Прошу помощи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Прошу помощи

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 49, 50, 51  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
надо подсветить, например экраном монитора, белый фон включите, а потом цифровым фотиком сфотографировать, ну а дальше сами знаете
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Таки нашелся в Кременчуге ревматолог - один на весь город...записался на завтра...снимок своего тазика оцифровал, но хреново, на фотике батарейки сдохли, пришлось айподом снимать...попытаюсь сегодня прикрепить.

Добавлено спустя 47 минут 17 секунд:

ну не знаю, чё тут можно увидеть

Добавлено спустя 2 минуты:

ну не знаю, чё тут можно увидеть....блин, а где ж файлы?

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

попытка 2

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ну ваще не понял как тут файлы крепятся

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:


может так?

Добавлено спустя 55 секунд:
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
щели нормальные
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тазобедренные ОК.
А как по такому снимку клизьма вообще сакрилеит поставил? Че то не то.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 6:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А можете мои глянуть ?
http://spinet.ru/conference/post62929.html#62929
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да есть там воспаление КПС справа, я его КТ смотрел - там отлично видно
ну вот я кусок вырвал
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Да есть там воспаление КПС справа, я его КТ смотрел - там отлично видно
ну вот я кусок вырвал


а можно карандашиком обвести, чтобы и я увидел? Smile
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу КТ, что сейчас Владимир показал:

Ой ой! Ужс какой! Как таз уехал...кошмар! И это он лёжа так уже "устроился", а что там стоя с ним...боюсь и представлять. Странно если бы всё в порядке было при таком тазе.
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а что там с тазом?...куда он уехал???
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обводить ничего не буду, просто скажу, что слева у вас(на фото справа) просматривается нормалная суставная щель КПС, а справа ее нет.
На самом деле это одна фотка из нарезки и если посмотреть всю нарезку, то эта щель по всей длине неравномерна или вообще отсутствует.
По поводу кривизны. Ну да, симметрии нет, но в этом ракурсе оценку проводить помоему неправильно. Для оценки кривизны рентген не нужен.
Да даже если и кривой - делать то что?
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
собственно, из всего перечисленного можно предположить , что клинику мне всё-таки даёт воспаление КПС....а грыжи были ни причём с самого начала...значит надо завтра терзать ревматолога, а потом уролога...а после снятия воспаления попытаться закачать глубокие мышцы...плюс априори ходьба, приседания не нервничать и переохлаждаться, првильно организовать постель и рабочее кресло ( обратное)...я праильно понимаю, или опять дилетантский бред?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 8:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Темная полосочка между крестцом и тазовыми костями. С одной стороны есть, с другой ее уже нет. Либо жесткий фиброз либо уже сростание за давностью лет. В этом месте жизни в смысле движения нет. КПС заблокирован, поэтому Вы при ходьбе как бы пролетаете одну ногу, но всю долю амортизационных нагрузок даете на другую. От этого грыжи и повылазили, но если вы поняли, ГРЫЖА не болит. Корешковую симптоматику в большинстве случаев дает отек и мышечный спазм.

Но опять же смотрим только по одному срезу, так некорректно. Надо больше срезов, тогда можно уже конкретнее разбирать.

Да, и снять воспаление в Вашем случае - это не нажраться аркоксии, это дать кровоток и убрать отек. Процесс крайне медленный и занудный, иногда длительно без видимого результата.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 11:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что делать...попу правильно качать, приводящие бедра "растянуть" эксцентрически - таз уже поедет в правильном направлении. Это если не срослось там...Опять же если только это сделать, то со временем через боли и проблемы всё обратно будет уходить и всё болеть, хорошо если в других отделах проблемы не появятся...т.е. надо всё тело ровнять...

Вообщем для начала делать то что Ulysses65, уже предложил сам себе, разве что на счёт обратного кресла я сомневаюсь сильно, что может помочь, ну и закачивать всё подряд не надо. И читать темы Борисыча, им созданные (в его профиле найдёте кнопку "искать все темы"), это для теории, а к практике лучше не спешить а набраться теории и обдумать уже всё, что бы понимать самому.
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):


Но опять же смотрим только по одному срезу, так некорректно. Надо больше срезов, тогда можно уже конкретнее разбирать.

Да, и снять воспаление в Вашем случае - это не нажраться аркоксии, это дать кровоток и убрать отек. Процесс крайне медленный и занудный, иногда длительно без видимого результата.



...ну, чтоб срезов было больше, я потому всё исследование и выложил одним файлом, чтобы спец не сухое резюмэ прочитал, а сам кино прокрутил на своём компе...если для Вас это не слишком затруднительно - попробуйте...КТ там не большой архив по весу...


Что касается дать кровоток и убрать отёк...не совсем понимаю логику действий...ведь если я буду продолжать усиленно двигаться, то нагружая воспалённое место, буду создавать тем самым спазм, отёк и следовательно опять всё по кругу...не логичнее ли снять клинику медикаментозно, а потом взяться за правильную ЛФК и образ жизни?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
та можно за крылышко покачать, а крестец при этом зафиксировать.
Будет наверное понятно срослось или не срослось или воспаление.
Но нужен спец, типа остеопата. Это я теоретизирую насмотревшись Васильевой (если память не изменяет, то таз фильм второй)
 
 

Показать сообщения:

Прошу помощи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru