Грыжа, лечение и беременность

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Беременность и остеохондроз » Грыжа, лечение и беременность

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Swetilek    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо всем за отклики!!!
И информация новая и самой с мыслями собраться помогаете.
С операцией или без в любом случае необходима реабилитация с инструктором. И его я уже нашла дома.

Да, боли уменьшились!!!! Счастлива с четверга! Тьфу-тьфу-тьфу!!! Первая неделя ремиссии была с 20.08 до 29.08 (пока не поубиралась).
А до этого полгода болей с постоянным ухудшением. Консультации все были до первой ремиссии. Поэтому и направляли на операцию. Я не соглашалась. От блокады тоже отказалась. И, что естественно для нашей общей хвори, пришёл день когда ситуация выправляется.

НО! Грыжа то есть. Жить с ней можно. При достаточных усилиях даже уменьшить. Вернуться к спорту и т.д. Главное для меня на данном этапе это возможность забеременеть и выносить ребёнка. И если приступ повторится во время беременности.... даже думать и писать не хочу.
И гинеколог и ортопед настоятельно рекомендуют решить полностью вопрос со спиной. Поэтому очень важно определиться в целесообразности операции.
Была бы мужчиной наверняка бы не резалась. С грыжой отлично можно жить Smile Главное знать как. А вот пускать кого-то с ножом к своему позвоночнику... Я и так за последние два года 4 операции уже перенесла
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 6:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Решить проблемы со спиной можно с помощью специалистов по системной биомеханической реабилитации. Если Вы такого специалиста нашли дома то вы не задавали бы вопрос как жить с грыжей. Отвечаю - легко) многие из нас с ними живут. Судя по всему Вы не понимаете о чем мы говорим - почитайте раздел эксцентрика (если есть желание) и сьездите на консультацию к Павлу Сергеевичу. Конкретных врачей из клиники здесь не посоветуют как и мануальных терапевтов. По одной простой причине - здесь собрались жертвы и тех и других. Да операция порой нужна - но только в тех редчайших случаях когда не справится биомехаческая реабилитация.
Хотите решить проблему и приблизиться к её пониманию - есть специалисты по биомеханических реабилитации. Не хотите - можно пройти по очередному кругу консультаций и воздействий на организм. Выбор - за Вами.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Тем более если после четырёх тренировок со своим тренером вы сняли боли которые мучали Вас полгода непрерывно - на фига вам мануальщик и зачем резаться? Вы и так справитесь вместе с тренером - он то что говорит по этому поводу?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 6:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Когда у моей мамы зимой был острый приступ

Я рад за твою маму, что у неё, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке (надо три, а не два раза тьфукнуть)
lahim писал(а):
сейчас тьфу-тьфу ничего не болит.


Но при чём здесь твоя мама? Ты лично бегал по нейрохирургам? Свою маму я тоже могу запросто отдать в больницу, колоть ей диклофенак и прочие всякие вкусняшки.
 
 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 7:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Swetilek, я Вам ответил на Ваш вопрос в личке, Вы получили ответ, а то у меня письмо по прежнему в "Исходящих"?
 _________________

Информация по силовым упражнениям при остехондрозе
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 7:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
...установлен диагноз, даны рекомендации по дальнейшему лечению. Вопрос об операции был решен отрицательно.
Если история реальная, то можно узнать подробности? Диагноз, скан заключения. И почему отказались от операции? По ВСЕМ перечисленным признакам классическая медицина настаивает на операции.
Второй момент: в институте неврологии НЕ принимают решение -делать или нет операцию, а могут рекомендовать (или назначить) консультацию у нейрохирурга- она была? Есть заключение или какие результаты, что сказал нейро? Кто он, имя, квалификация? Нейро, который объективно рассматривает результаты обследований РЕДКОСТЬ, я знаю такого пока ОДНОГО и он давно не "режет", может потому и объективен. Есть координаты? -буду рекомендовать.
В третьих: консервативное лечение (отказ от операции) могут назначить и "по здоровью": паталогии внутренних органов, сосудов, высокое(низкое) давление и т.д. и т.п. Для полной оценки данного случая информации недостаточно.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 8:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
lahim писал(а):
...установлен диагноз, даны рекомендации по дальнейшему лечению. Вопрос об операции был решен отрицательно.
Если история реальная, то можно узнать подробности? Диагноз, скан заключения. И почему отказались от операции? По ВСЕМ перечисленным признакам классическая медицина настаивает на операции.
Второй момент: в институте неврологии НЕ принимают решение -делать или нет операцию, а могут рекомендовать (или назначить) консультацию у нейрохирурга- она была? Есть заключение или какие результаты, что сказал нейро? Кто он, имя, квалификация? Нейро, который объективно рассматривает результаты обследований РЕДКОСТЬ, я знаю такого пока ОДНОГО и он давно не "режет", может потому и объективен. Есть координаты? -буду рекомендовать.
В третьих: консервативное лечение (отказ от операции) могут назначить и "по здоровью": паталогии внутренних органов, сосудов, высокое(низкое) давление и т.д. и т.п. Для полной оценки данного случая информации недостаточно.


Сканов заключений не будет, снимков - тоже, потому что подтверждать свою правоту я не собираюсь. Если бы у меня стояла задача вас тут обмануть, то я бы взял этот материал из ИНЕТ и за 10 минут все бы состряпал. Но такой задачи у меня нет. Поэтому и оправдываться, кому-то что-то доказывать смысла не вижу. Это форум, а не суд. Кто хочет - тот верит.

Что касается моей мамы, то в институт она приехала со мной в состоянии относительной ремиссии, уже могла перемещаться с опорой на меня. Ей были сделаны МРТ, элементарное тестирование мышц ног, узи внутренних органов с целью выявления возможных других причин болей, УЗИ бедренного нерва, ЭЭМГ (ну или как-то так), т.е. когда электроды присоединяют. Был поставлен диагноз что-то в отношении бедреного нерва в связи с компрессией грыжей (6 мм). На основании этих данных, невролог сказала, что операции не нужно, поэтому к нейрохирургу не направляли.

Лечение - НПВС 10 дней, еще какая-то хреновина, кажется витамин Д тоже 10 дней (мильгамма?). После повторного осмотра - комплекс ЛФК, который мама конечно же не делала из-за банальной лени.

Контакты доктора я давать не планировал, во-первых, я не знаю мнения доктора о такой рекламе, может ей это не надо. Во-вторых мы шли просто по записи. Я советую алгоритм действий, подход, а не конкретного "чудо-специалиста".
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 8:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
...Сканов заключений не будет, снимков - тоже, потому что подтверждать свою правоту я не собираюсь. Если бы у меня стояла задача вас тут обмануть, то я бы взял этот материал из ИНЕТ и за 10 минут все бы состряпал. Но такой задачи у меня нет. Поэтому и оправдываться, кому-то что-то доказывать смысла не вижу. Это форум, а не суд. Кто хочет - тот верит.
Эта часть сообщения была лишней. Я просто ПОПРОСИЛ, т.к. на форуме хватает "ботов" с их душещипательными историями.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 8:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще-то подход не работает - поэтому ценным был бы совет конкретного специалиста. И если он является профессионалом - что к сожалению у нас большая редкость - то совет был бы чрезвычайно ценным.

Справедливости ради могу сказать, что когда я пришла к нейро по направлению - он на меня посмотрел и задал только один вопрос - ну и зачем Вы ко мне пришли?) сказал что резать никакого смысла не видит... Вот когда принесут меня - тогда и посмотрим...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Но все дело тут в следующем - девушка и так идёт верной дорогой и имеет результат... Зачем с неё сворачивать?

Она прошла весь ад официальной медицины (В Израиле очень хорошая медицина) результата нет. Начала работать с тренером. Как я понимаю достаточно знаковая величина в стране - раз понадобилось полгода для поисков. Получила результат. Внимание вопрос - зачем возвращаться к официалам? Что они в России дадут больше чем в Израиле? Моя логика тут выпадает в осадок.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Вт Сен 09, 2014 8:37 am), всего редактировалось 1 раз

 
Swetilek    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 8:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
Swetilek, я Вам ответил на Ваш вопрос в личке, Вы получили ответ, а то у меня письмо по прежнему в "Исходящих"?


Да, спасибо.


SvetlanaV

Света, возможно я не точно написала. Извините. Но я не спрашивала: как жить с грыжей? А сказала, что можно. На этом форуме достаточно примеров и информации. И во всём интернете также.
С тренером я встретилась уже после начала ремиссии. С ним мы успешно закрепили положительную динамику и будем продолжать реабилитацию. Он говорит: терпение и труд всё перетрут SmileSmileSmile Грыжа большая, сложная, но главное не лениться.

Так что нерешённым остался только нейрохирургический вопрос. И то из-за будущих женских нагрузок
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 8:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грыжи уменьшаются сами по себе. У меня лично за год в два раза. Доказано МРТ. НО она была свеженькой.
Где-то была статистика что хоть режь хоть не режь в результате получается одно и то же.
Но выбор как всегда от желающих.

Добавлено спустя 39 секунд:

А тренер у вас молодец. Вот и слушайтесь тренера.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 8:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lahim писал(а):
.... Это форум, а не суд. Кто хочет - тот верит...

Теперь буду цитировать эту фразу, когда будут предприниматься попытки "обличить" форумчан в подделке: снимков, ощущений от результатов занятий и т.п.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 8:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы считаете, что именно грыжа источник Ваших проблем? И если её откусить то проблема исчезнет? Вы сильно ошибаетесь.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Теперь буду цитировать эту фразу, когда будут предприниматься попытки "обличить" форумчан в подделке: снимков, ощущений от результатов занятий и т.п.

Володя, как ты ловко его подловил)) А то эти любители "объективных доказательств" уже в кишках сидят.
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доктор, к которому меня родственники (почти родители, вы правы) отправляют из "Скандинавии" Ершов Эдуард Витальевич. Всех моих близких ставил на ноги за один-два, максимум три сеанса. Ох, страшно мне к нему идти! Особенно сейчас, когда острый период прошел, боли практически нет, а мозг работает Very Happy Search


Автору:

- я не увидела...сколько Вам лет?
- Ершова знаю хорошо...мужик клевый, но!!!! Есть большое подозрение, что именно он обрушил мой листез. Будьте аккуратны. Он - мануал ГРУБОЙ техники (даже без разогрева!). Я бы к нему с такой грыжей НЕ рекомендовала ходить.
- явно у Вас весь таз скручен, мышц нет, все затянуто ...
- пробблемы с гинекологией тоже от свернутого таза: загибы разные, возможно начальные стадии эндометриоза и прочих деформации...

Только работа, длительная работа над собой помогут.
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
Swetilek    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброй ночи!
Уряя я в Питере!!! У меня НИЧЕГО и НИГДЕ не болит Yahoo!

Теперь моя главная задача у мануальщика: получить ответы на все вопросы и не даться ему в руки)))
А от нейрохирурга услышать чтоб шла я отсюда быстренько и красиво и не отнимала время у занятых людей. А то предыдущим всем меня порезать хотелось

anna1782
Мне 32 года. Расскажите, пожалуйста, подробнее про мою свёрнутость. Какие упражнения помогают исправить. Мыщцы хочу Smile

SvetlanaV
Надеюсь через годик я вместе с Вами буду хвастаться своей маленькой грыжечкой!
В Израиле действительно не плохая медицина. Особенно диагностика. Но в моём любимом райцентре нет ни фига. Посёлочек наш прекрасен, но на приём к врачу из Эйлата надо либо ехать 3-4 часа либо лететь минут 50. И на реабилитацию дважды-трижды в неделю не помотаешься. Поэтому так долго и искала своего каратиста. До него мне всё время прописывали и рекомендовали с севера специалистов. Его мне сарафанное радио подарило.
 
 

Показать сообщения:

Грыжа, лечение и беременность

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru