Хочу бросить курить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Психические расстройства » Хочу бросить курить

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  Следующий

фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем + sibiryak

Бред моей ситуации в том, что я начал еще позже - в 28, когда нормальные люди уже бросают. Ситуация схожая: толлерантный барьер в 1,5-2 пачки в день взял достаточно быстро.
За всеь период было 2 периода никотиновой абстененции (т.е. некурения) один - 2,5 года, второй - около 2-х месяцев.
Оба раза с помощью опытного психолога Магалифа Александра Юрьевича.
Потом опять сорвался капитально.
На 7-ое посещение Магалиф сказал, давай я тебе в чем-нибудь другом помогу, ну не мучь меня больше, причина в тебе самом - не созрел, созреешь, бросишь.
Так что, если серьезно, тактику поведения, отвлекающие примочки и мотивационные настрои - все это я проходил и знаю.
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Александр мне кажется если бы ты хотел то бросил бы. я не понимаю что такое НЕ МОГУ. НАДО вот и все.
 
 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Главное первые три дня продержаться, потом тяга меньше. А ещё в компании курящих бывать поменьше первое время. Я до этого бросал, немного алкоголя, общество друзей и всё, башню срывать начинает Smile Все курят, а у тебя слюнки течь начинают. Когда сам с собой после трех дней не особо, тянет в обществе
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан

Могу сказать только одно - бросить курить - реально. Ищущий да обрящет-))
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Фан

Пока 3 курящих и 3 бросивших.
Ситуация до боли напоминает основную тему форума: каждый находит (или не находит) своё личное.
Универсальной методики нет.
Наверное, здесь ключевое слово обозначено в теме - "хочу".
Я присоединяюсь.
Будут результаты - расскажу.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Фан
Если есть знакомый патологоанатом, попроси чтобы повёл в мертвецкую, распанахал курящего жмурика с 30 летним стажем, сделал скребком соскоб с внутренней поверхности лёгкого. Дёгтя табачного будет столько, что тканей не видать, а цвет оного, что у дерьма!
Вот тогда и впрямь спротивит на курево.
Отличная шокотерапия.
(Из опыта одного знакомого.Правда в ту пору ему было 9 лет. Отец сделал экскурсию о вреде курения. Помогло на всю жизнь)
Заодно пусть вскроет пояснично-крестцовый отдел в районе L4-L5, L5-S1.
Наверняка пролапсы будут видны.
Сделай фото и лёгких и пролапсов цифровой камерой. Крупные планы.
Скинешь мне по мылу.
Заранее благодарен!
P.S. Иногда так хочется поковыряться
там внутри. Только не моё это.
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
(Из опыта одного знакомого.Правда в ту пору ему было 9 лет. Отец сделал экскурсию о вреде курения. Помогло на всю жизнь)
......мальчик заикой не остался? в 9 лет!!! извините идиотство такое с детьми вытворять.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Маман
Мальчик заикой не остался, вырос и не курил. А вот его сверстники, у которых не было таких пап, скурились, спились и ушли из жизни до 50 лет.
Если процесс курения доставляет Вам кайф, от того, что Вы смотритесь со стороны круче и взрослее, на здоровье, хотя, какое тут на фиг здоровье. Я всегда говорю, если меня спрашивают, а чего это ты не куришь и мало пьёшь,
отвечаю: "Лёгкие и печень в аптеке не продаётся"
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Фан
Сходи почитай по ссылке http://www.tentor.ru/statya/stopsmoke1.html
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to all
Соседи на первом этаже курят в предбаннике парадной, окурки собирают в банку из под кофе. И ставят на верхнем почтовом ящике. Вонь от окурков такая, что сводит скулы и слюной заливает как при питье буряковой самогонки! Ругаться и делать замечания нет смысла, не поймут, им же не воняет!
Они просто этого не чувствуют. Каждый день опустошаю эту зловонную банку.
Когда народ накурится!?
А в квартире меж тем двухлетний малыш.
Сечёте какую дозу гадости он вдыхает от папы с мамой(курят оба) по возвращении горе-родителей с улицы в дом?
Уверен пацан в 8-10 лет закурит.
У него уже возникла никотиновая зависимость.
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko этот отец радоваться должен, что у мальчика оказалась крепкая психика, чтобы пережить такое в 9 лет. Кстати возможно он и без таких наглядных пособий не стал бы курить. И не говорите глупостей что прям все остальные его сверстники скурились и спились, смешно.Интересно кстати как мама отреагировала на папино воспитание?

Да я курю, но могу спокойно прожить без сигареты n-е кол-во времени. Но я сейчас не хочу бросать, пока не вижу надобности. Когда мне нужно было я бросала.Потому что было НАДО.

"...Если процесс курения доставляет Вам кайф, от того, что Вы смотритесь со стороны круче и взрослее, ..." ну я не пятнадцатилетняя секушка, чтобы курить для того чтобы быть круче и взрослееSmile)))от души посмеялась над Вашми словами,
А еще в аптеке не продаются глаза, поэтому не читайте, не смотрите телевизор и не сидите в инете.
Впрочем я согласна что все должно быть в меру.
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"....Ругаться и делать замечания нет смысла, не поймут, им же не воняет!.."
нужно просто подойти и вежливо попросить их не делать этого.

а за мальчиком проследите обязательно, очень интересно в 8 или в 10 он закурит.

Да, я согласна что у нас в стране нет культуры курения. Люди курят на ходу при этом весь дым идет на сзади идущих, и не важно курильщик там идет или беременная мадам с коляской. Про свинство бросания окурков где нипоподя вообще молчу, люди свиньиSad Если ты куришь нужно уважать окружающих тебя некурящих людей,Но так же нужно и уважать человека сделавшего выбор в пользу курения.
 
 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Когда я была молодая и красивая, моя мама курила, а отец - нет. Я тоже курила, а у нас подрастала моя племянница. И лет в 5 она выдала такой перл:"Я когда вырасту, тоже курить буду." Естественно, мы спросили, почему? "Бабушка курит, Галя курит, я тоже буду курить". Дед ей толкует, что он-то не курит и прабабушка тоже не курит. Ответ нас сразил:"Прабабушка уже старенькая, а ты - мужчина, тебе нельзя!" Поняли, мужики? Нельзя вам курить!
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Галина так Вы курили или нет?
 
 
Маман  Репутация: 23.2Репутация: 23.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а почему и как бросили?
 
 

Показать сообщения:

Хочу бросить курить

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru