Помогите выбрать правильное лечение при грыже Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Помогите выбрать правильное лечение при грыже

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 49, 50, 51  Следующий

Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ARhoNT, а давно у вас такая осанка? Дело в том, что очень уж она напоминает один из симптомов Болезни Бехтерева т.н. " поза просящего."
Мне неоднократно доводилось такую осанку видеть и всегда это было самым явным признаком ББ.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
серьезные проблемы, как и изменение осанки начались три месяца назад, после лечения у Дикуля.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 7:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наверняка вы делали рентген поясничного отдела и таза. Если да, то покажите снимки приличному ревматологу. Не может так измениться осанка за 3 месяца, скорее всего "лечение" у Дикуля спровоцировало более быстрое ее изменение, но не послужило его причиной.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 7:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проблемы уже больше года, острый период 3 месяца.
Снимки я показывал кучу раз врачам, к тому же они есть на первых страницах этой темы. Если считаете себя компетентным, можете взглянуть.

Только прошу, если будете делать какие-то выводы, будьте уверены на 100%

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Шас почитал - нет, у меня не ББ. Сплю я плохо, только это произошло резко, сразу после того, как сделал упражнение по Бубновскому, потом боли усилились из-за УДВТ, а началось все с болей в ноге. Спина у меня вообще никогда не болела и сейчас не болит, только под ягодицей.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 5:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не ревматолог и точный диагноз по снимкам не поставлю. Если ББ нет и вы в этом уверены, то и хорошо. Все остальное можно исправить.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня поднял вопрос о наклоне моего таза с Блюмом, практиески уже быв уверен, что он скажет, что вверх таза у меня ушел назад. Ан нет.
Он опять, как и месяц назад, сказал, что у меня вверх таза ушел вперед.

Я В полном замешательстве. Я реально ничего не понимаю. Борисыч, ты где?!! Это же самое важное вообще!!! он не может ошибаться, но с другой стороны, ну как он может так располагаться?!!

Мои фото на странице 20.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 8:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если вы прощупывали руками, кладя руки на поясницу, спереди две точки передних крыльев, и сзади, ближе к центру - задних подвздошных, и передние две точки выше чем задние, то верх таза ушёл назад (экстензия кажется называется).

Но Блюму наверное виднее всё же...а может ему нет необходимости посвящать вас в суть.
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстати,если можно так выразится,что сильнее закручивает таз вниз(т.е. гиполордоз-плоская спина) прекаченная задница или укороченный бицепс бедра?
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ARhoNT писал(а):
Сегодня поднял вопрос о наклоне моего таза с Блюмом, практиески уже быв уверен, что он скажет, что вверх таза у меня ушел назад. Ан нет.
Он опять, как и месяц назад, сказал, что у меня вверх таза ушел вперед.

Я В полном замешательстве. Я реально ничего не понимаю. Борисыч, ты где?!! Это же самое важное вообще!!! он не может ошибаться, но с другой стороны, ну как он может так располагаться?!!

Мои фото на странице 20.


Фотки странные и непонятные. У вас ноги не распямляются в коленях? Это такая поза постоянно? Сходите сделайте рентген тазовой и поясничной области, только ноги надо будет выпрямить хотя рентгенолог должен бы это проследить.
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Распрямляются. Завтра может выложу фотку с прямыми ногами.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
aesk, таз представляем? а что к тазу бёдра крепятся суставом? Теперь представим, что низ таза сильно уехал вперёд, а это значит что и сильно наклонился...так, что если бы не было гравитации, то бёдра с голенью смотрелибы не строго вертикально, а под углом вперёд...но так как гравитация пока есть и стоять/ходить приходится отталкиваясь от земли, то естественно что ноги для этого приходится сгибать в коленях ,что бы голень привести к земле...БЕДРА НЕ МОГУТ ОТВЕСТИСЬ ВЕРТИКАЛЬНО ВНИЗ!!! они смотрят под углом! Вот и сгибаются в коленях...

Так на кой хрен ему куда то идти делать ренген?!?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 6:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
скруглите спину в пояснице и ноги согнуться в коленях,но это не значит что таз относительно крестца поменял расположение,у меня при обострениях дело принимало такой же харрактер,у кого не было такого эффекта сложно понять,позвоночник в это время выглядит как гусеница
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 3:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, очень интересно, а с чего у вас начинался острый период и как проходил?
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
острый период начинался от бестолкового поведения,а проходил долго и мучительно больно,если вести себя правильно,то можно вполне сносно жить
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Извинити, а как именно у вас горб с поясницы уходил? просто ничего не делали и он исчезал со временем или что-то все-таки делали?
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 

Показать сообщения:

Помогите выбрать правильное лечение при грыже

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru