть этого и не было бы, заложи я "хороший фундамент". От врачей помощи не жду давно, справляюсь сама, не курю уже лет 18, просто перестала курить и всё. Руки и голову постоянно чем-нибудь занимала, так что и не тянуло. Да, мы живём в грязном мире, на грязной земле, дышим грязным воздухом, но если мне предоставляется возможность улучшить какую-то часть жизни для себя и своей семьи, то я этим пользуюсь без вопросов. По поводу нервной работы, курение не успокаивает нервы, это миф.
Появляюсь редко, так как проблемы с компом, мышь тут летала с клавиатурой. "Клава" жива, а мышь сдохла. Одной "клавой" пользоваться трудно, а за мышью никак не схожу.
Кстати, церковь учит, что курение - бесам каждение!
Всех с наступающим Светлым Христовым Воскресением!
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Galina

У Вас что, мышь летучая?! -))
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Маман
Так молодыми были, курили с женой напару.Кофеёк, сигаретка и так по кругу.
В компании в две трубы. Выпил закурил,
потащило... А вот ребёнок в утробе мамочки оказался не совсем здоровым.
Вот тебе и курение в удовольствие.
Подумай. Я ничего не выдумал. Просто это мой последний пост на эту тему.
Ты никак не могла взять в толк, чего это я так зверски ненавижу курение и использую столь изуверские методы.
Есть от чего...
 
 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To sibiryak: погода была лётная... с младшеньким воевали.
Ещё немного об изуверских методах. Где-то читала, что кремировать курильщиков трудно. Люди, работающие в крематории, сразу могут сказать, курил умерший или нет. А насчёт лёгких всё правда. Трудно им, бедным очиститься от многолетних наслоений. И любая простуда переносится хуже, и, простите, мокрота отходит дольше и труднее.
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko, я еще раз повторюсь, если у меня мама Вашего возраста это не дает мне право Вам тыкать.
кофе мы не пьем, по кругу не курим, ребенок у нас ТТТ здоровый. Мне очень жаль, что курение сказалось на здоровье вашего ребенка.


practic
""Захочу - брошу. но сейчас не хочу" - стандартная отмазка не только никотинистов. Так же уверены в себе алкаши, анашисты, морфинисты." тогда почему я совершенно спокойно, не думая о сигарете могу прожить сколько угодно времени? почему я не курю одна?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маман, zuko

Мальчики и девочки!!!
Ну как дети! Праздник светлый грядет, Пасха, а они: ты, Вы...

Мы... -))))


Тема о том, как мне бросить курить, а не о том, что вы начали обсуждать...-))
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан а ты еще не бросил???????????
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бросил, но снова поднял...-))))
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан, ну что давай вместе? тока чур не поднимать опять тогдаSmile
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маман

Заманчиво... Подумаю?
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан времени даю по 3 мая включительно. 3-го у мужа день рождения, я точно накурюсь и напьюсЯSmile)) а вот потом втроем и бросим. если я брошу то его точно заставлюSmile))
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маман

Маш, начни с мужа. Если получится - возмешься за меня... -)))
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан с ним получитсяSmileвсе бросаем с тобой с 4-го числа курить, если откажешься у тя на совести моя загубленная молодостьSmile))))))))
 
 

Показать сообщения:

Хочу бросить курить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru