Диагностика кривых тазов Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Диагностика кривых тазов

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
гребни - самая высокая точка
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эх, сзади вроде нахожу, а спереди не уверен, что это оно. Только крылья с уверенностью нахожу, которые по бокам вылазят.
 
 
Gryphonn  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 10:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень хочется научиться определять насколько таз завален в боковой проекции. Без рентгена. Борисыч, вы пишите:
Цитата:
Теперь смотрим боковые проекции. Для чего находим гребни передней и задней подвздошных костей и
соединяем из виртуальной линиея, в норме линия должна быть ПАРАЛЛЕЛЬНО ПОЛУ. Все криво косо в боковой
проекции вместе с предыдущими замерами наглядно даст понимание истинного положения таза в режиме осевой нагрузки.


Так вот, как точечно и 100%-но найти гребни передней и задней подвздошных костей? Тут примерно не покатит. Выкладываю
фотки таза со всех ракурсов, давайте вместе найдем все эти точки.
Цифра и буква на пересечении. И еще разве когда человек встает на колени, у него таз немного вперед не заваливается??
Эту ж причину надо исключить. Какие бы я точки не брал на картинках, все время линия вперед наклонена!!

Еще нашел такой сайтик с послойной 3d-моделью таза

вот там вроде как понятно, где гребни и линия вроде как ПАРАЛЛЕЛЬНА
только я передний гребень с илеоцекальным крестом кажись соединил, а где задний тогда?
запутался совсем

Я вообще правильно соединяю?


 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У тебя какие-то рисунки неправильные. По ним получается, что задняя ось находится выше передней. Да и показали бы лучше на человеке, объяснили бы как найти. У Васильевой через одежду все, а где не через одежду там она непонятно куда тычет пальцами и не объясняет ничо, в 1ой части мужик нормально показываает на голом мужике в трусах, но там про оси он не говорит, показывает только крылья. Крылья я итак знаю где.
 
 
alex_n    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 8:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
IMHO, правильный рисунок - самый первый с литерой "А".
задняя верхняя подвздошноя ость - место соединения крестца и тазовой кости( ХЗ как правильно называется)(лично у меня - два бугорка по медиальному краю ягодичных мышц)
Borisich ,кажется , немного попутал(IMHO) - назвав ость костью.
как-то так.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 24 секунды:

alex_n писал(а):
IMHO, правильный рисунок - самый первый с литерой "А".

присмотрелся - нет - неправильный рисунок тазовые кости относительно крестца завалены вперед(флексия) - линия проведена между фиг знает чем (задняя нижняя ость?) и передней верхней остью
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
alex_n писал(а):
задняя верхняя подвздошноя ость - место соединения крестца и тазовой кости( ХЗ как правильно называется)(лично у меня - два бугорка по медиальному краю ягодичных мышц)
присмотрелся - нет - неправильный рисунок тазовые кости относительно крестца завалены вперед(флексия) - линия проведена между фиг знает чем (задняя нижняя ость?) и передней верхней остью
о чем я и говорю

а место соединения крестца с тазовой костью это получается костяшки по обе стороны крестца
это тоже не то походу
 
 
alex_n    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
alex_n писал(а):
IMHO, правильный рисунок - самый первый с литерой "А".
задняя верхняя подвздошноя ость - место соединения крестца и тазовой кости( ХЗ как правильно называется)(лично у меня - два бугорка по медиальному краю ягодичных мышц)
Borisich ,кажется , немного попутал(IMHO) - назвав ость костью.
как-то так.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 24 секунды:

alex_n писал(а):
IMHO, правильный рисунок - самый первый с литерой "А".

присмотрелся - нет - неправильный рисунок тазовые кости относительно крестца завалены назад (экстензия) - линия проведена между фиг знает чем (задняя нижняя ость?) и передней верхней остью
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 11:52 am), всего редактировалось 1 раз

 
alex_n    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):


а место соединения крестца с тазовой костью это получается костяшки по обе стороны крестца
это тоже не то походу


Миль пардон - разбираюсь с технологией редактирования сообщений.
там две пары костяшек - верхняя пошире относительно позвоночника(медиально),
нижняя - поуже, но один фиг - все находятся ближе к позвоночнику относительно ягодичных мышц.
вообще по-хорошему - верхняя задняя ость - место соединения тазовых костей и крестца - ведешь пальцами по гребню сзади и упираешься в крестец - это как я понял.
в принципе - придет Борисыч и все популярно расскажет
Very Happy
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 10:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
последний ряд, 1 рис. на уровне 50 - 51 под D. А то что там во флексии не обращайте внимания, рисунки эти от лукавово.
так выходит, что тогда гребень ниже костяшек илео... какого-то там креста. А по факту ведь выше ?
 
 
Gryphonn  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 10:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Реально себя тупым почувстовал))
Ребят, картинки выложил не для того, чтобы показать КАКИМ должен быть таз, а чтобы ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ все вышеуказанные точки
Да может они и кривые косые, но хоть внешний вид костей передают неплохо, да и картинки разнообразные

И еще объяснение типа ниже выше рядом с ягодичными медиально от бедра, мне ВООБЩЕ не понятны. Для этого картинок и загрузил
Извините за тупость конечно, но кто нибудь мне тыкнет в точки

Гребень передней подвздошной кости ??
Гребень задней подвздошной кости ??
Илеоцекальный крест ??
Седалищные бугры - ну это понятно

alex_n, а между чем и чем проводить то линию надо??

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

У меня пока в понимания гребень задней подвздошной кости и илеоцекальный крест это одно и тоже, как их различить?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 11:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
52 Q и 52 AD- передняя ость
52 U - задняя ость, а с 52 Z образуют Илеоцекальный крест
49 S и 49 AВ гребни
 
Последний раз редактировалось: Vladimir_G5 (Пн Дек 19, 2011 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Gryphonn  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, спасибо!
То есть соединяем виртуально переднюю верхнюю ость и заднюю переднюю ость и смотрим на завал в боковой плоскости

а я все так и не понял пока, отличия задней верхней подвздошной ости и илеоцекального креста
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 6:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
52 Q и 52 AD- передняя ость
52 U - задняя ость, а с 52 Z образуют Илеоцекальный крест
49 S и 49 AD гребни
52Q и 52 AD это получается то, что торчит по бокам. Если быть точнее, правда, оно слегка выше, 51-52, я бы сказал, не ?

А 52 U и 52 Z вместе образуют крест ? Так значит задняя ось проходит на уровне костяшек по обе стороны крестца, которые ?
И если гребень, это 49 S , то второй-то никак не 49 AD, а AB наверно ?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben ты прав, исправлю
 
 

Показать сообщения:

Диагностика кривых тазов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru