Прошу помощи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Прошу помощи

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  Следующий

Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 8:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Если верх таза ушёл вперёд, то попробуйте ходить с поджатой попой, выравнивая таким образом таз. И стопы ставьте почти параллельно друг другу.


Попробую однозначно. А что по упражнениям? Можно ли кардинально и принципиально выровнять крестец...я ж ходил как то раньше...и блин спазм уже достал...неврипитолог настаивает на мидокалме.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 10:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"поджатие попы" вам вряд ли что даст

\Начните с совсем малого. Делайте тягу без отягощения с колен вверх. При это пальцами контролируйте, чтобы работатла имеено поясница и не работах живот. Амплитуда минимально комфортная.
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 10:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
"поджатие попы" вам вряд ли что даст

\Начните с совсем малого. Делайте тягу без отягощения с колен вверх. При это пальцами контролируйте, чтобы работатла имеено поясница и не работах живот. Амплитуда минимально комфортная.


Попробовал походить с поджатой попой - только хуже спазм. А можно детальнее пояснить упражнение? Как именно и чем тягу? Простите за тупость. И снимет ли это упражнение спазм?

Добавлено спустя 13 часов 57 минут 39 секунд:

Сегодня предпринял попытку поработать дома стоя...в принципе возможен и такой вариант, если бук положить на специальный столик. На долго, правда меня не хватило, спазм начал подниматься от крестца еще выше. Лежа работать ваще не вариант.

Добавлено спустя 4 часа 11 минут 45 секунд:

Эксперты, поясните все ж темному, что такое КПС, как делать тягу с колен и что же на самом деле дает клинику если не грыжи?..откуда этот сволочной спазм взялся?...есть предварительно-врачебная версия нестабильности и перспектива стать терминатором.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 7:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КПС - кррестцово-подвздошное сочленение.
Доктора любят делезки впаривать - это бизнес такой. Железки надо ставить если есть перелом кости, вобщем не про нас.
Тяга с колен - возможно имеется в виду начать с приседаний, кстати очень полезное упражнение, но приседать не глубоко.
Клинику дает все понемножку. В вашем случае нужно начать с оздоровления организма и повышения ОФП
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понятно...однако...вероятно надо как то научиться терпеть такие спазмы...жаль , в авиационно-инженерных училищах к пыткам не готовили..

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 33 секунды:

К ощущению нарастания напряжения добавилось еще и ощущение "провала" в тазобедренном...блин ну че ж за хрень?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 11:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что у вас с суставами ног? Вы ничего не пишите и рентгена я не видел.
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
А что у вас с суставами ног? Вы ничего не пишите и рентгена я не видел.


...а я и не делал рентген суставов Sad...как бы никто и не направлял...а может быть и в этом причина?...надо сделать рентген тазобедренных?..а то я тут рыл сеть и наткнулся на поясничный стеноз и перемежающся хромоту..ну уж больно симптоматика схожая, если еще и нестабильность учесть..
Завтра вряд ли а послезавтра рентген можно попытаться сделать
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 1:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да откуда у вас стеноз? И перемежающаяся хромота это когда от лавочки к лавочке ходите (до 500м), при этом ноги становятся бесчувственными и тупо не передвигаются. Посидел - кровоток наладился и дальше прошел 100м. Таким пациентам хорошо ходить по супермаркету с тележкой чуть согнувшись - бегают без устали
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 7:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Да откуда у вас стеноз? И перемежающаяся хромота это когда от лавочки к лавочке ходите (до 500м), при этом ноги становятся бесчувственными и тупо не передвигаются. Посидел - кровоток наладился и дальше прошел 100м. Таким пациентам хорошо ходить по супермаркету с тележкой чуть согнувшись - бегают без устали


а вот откуда

повидимому есть проблемы с кровотоком в районе бассейна артерии артерии Адамкевича, фораминальные протрузии (грыжи), спондилоартроз (возможна нестабильность в сегментах L5-L4). И как следствие сужение спинномозгового канала.

так прокомментировал мои МРТ вертебролог из Москвы...как я правильно понимаю "сужение" канала стеноз и есть...или не так?

...я понимаю, что судя по снимкам я тут самый здоровый....но , блин, спазм не уходит...даже в поясе ( работать как-то надо) спина печёт...

Добавлено спустя 19 часов 20 минут 32 секунды:

Итак, сегодня сделал рентген тазобедренного - поставили сакраиелит справа...неврипитолог посылает на анализы.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 3:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сакраелит справа - ну это тоже что я вам по КТ сказал
за Адамкевича не парьтесь - если ее пережмет - будете под себя ходить.
А если серьезно дайте в дыню этому доктору. Артерия адамкевича у всех расположена по разному, восновном на уровне TH12-L2 крайне редко подключается с L4
Если адамкевича подключен в грудном отделе, то велика вероятность в поясничномм поиметь артерию депрож-готтерона (1Confused, вот где неожиданность для нейро.... Вобщем без ангиографии - пальцем в небо.
А вот что с сакроелитом делать? ..... там параллельно с вашей есть тема про это и Борисыч описал рекомендации.
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
сакраелит справа - ну это тоже что я вам по КТ сказал

А вот что с сакроелитом делать? ..... там параллельно с вашей есть тема про это и Борисыч описал рекомендации.


Вот что значит тупость...и некому было ткнуть носом в эту строку описания после КТ....ща буду искать че там Борисыч предлагает...но ведь анализы все равно лучше сдать?..может противовоспалительное какое надо будет ширять?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это вам к ревматологу надо
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Это вам к ревматологу надо


ага...звоню в поликлинику, спрашиваю - в котором часу принимает невропатолог? - у нас, говорят, нет невропатолога...платный в отпуске, а бесплатный уволился...что-то меня сомнения берут, что у них есть ревматолог.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А спазм так и не проходит...и именно, сволочь, когда стоя или ходьба...лежа - тишина
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ревматологи и в больших городах не в каждой поликлинике сидят - узкопрофильная специальность.
Так а тазобедренные суставы свои покажете?
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 10:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):

Так а тазобедренные суставы свои покажете?


Я готов, только не знаю, как это сделать...выдали только большое фото...ни диска ни флешки Smile...сканировать что ли?
 
 

Показать сообщения:

Прошу помощи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru