Грыжа, лечение и беременность

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Беременность и остеохондроз » Грыжа, лечение и беременность

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

husky    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!
У меня постановили грыжу L5\S1 до 5,5 мм. Ну и дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела.
Как точно написали и снимки приложу вечером, сейчас на работе - нет возможности.

Насколько я поняла все все рекомендуют не делать операцию, да я и сама не хочу. Хотя хирург сразу сказал Оперировать. Только после моих хождений по форумам и прочее я сказала, что давайте попробуем Консервативно.
Назначили Иглорефлексотерапию (ставят иголочки, греют их и лежишь 30-40 минут). Говорят через 10 раз легче станет.

А собственно что меня беспокоит. Около 9 месяцев наблюдаю постоянные боли в левой ноге, эпицентр под коленом и в икроножной мышце. Побаливает поясничка. Сейчас начала спину прямо держать и видимо от этого спина в центре стала болеть, хотя не знаю. Сейчас начну, точнее уже начала ходить по часу в день обязательно. Стараюсь не наклоняться и не поднимать ничего тяжелого.

меня что волнует то больше, планировала через год беременность, а тут такое узнала, напугали что рожать с грыжей нельзя и опасно. Боль то может и уйдет, а при беременности нагрузка огромная и потом нагрузка, и может стать хуже.
Тогда выход - делать операцию и потом рожать? а так не хочется оперироваться. Может все таки если нет болей то и с грыжей можно выносить малыша и родить...
Вопрос очень волнует, т.к. по женским проблемам надо не тянуть с родами, а тут тебе грыжа нарисовалась.
Может у кого знакомые были кто с грыжей нормально выносил и родил, ну или еще какие советы.
Так же хотелось бы услышать рекомендации по консервативному лечению. Что делать после иголок? помимо ходьбы. Рекомендовали бассейн, там как правильно плавать на спине пойдет? какие упражнения, витаминчики может какие?

конечно без снимков возможно трудно рекомендовать, чуть позже выложу их.

Заранее спасибо за советы!

Да мне 23 года, ну если это нужно для советов)
 
 
Magickate    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 12:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет, с грыжией рожают, это факт)) но надо подготовится. Обязательно укрепить мышцы спины и пресса. И заниматься постоянно 2 р в день. По этому поводу много чего в инете есть. Или сходи на конс к Дикулю - Бубновскому, пусть программу подберут. Только без фанатизма. Удачи.
Еще советуют электрофарез с карипазимом, эффект еще не проверяла. По этому поводу лучше в нии им Бурденко проконсультироваться.
 
 
IdanZnich    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 4:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемая husky, вы уже получили все ответы, всё узнали? Зарегистрировался сегодня и увидел ваш вопрос.
IdanZnich
 
 
yamabushi  Репутация: 23.5Репутация: 23.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 5:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На вашем месте я бы про операцию даже не думал. Ходите побольше, сидите поменьше и, скорее всего, грыжа перестанет вас беспокоить. Очень полезно спать на правильном матрасе и подушке (ну, это ТНБ сейчас подтянется и всё объяснит ))). В бассейн вам не надо точно. А вот хороший спец по краниосакральной терапии был бы как раз в тему. Потому как в упражнениях вы сейчас весьма ограничены.
 _________________

Дорога начинается там, где ты стоишь...


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
yamabushi писал(а):
...это ТНБ сейчас подтянется и всё объяснит....
Полтора года уже "подтягивается", все никак не "подтянется"...ушел он с форума, теперь, раз взялся - объясняй человеку.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так и объяснять то некому, тётя поди уже прооперировалась и родила давно, больше года прошло
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я так.. для профилактики)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
yamabushi  Репутация: 23.5Репутация: 23.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 11:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, тогда, если вдруг заглянет, то и пообщаемся ))
 _________________

Дорога начинается там, где ты стоишь...


 
Swetilek    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, форумчане!
Очень надеюсь на помощь специалистов этого сайта! Читаю вас уже несколько месяцев. Спасибо за кладезь информации!!!

Чтобы не засорять, воспользуюсь чужой неактивной темой. Надеюсь это уместно.
ВОПРОС у меня один: надо ли делать операцию?

История стандартная. Жизнь со средней физической активностью и периодическими (раз, два в год с 20 лет) болями в пояснице, которые сами проходят за недельку постельного режима. Последние четыре года стала активнее заниматься спортом. Ходьба, плавание, аэробика, танцы, пилатес, кикбоксинг... Как результат спина не беспокоила. Всё нравилось и захотелось больше, чего-нибудь посложнее и интересней. В итоге я нашла Кроссфит (только не надо меня бить ногами в этом месте Smile) Я не могу с уверенностью сказать, что приступ вызван только нагрузками и без кроссфита меня бы не скрутило. В конце прошлого года были очень-очень большие стрессы. Лечение бесплодия. Огромные дозы гормонов. Вынужденные перерывы в тренировках. После этого начались проблемы со спиной, точнее левой ногой. Под нагрузкой болела икра. Весь год (т.е. восемь месяцев) только ухудшение ситуации. Я снизила нагрузки. Перестала поднимать тяжести. Меньше прыгать. Больше пилатес и расстяжки. Ничего не помогало. В июне очередной стресс + гормоны. в итоге я на 2 неделе легка в постель. Ходить не могла из-за дикой боли в ноге. Делала упражнения в кровати. ПВНС + наркота в течении месяца. После укола стероидов в попу (то чем обычно делают блокады) смогла ходить. Сейчас растяжки + массаж (после полугодовых поисков нашла тренера), плаваю. Нога практически не болит. Зато заболела поясница. Сил почти не осталось. Как выйти из этой болевой ямы не знаю. Но верю, что уже в правильном направлении иду.
На этой неделе лечу в Санкт-Петербург к мануальному терапевту. К сожалению не знаю фамилию. Доктор в ВМА. Моя семья меня много месяцев к нему пыталась отправить, но я боялась. Сейчас согласна.
Местные врачи настаивают на операции. Я категорически не хочу. Но надо что-то делать. С такой спиной я не могу даже думать о беременности.
О! Думала два предложения написать.... а получилось. Надеюсь вам терпения хватит читать.

Пожалуйста, посмотрите действительно ли мне необходима операция?
Надеюсь, я правильно выбрала снимки МРТ.

Грыжа, лечение и беременность
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К мануальному терапевту не нужно лететь, ничем он не поможет. Зря потратите время и деньги(хоть по нему вопроса не прозвучало, но мало ли).
Операция -тоже пока нет необходимости. В "правильном ли направлении" Вы идете, покажет время, ну или дальнейшее чтение форума.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 10:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В ВМА не слышал, чтобы были хорошие мануальные терапевты, не их профиль. Есть там один шарлатан по фамилии Войт, если к нему, то точно не надо. Да и вообще, как Вам написали выше, мануальный терапевт Вам скорее всего не поможет, а вот навредить может, подумайте прежде чем лететь.
 
 
Swetilek    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 11:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответы!!!
К мануальному это жест отчаяния Smile билеты куплены, отменять поздно. Сама понимаю. Я б сейчас конечно не повелась.... Но всё к лучшему: будет незапланированный отпуск.
Проведя в состоянии лежачего больного почти месяц, я летала в облаках, когда смогла ходить и на радостях через неделю сделала генеральную уборку. И в ужас пришла, когда боль вернулась ещё и поясница добавилась.... Confused в этом состоянии меня родичи и дожали на своего доктора мануальщика

Всем спокойной ночи. Жду ваших мнений!

П.С. завтра уточню фамилию врача
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 11:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Swetilek писал(а):
Спасибо за ответы!!!
К мануальному это жест отчаяния :) билеты куплены, отменять поздно. Сама понимаю. Я б сейчас конечно не повелась.... Но всё к лучшему: будет незапланированный отпуск.
Проведя в состоянии лежачего больного почти месяц, я летала в облаках, когда смогла ходить и на радостях через неделю сделала генеральную уборку. И в ужас пришла, когда боль вернулась ещё и поясница добавилась.... %) в этом состоянии меня родичи и дожали на своего доктора мануальщика

Всем спокойной ночи. Жду ваших мнений!

П.С. завтра уточню фамилию врача


Почитайте это:


А потом, это:

Со всеми ссылками в конце статьи!!!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

А про беременность, подборка ссылок тут
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 7:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Swetilek писал(а):
Спасибо за ответы!!!
К мануальному это жест отчаяния Smile билеты куплены, отменять поздно. Сама понимаю. Я б сейчас конечно не повелась.... Но всё к лучшему: будет незапланированный отпуск.
Проведя в состоянии лежачего больного почти месяц, я летала в облаках, когда смогла ходить и на радостях через неделю сделала генеральную уборку. И в ужас пришла, когда боль вернулась ещё и поясница добавилась.... Confused в этом состоянии меня родичи и дожали на своего доктора мануальщика

Всем спокойной ночи. Жду ваших мнений!

П.С. завтра уточню фамилию врача


Сразу хочу сказать, что я - не врач, но довольно много читал по теме и имею собственный опыт борьбы с остеохондрозом. По-порядку.

1. Crossift как причина болей в спине. Очень может быть. Силовые упражнения со штангой - это очень хорошо, в том числе и для женщин. Но, обычно технике этих движений уделяют мало внимания, учат неправильно. Кроме того, в стремлении увеличить результаты занимающиеся наращивают веса, забывая о правильной технике. Это тоже вредно. Кроме того, у некоторых есть характерные искривления осанки, например передний наклон таза, а люди не в курсе и продолжают "хреначить" в зале. В итоге - грыжи и т.п.

2. По симптоматике. Бывает и похуже. У моей мамы было что-то похожее в январе, сейчас тьфу-тьфу ничего не болит. Учитывая Ваш молодой возраст, уверен, и у Вас пройдет. Не наяривайте только. Ходьба Вам в помощь. А вот насчет плавания - не уверен. Потом, когда восстановитесь, начнете опять приседать и тянуть, но уже в правильной технике.

3. По МРТ. Ни разу не рентгенолог, но на вид грыжа приличная и канал поджимает. Есть заключение? Показания к операции где-то тут были перечислены на сайте, но в общем это либо очень стойкий болевой синдром либо ряд других симптомов, которых у Вас нет.

4. Насчет мануалки. В острый период - я бы не посоветовал.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Да, еще - какие растяжки Вы делаете? Если тянете поясничный отдел, то боюсь только вред наносите. Вообще с растяжкой тоже надо аккуратнее. Я бы пока убрал. Ну или тянул бы только мышцы конечностей, не трогая спину.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 8:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо в Питер не к мануальщику ехать, а к Кочевнику, он в 20-х числах на два дня приезжает!

МЕНЯЙТЕ БИЛЕТЫ!!!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Грыжа, лечение и беременность

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru