Помогите выбрать правильное лечение при грыже Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Помогите выбрать правильное лечение при грыже

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 49, 50, 51  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
исчез относительно со временем,но он мог видоизменяться и в течении дня,с утра вроде ничего так,а вечером с работы придёшь,спина ноет и горб этот,который физически не разогнуть,позвонки натурально заблокированны,впрочем таблетка седалгина возвращала некоторую подвижность,щас вроде ничё так и утром могу спокойно стоя носок на ногу одеть
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну то есть сейчас у вас человеческий прогиб в пояснице? я имею ввиду такой как надо? меня очень сроки волнуют, сколько у вас времени ушло с самой жести до нормального состояния?
Просто я вот в начале декобря имел горб где-то на позвонков 5-6 и сильный, сейчас, спустя 2 месяца в отдохнувщем состоянии тока ,2 и то чуть-чуть. Как думаете, с такой тенденцией, как скора будет все хорошо?
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 10:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Полгода-восемь месяцев. Быстрее тупо организм не успеет. Ешь нормально, мясо зелень каши, меньше нервничай и побольше секса, это немного ускорит процесс.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
никакого человеческого прогиба в пояснице у меня нет,он выше в районе лопаток,собственно у вас там же по идее должен быть,а с питанием вопрос очень спорный, с тех пор как я не кидаю в себя всё подряд,организм стал очень чувствительный к неправильным ДЛЯ МЕНЯ продуктам и к моему великому сожалению мясо в их числе,я конечно его ем но стараюсь не чаще чем через день, многие воспримут это как глупость, но я на собственной шкуре прочувствовал что и как, кстати сырого мяса это не касается, пожалуйста, делайте корпачо из говядины, замечательная вещь
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давно не писал про свое состояние:

В положении лежа горба уже нет, спина плоская. Стоя все зависит от состояния, если я отдохнувший, то будет чуть-чуть торчать два позвонка, если где-то насиделся или настоялся горб приличный может быть - это все из-за того, что мышцы еще не в тонусе.
Таз завернут по прежнему, может немного лучше, просто с ним все сложнее(я имею ввиду понять, как он расположен).
С момента лечения у Блюма, а уже 2 месяца прошло, я "подрос" на сантиметров 5-6. То есть все движется к успеху.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Blik    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что именно Вы делали, чтобы позвонки вправились?У меня такая же проблема, торчит один позвонок, на этом месте уже даже кожа с мозолью, так как при сидении все время это место трется о спинку стула...Мануальный терапевт не помог, сказали необходимо хирургическое вправление
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мануальщик и не поможет - он ведь кости будет двигать, а надо мышцы, которые эти кости подвинули, в вашем случае позвонок.
От хирургического вмешательства я бы точно отказался - пока ходить можешь по крайней мере.

Вообще здесь делают так: заводишь свою ветку, выкладываешь снимки, описываешь проблемы и ждешь пока кто-то грамотный ответит, мож что-то посоветует. А пока можешь читать темы всякие здесь, мой совет, прочитай все темы автора - Borisich.

Добавлено спустя 11 часов 54 минуты 42 секунды:

У меня плоскостопье развилось от того, что так долго хожу наклонившись. Что посоветуете?
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://edge.org/conversation/the-evolved-self-management-system

Очень интересная статья про эффект плацебо. В частности частично объясняет почему организму самому не всегда "удается" запустить процесс самоизлечения. В ситуации с болезнями спины мне кажется это может кому-то показаться довольно интересной информацией. Текст на английском, в русском варианте думаю в инете нет.

Про свое здоровье - все ЛУЧШЕ и ЛУЧШЕ!!!
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 12:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ARhoNT писал(а):
Мануальщик и не поможет - он ведь кости будет двигать, а надо мышцы, которые эти кости подвинули,


Не запрягают ли в секте поподавов телегу впереди лошади?. Говорят виноваты мышцы. Ну там, делай поподав, значит, и удаляй спайки разные, правь мышцы им.
То что крутят позвоночник у сколиозника мышцы и деформируют его вплоть до появления протрузий в дисках это можно понять.
Насчёт появления протрузий , грыж.
Может не мышцы подвинули, а слабые были и не удержали позвонки. Другой момент.
Почему задница назад уезжает с возрастом?. Мышцы слабеют, а сила притяжения, так сказать, действует. Она и плющит тело ближе к земле. Задница уезжает назад, увеличивается гиперлордоз, увеличивается кифоз - сутулость и тд..
Потом другой момент- спортивные травмы у тех кто имел правильное тело, но то ли упал не так, то ли кинули на татами. Здесь уже не неправильные мышцы виноваты.
Аналогично и профессиональные заболевания где вредная, нехарактерная по физиологии человека для спины нагрузка: строители, водители, садоводы, крестьяне. Хотя здесь переплетено и с возрастным ослаблением мышц. Здесь может присутствовать и укорачивание, например, подвздошных мышц у тех кто работает весь день сидя с последствиями для осанки и появлением проблем в спине и тп..
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 8:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Мышцы слабеют, а сила притяжения, так сказать, действует. Она и плющит тело ближе к земле. Задница уезжает назад, увеличивается гиперлордоз, увеличивается кифоз - сутулость и тд.."

А если задницу вперёд двигает - очевидно молодеет человек, ну ты даёшь!!! ))))

Попробуй поспорить с теми, кто восстановил своё кривое тело и который стал жить нормально, я не полностью ещё восстановил но для меня результаты уже сказочные, давай поспорь что я не прав и дело не в мышцах )))))
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 12:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
"Мышцы слабеют, а сила притяжения, так сказать, действует. Она и плющит тело ближе к земле. Задница уезжает назад, увеличивается гиперлордоз, увеличивается кифоз - сутулость и тд.."

А если задницу вперёд двигает - очевидно молодеет человек, ну ты даёшь!!! ))))

Попробуй поспорить с теми, кто восстановил своё кривое тело и который стал жить нормально, я не полностью ещё восстановил но для меня результаты уже сказочные, давай поспорь что я не прав и дело не в мышцах )))))


Каждого плющит к земле по разному в зависимости от типа нарушения осанки.
Я спорю, точнее излагаю свои взгляды поскольку той скупой информации на форуме явно мало.
Давайте откроем тему, например, история успеха или история излечения. Там люди смогут выложить свою методику, упражнения. Вообще, информация о учении явно не систематезирована, темы перегружены. Если это всё не рекламки для затравки от тех кто пытается подрабатывать личными тренерами, то чего воду мутить и отмалчиваться?
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Разберитесь во всем, станьте гуру, да и выложите все систематизированно.
Проблема в том, что когда вы хоть что-то начнете понимать, то увидите, что систематизировать что-то просто нереально. Все слишком индивидуально.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, систематизировать и написать под каждую ситуацию, что бы любой понял, принял доказательства и разобрался - в принципе возможно, однако это тянет даже не на диссертацию и не на один том.

С задницей всё просто, какие мышцы превалируют, туда задница и уедет. Хоть при невесомости. Она, задница эта и лёжа туда же уезжает, мышцы перетягивают просто, хоть в 1 год, хоть в 100 лет.
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как я понемногу смог выпрямляться, я стал всегда стараться ходить прямо, чтобы переделывать двиг. стереотип и так далее. И произошло следующие, я на выходных несколько раз прошелся по мин 10-20, в воск. почувствовал легкую боль под левой ягодицей(она у меня всегда была, только как стало легче перестала появляться при ходьбе), а в пон. с утра понял, что под ягодицей болит уже сильно, выпрямиться не могу - сразу идет боль, причем аж в колето отдает.
Я все равно решил ехать заниматься, инструктора, как и сам думают, что это от того, что я начал выпрямляться, мыщцы тянутся, растягиваются и так далее - вот и болят. Буду надеятся, что это действительно так.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Игорь 111  Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9Репутация: 9.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 2:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блин дружище ,ты давай выпрямляйся без болей!а то на кого ещё кроме тебя и борисыча ровняться.Может блюм скажет,он то тебя ещё походу не видел.
 
 

Показать сообщения:

Помогите выбрать правильное лечение при грыже

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru