Диагностика кривых тазов Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Диагностика кривых тазов

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 11:51 am), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я вот не могу найти.
Сдался или нет однако Борисыч про него пишет почему-то.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Я вот на себя смотрел стоя, симфиз на линии с пупком выходит, костяшки креста тоже симметричны вроде, крылья по бокам торчат которые тоже параллельны, но полной картины не могу построить из-за этих осей Sad(
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, как-нить надо с тобой собраться в скайпах и переговорить проблемы и решения. Раскидать весь бардак по полкам. Авось общий мозг сделает заметный прогресс. Борисычу тож давно пора скайпы заиметь).

Хотелось бы прально определить разницу в ногах. Т.е. анатомическая она али функциональная. Как это сделать можно? Хочу наведаться к ортопеду - послушать его. МОжет поможет чутка разобраться.

Опять же, ну вот разобраться в своем кривом тазу, а дальше? Что это даст? Все равно нуно знать после этого что куда и как херачить, ибо опять же убиться недолго.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Крест надо находить, чтобы ось прально определять. Если она на месте, то причина изменений в тазу мышечная, если уехала, то с большой долей вероятности есть еще и проблемы на уровне деформации костяшек и связок.

В первом варианте надо лезть и выравнивать тонус мускулатуры, чтобы сделалось все ровно. Во втором варианте можно нарваться на разрушение компенсации на какой - нибудь костный блок, тогда труба будет, потому что заклинит много чего.

Про костяшки. Сзади пальцами находим верхние бугорки, впереди то же самое. Ставим по пальцу на точки и зырим ровно или не очень. Ничего блин сложного тут нету.

Не лезьте ни в какие ассоциированные мышцы и прочую кинезиологическую херь. Вам надо просто определить чего выше чего ниже и как таз перекручен.

Нужно это для того, чтобы, как минимум, доктор к которому Вы придете лечиться не покалечил Вас еще больше. Самостоятельно определив положение тазовых костей можно задавать клизьме "наводящие" вопросы и по ним делать вывод о его компетентности.

А решать допускать его чего-нить вам крячить или не допусткать, это вопрос ПЕРСОНАЛЬНОГО ВЫБОРА, а не консультации по интернету.
 
 
Gryphonn  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С передней и задней остью, огромное спасибо, разобрался. Очень просто определяется действительно. Но так и не понял, где находится КРЕСТ!
Костяшки по бокам от L5 так это вроде и есть задние ости? help

Хочется надеяться что ось креста ровно, тогда можно поподавом всё выставить вроде как?

Поддерживаю идею со скайпом! Тоже готов включиться в коллективный разум. Хоть и малым, но чем смогу, помогу

А еще такой вопрос. Допустим таз выставлен ровно. Но ведь еще крестец может крутануться относительно ТАЗА. Тогда ведь нужно его вправлять. Боричыч, вы как раз писали, что КПС двигали по миллиметру. нужно еще получается правильный угол крестца знать
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 8:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну да, только тазовые кости относительно крестца двигают. Делается это жоподавом, под который подкладывается металлическая труба, обернутая чем-нибудь мягким.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Gryphonn писал(а):
С передней и задней остью, огромное спасибо, разобрался. Очень просто определяется действительно.
Может тупо на себе нарисуешь и покажешь ? Smile
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
предлагаю делать фотографии своих тазов без трусов и стринг, для пущей наглядности
форму и размер кленового листа выбирать по необходимости, а не из чувства неполноценности
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Gryphonn  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С крестцом надо осмыслить еще.

Не знаю лично мое мнение выкладывание сюда фотографий ничего не даст. Я вот достаточно костлявый, но но фотографии задние костяшки не различимы. А уж седалищные быгры и подавно)) Зато пощупать и все определить намного эффективней чем по фото. Посмотреть различные виды деформации таза можно в той же книге Васильевой, там их около 20 штук приведено.

iceben, у меня получилось как-то так
впереди две костяшки найти вроде несложно
ставим руки на пояс, начинаем отводить локти назад и скользим пальцами назад замыкая их за спиной, большие пальцы должны примерно упереться в задние подвздошные ости(чуть ниже/выше)
илеоцекальный крест однозначно ВЫШЕ и ШИРЕ
но как я понял это не какая-то точка определённая
просто берем две точки с одинаковым рельефом на заднем гребне и смотрим ось
по запросу ileac krest на картинках всегда в разные места тычут
в конце концов ось можно по крыльям определить, смысл тот же, если ошибаюсь поправьте
на видео Васильевой на 49 минуте она сначала щупает крест, потом ости ниже

у меня как-то странно с тазом получается все точки на одном уровне, только чистая флексия таза
подозрительно что в одной плоскости. Либо не заметил, либо разница очень небольшая, без понятия.
Есть видимость небольшой ротации правого полутаза вперед. Надо будет ещё замеряться.

Только вот каким бы таз кривым не был, в мыслях у меня всегда одно - делай жоподав и всё подровняется сразу в трех плоскостях.
Борисыч, не могли бы вы привести какую-нибудь необычную тактику выставления таза?? К примеру правый полутаз во флексии, а левый в экстензии
Что делать в таком случае??

Кстати у Борисыча 1000-ое сообщение на форуме)) Благодарю от лица всех за внимание, терпение и гору полезной информации!
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 4:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 6:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
закрашивать надо интимные места и дамам и парням. Кому надо на это смотреть тут. А если ягодицы это интимные места то не знаю. На пляжу в стрингах ходят ведь Smile так и тут. Закрасить только самый минимум. А вообще дам тут уже нет.
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дайте ссылку на книгу Васильевой, не могу найти
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вот, к примеру
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2968726
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
?
нигде книги не увидел
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 4:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
есть там и книги и видео, надо просто немного кругозор включить
 
 

Показать сообщения:

Диагностика кривых тазов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru