Диагностика кривых тазов Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Диагностика кривых тазов

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 10:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ да бред все про качество жизни. Единственное, что мне мешало раньше - болела поясница после долгой ходьбы, ну так часа 3 чтобы именно идти и идти. Да и то терпимо. Никаких больше ухудшений в качестве жизни не было. Я прекрасно жил. Это вот щас ухудшение качества жизни налицо Sad
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз

 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Ну да, только тазовые кости относительно крестца двигают. Делается это жоподавом, под который подкладывается металлическая труба, обернутая чем-нибудь мягким.


Я думал, что крестцовая кость жёстко соединена с тазом. Разве не так?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 12:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нет, не так. Не зря наверное придумали название крестцово-подвздошное сочленение, короч сустав это.
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
нет, не так. Не зря наверное придумали название крестцово-подвздошное сочленение, короч сустав это.


Я представлял себе что поподавом меняется угол межу крестцовой костью и позвоночником. Если же и крестцовая кость двигается через сустав относительно тазовых костей , то что, меняем поподавом и угол между крестцовой костью и костями таза?
Мне вот жена два дня вставала на таз по ролику от Борисыча. Вроде лечгало мне. Но сейчас подумал, а не сдвинется ли так крестцовая кость в тазу и не приведёт это к фатальным последствиям вместо оздоровления?.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если вы используете жену на заднице, то ее вес будет достаточен только для придания тонуса жопомышцам. В итоге в 80% случаев из собственной практики большего нифига не требовалось.
Как только таз притягивали к заднице у пациентов резко становилось все очень даже неплохо.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 12:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Однако остальное кривое тело будет со временем перетягивать таз на его прежнее место, через боль в теле. И в любом случае необходимо всю жизнь следить будет, что бы таз не уезжал обратно, т.е. не сидеть много, регулярно ходить с исп. попы.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может было, книжка с картинками Васильевой: http://kinesiologs.narod.ru/metodich/1.2-viz.diagn2010.htm
 
 
rid1988  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 1:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to 71igor71
Спасибо за материал... а то как-то более систематизированы многостраничные труды Васильевой !
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Долго не мог сообразить, как увидеть флексию/экстензию. Опыт портных: берем резинку (для трусов), завязываем на талии, опускаем на передние-задние косточки. Любуемся в зеркало

ПС. Резинка на трусах почти всегда при себе)
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 9:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Долго не мог сообразить, как увидеть флексию/экстензию. Опыт портных: берем резинку (для трусов), завязываем на талии, опускаем на передние-задние косточки. Любуемся в зеркало

ПС. Резинка на трусах почти всегда при себе)

да я сами трусы опустил на эти косточки - и вот он..перекос...не сильный..но вижу..
 
 
БольнаяЯ    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 10:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А фото попины то никто не выложил ....
Хоть свою выкладывай, чтобы на ней нарисовали, потому как ничего найти не могу. Особенно с учетом излишков тела Smile Как в фильме "Гараж" Невинному сказали - Я тебе все ребра переломаю... Если найду" SmileSmile

Смотрю Васильеву - мозг взорвался.. Вроде не блондинка ....
Завтра попробую методичку почитать...
 
 
foreign  Репутация: 38Репутация: 38Репутация: 38Репутация: 38  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
,,,
 
Последний раз редактировалось: foreign (Вс Сен 08, 2013 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз

 
rid1988  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 7:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мужики! Вот тут http://www.muscleandmotion.com/musclefreetrial.aspx есть демо-версия пиндосовской онлайновой программы (на комп ставиться что-то типа оболочки, но работает вроде по сети), которая моделирует работу многих мышц, в т.ч. и всех "злощасных" мышц тазового региона. Популярно объясняется что такое флексия, экстензия, аБдукция, аДдукция и т.д. Полную версию пока найти не удается, но думаю триал тоже поможет в выборе упражнений на сопротивление (ессесно после того как выяснили, с какой мышцей надобно поработать). Короче как по мне - интересная и полезная штуковина!
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 9:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плюсую, спасибо!
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 

Показать сообщения:

Диагностика кривых тазов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru