Сильная функциональная ПОПА Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Сильная функциональная ПОПА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 57, 58, 59  Следующий

Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Растягивание ПП ничего не дадут , под сильную мышцу догоняем слабую. Обычной динамикой попу привести в тонус за короткое время сложно , и думаю не реально . Читай внимательно Борисыча .
 
 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To aesk: Есть такая поговорка: есть люди которые видят, есть люди которые видят когда им покажут, а есть люди которые ни хрена не видят, даже когда им покажут.
Про ПП:
Цитата: /Причиной возникновения точек напряжения в этих мышцах является перенапряжение. Повторяющиеся перегрузки ведут к повторяющимся усиленным сокращениям мышц бедра. Обычно это происходит при занятиях танцами, гимнастикой, бегом, барьерным бегом и видами спорта, в которых присутствуют удары ногами (например, футболом). По той же причине точки напряжения возникают при выполнении слишком большого количества приседаний, при длительном сидении, когда колени находятся выше уровня тазобедренного сустава, и прилежании свернувшись калачиком./

Цитата: /Растяжка 1: лягте на край кровати или стола и позвольте ноге, в которой вы чувствуете болевые ощущения, свеситься вниз. Согните другую ногу в тазобедренном суставе, чтобы таз оставался на поверхности кровати (стола). Сохраняйте это положение в течение 20—30 секунд./ /Растяжка 2: лягте на пол. Положите руки на пол ладонями вниз напротив груди. Приподнимите верхнюю часть туловища, упираясь в пол руками. Выгните шею и голову по направлению к потолку: ноги на полу должны быть расслаблены. Делайте это упражнение в течение 20— 30 секунд. Выходите из положение медленно расслабляя руки и опускаясь на пол./
А далее всемирная помойка под названием Интернет Вам в помощь.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

To Rudko50 спасибо.
Но делаю немного в другом порядке: 1. растягиваю ПП, потом на дрын.
Почему: затянутая ПП держит позвонок, при продавке дрыном давим на диск еще с другой стороны, плющим диск, сдвигаем позвонки /листез/. Все ИМХО. Растягиваю:1. Растяжка 2: лягте на пол. Положите руки на пол ладонями вниз напротив груди. Приподнимите верхнюю часть туловища, упираясь в пол руками. Выгните шею и голову по направлению к потолку: ноги на полу должны быть расслаблены. Делайте это упражнение в течение 20— 30 секунд. Выходите из положение медленно расслабляя руки и опускаясь на пол. 2. Мячиком 12 см,гравитация в помощь.
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вклинюсь в вашу беседу о попе, джентльмены...и приседах...проблема в том, что при попытке правильно присесть ( не загоняя колени за стопы и не отрывая пятки ) меня тупо опрокидывает назад...присесть до параллельного бедра не могу...что делать?...придерживаться или опираться я так понимаю нельзя...приседать пока как могу, постепенно увеличивая амплитуду, или есть какой то другой вариант?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Главное идеальная техника, насколько можете правильно приседать - настолько и приседайте. 5см правильного присяда будут лучше, нежели полноамплитудные не правильные.
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, понял...продолжу с правильной техникой
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Чтобы присесть нормально, надо, чтобы задница работала, в Вашем случае ее пока нету и Вы тупо валитесь назад.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 2:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробовал приседать. Никуда я не валюсь и не отрываю пятки, но подозреваю что не отрываю пяток из-за уже расхябанных связок стопы. Но интересно другое. Сразу идут ломящие боли в мышцах в области крестцовой кости и по заднице. И дальше возникает вопрос бытия "что делать?". Делать приседы дальше через боль, сквозь тернии к звёздам, или доиграюсь что перенапрягутся от этого всего те мышцы, набухнут и зажмут нервные корешки и на завтра будет ухудшение состояния ???
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 3:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мышцы хоть перенабухнут, к корешкам они не подлезут никак...если только вы в гигантскую мясорубку не упадёте...
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 3:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
мышцы хоть перенабухнут, к корешкам они не подлезут никак...если только вы в гигантскую мясорубку не упадёте...



Может я не точно описываю механизм. Может получается там и так что при приседаниях или другой физической нагрузке протрузия или там грыжка нажимает на корешки они воспаляются и как следствие возникает спазм мыщц ягодиц как защитная реакция на удержание тела. Этот спазм начинает давить на те же корешки и пока не сделаешь уколы Мидокалма чтобы этот спазм мышц снять и устранить боль. Уколы, кстати, больше не делаю, но и критических обострений у меня пока не было.
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот ведь замкнутый круг получается - попы нет, подвздошные тянут таз, выдавливают диск, поясничные спазмируются...привет...а если у меня всю жизнь этой самой попы нет и моск об этом в курсе... Как его переубедить, что пора пользовать попу, если мне всё-таки удастся её привести в тонус...никогда в жизни так не приседал... Скачал Васильеву...буду изучать...
 
 
Rudko50  Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2Репутация: 37.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ни какого замкнутого круга , танцуйте от печки . Приседами и валиками попу не выровнять , жалкие поттуги . Остальное отговорки .
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Rudko50 писал(а):
Ни какого замкнутого круга , танцуйте от печки . Приседами и валиками попу не выровнять , жалкие поттуги . Остальное отговорки .


Ваще не понял... От какой именно печки танцевать, если присяды - жалкие потуги?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 1:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я без поподава выровнял кости таза в идеал, осталась небольшая (в отличаи от того что было) общая равномерная флексия таза, так как попу не докачал тогда, полгода сижу на этой попе ничего не делая по большому счёту. Что я делал не так, если нельзя?

Прежде чем что то заявлять предлагаю это попробовать или хотя бы иметь примеры других людей. Теория - это хорошо, особенно от финансово зависимых людей от этой теории (я про Блюма), однако практика - критерий истины.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
присед (точнее подъем в приседе)так же делается задницей, но что бы это понять/прочуствовать ее хоть как то нужно раскачать
а заваливаться вперед во время приседа может из за кифоза, т.е. это и не даст деражть спину ровно.
в приседе в конечной фазе крестец должен подворачиваться.
а когда зад не функционален-присед делатется одними ногами, а особо одаренные еще и икрами догоняются )))
а жопу можно раскачать и без поподава, но с ним эротичней наверное

так же приседу могут мешать ограничения в ТБС. поэтому конечно в идеале нужно снимать сначало суставные блоки, разбивать спайки и фиброз.ткань в т.ч. в ягодицах, а уж потом качать. но болеть конечно будет и не только колени.
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 2:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Я без поподава выровнял кости таза в идеал


Какими упражнениями?
 
 

Показать сообщения:

Сильная функциональная ПОПА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru