Диагностика кривых тазов Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Диагностика кривых тазов

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 8:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sickman писал(а):
?
нигде книги не увидел

Laughing
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 10:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всписке файлов только видео, vladimir чтото путаешь
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 11:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот это что?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2061215
есть и еще
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1.
Borisich писал(а):
Крест надо находить, чтобы ось прально определять. Если она на месте, то причина изменений в тазу мышечная, если уехала, то с большой долей вероятности есть еще и проблемы на уровне деформации костяшек и связок.


пару мм левая задняя ость ниже - считать за деформацию связок, насколько серьезно?



2.

правое притянуло(приведение) и ротация наружу - я прав?
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 3:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пару мм - это ни туда, ни сюда думаю. Точнее мышцы, родимые. Деформация (изменения формы обычной, болезненность, ограничение движения) костей обычно при воспалительных заболеваниях типа р-артрит, о-артрит. Ну или серьезные травмы, повлекшие проблемы в тазу. ну вообщем деформация, на то она и деформация - ее увидеть на рентгенах, мрт можно. имхо конечно
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я был недавно в сауне, ну и пробовал тазы диагностировать.
Девки все какие то ровные, неинтересно, а вот парни коллеги все кривые Sad
Вобщем попался интересный случай. мышечный таз, Правое крыло выше левого незначительно, 2-3см. Левая косая живота слабая. Но при этом левая нога короче. Хотя вот в этом я как раз и не уверен до конца.
Вобщем если пациент сидит на стуле, пятки и носки ровно, прижаты к полу вижу реально разницу в длине большеберцовых костей - левая нога от стопы до колена короче правой. Если пациент встает на ноги - эта разница исчезает, но на стороне длинной ноги крыло таза выше. Есть жалобы на утомляемость одной из ног и на боль в ее коленке, не буду врать, помоему длинной правой. По торсу - грудь воронкообразная и есть провал в правой дельтовидной мышце.
Правильно ли я понимаю, что тут реально одна нога короче другой?
Отец пациента, по его словам, тоже с такой бедой, лет в 55 поимел эндопротез тазобедренного сустава. Вот такие блин перспективы...
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 10:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Я был недавно в сауне, ну и пробовал тазы диагностировать.
Девки все какие то ровные, неинтересно, а вот парни коллеги все кривые Sad
Вобщем попался интересный случай. мышечный таз, Правое крыло выше левого незначительно, 2-3см. Левая косая живота слабая. Но при этом левая нога короче. Хотя вот в этом я как раз и не уверен до конца.
Вобщем если пациент сидит на стуле, пятки и носки ровно, прижаты к полу вижу реально разницу в длине большеберцовых костей - левая нога от стопы до колена короче правой. Если пациент встает на ноги - эта разница исчезает, но на стороне длинной ноги крыло таза выше. Есть жалобы на утомляемость одной из ног и на боль в ее коленке, не буду врать, помоему длинной правой. По торсу - грудь воронкообразная и есть провал в правой дельтовидной мышце.
Правильно ли я понимаю, что тут реально одна нога короче другой?
Отец пациента, по его словам, тоже с такой бедой, лет в 55 поимел эндопротез тазобедренного сустава. Вот такие блин перспективы...

блин в сауне с девками больше заняться не чем было ? Laughing
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 11:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дак у всех мозг уже поехал на этих тазах и диагностике кривых людей)) вот и не тем занимаются))
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да все нормально, попарились, побухали, тазы покрутили...я с женой был и вообще все свои были, так что только диагностика Smile .
Вообще действительно бред все это. Кривые все! Но жалоб особых нет.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 10:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Счастливые люди Smile
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 10:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С кривым тазом можно всю жизнь прожить и никакого дискомфорта не испытывать, не говоря уже о болях.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я это уже понял. А еще я еще раз убедился, что движение жизнь сегодня за завтраком. Кушая куринную ногу сельской курицы я обратил внимание на развитость связок и хряща. Если взять курицу из маркета - там вообще ни хряща ни связок нет.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Я это уже понял. А еще я еще раз убедился, что движение жизнь сегодня за завтраком. Кушая куринную ногу сельской курицы я обратил внимание на развитость связок и хряща. Если взять курицу из маркета - там вообще ни хряща ни связок нет.

А вот это правильное наблюдение и вывод однозначно верный.
Только не надо забывать, что не все движения на пользу. По незнанию и легковерности можно и вред причинить самому себе.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 5:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну...до поры до времени все живые :Р Это я про то что пока проблем видимых и очевидных в этой области нет.

Однако качество жизни будет сильно хромать однозначно, одно только то, что тратится чрезмерно много энергии на удержания подобного кривого тела вертикально стоя и при ходьбе, и то и другое доставляют боль и неудобства. Т.н. "хроническая усталость", "болит от погоды", "у всех голова болит", "у всех хондроз" и остальные уже привычные, сопутствующие современному человеку события - есть по большей части именно результатом этих кривостей в его теле...конечно, слепой с рождения не страдает, но лишь потому, что не с чем ему сравнивать.

А принцип "всё равно все умрём, так и не будем лечиться, а будем лежать на диване, пить и курить" не для нас! Very Happy
 
 

Показать сообщения:

Диагностика кривых тазов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru