Прошу помощи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Прошу помощи

На страницу 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  Следующий

Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Постараюсь по-короче (хотя истории уже 2 с половиной года)

Мне 46.
Бывший военный, после окончания службы работаю звукорежиссёром (кто не знает - более сидячей работы не бывает).

В 2009 вдруг стукнуло в голову, что-де неправильно живу, обрастаю жирком...решил возобновить Комплекс №1...рьяно занялся утренней гимнастикой, контрастный душ...где-то после месяца занятий и подъёма сдуру большого веса при попытке присесть позавтракать получил горизонтальный прострел в пояснице....
Уколол диклоберл, отлежался денёк, в машинку и на работку в креслице...через неделю прострел повторился при наклоне, а ещё через месяц ( после консервативного лечения в госпитале) при посадке в такси.
С тех пор я перестал наклоняться.
Записался в бассейн, плавал 9 месяцев кряду...перешёл к лету в естественный водоём и при возвращении с пляжа почувствовал при ходьбе тянущую "просадку" под крестцом....
Сделал повторное МРТ.
Профессор из Киева посоветовал ходьбу по 2 часа в день и артрон-комплекс...не вопрос - начал ходить...посетил госпиталь, прописали терафлекс, а потом мукосат курс уколов...и к концу осени при очередном преодолении расстояния пешком опять ощутил "провал" в районе под крестцом...начали "натягиваться" мышцы в районе крестца...вначале не обращал внимания, но после очередного укола возвращаться из поликлиники пешком стало всё труднее и труднее.
Нынешнее состояние - лёжа ничего не болит, но как только встаю - нарастание напряжения в мышцах крестцового отдела практически до спазма...приходится опять в горизонт, а чтобы хоть как-то появляться на работе опять пришлось достать корсет.
Понимаю, что это путь в никуда, но толковых спецов по закачке глубоких мышц в нашем тьмутараканском Кременчуге просто нет. Советуют отдаться мануальщикам в Кобеляках, но я этого побаиваюсь...на массаж ходил, особого толку не заметил...да и грешен, одному мануальщику таки мягко "отдался", но успокоило, что он медик с 20-летним стажем..

ссылки на материалы исследований
http://ifolder.ru/27526569
http://ifolder.ru/27526570
http://ifolder.ru/27526571

что посоветуете тупому?
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К мануальщикам не ходите. В Кобеляках, после смерти Касьяна, спецов не осталось. Они просто используют его имя как раскрученный бренд. В 48 лет уже врядли закачаете мышцы, это скорее утопия чем осуществимая реальность.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
слон  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Полностью согласен. Касьян был специалист от бога.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 8:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не колоться, не мануалиться, не плавать, корсетов не одевать, не мазать, не массировать (только поверхность кожи не вредно и возможно ещё тригерные точки).

Такие гигантские МРТ я не скачаю (по 10 мб).

Это всё, а что бы что то советовать более конкретно нет никакой инфы (МРТ не подойдёт). Ничего вам закачивать не надо...а вот укольчиками вы себе круто ОДА ухерачили, поздравляю.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 8:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ulysses65 писал(а):
Понимаю, что это путь в никуда, но толковых спецов по закачке глубоких мышц в нашем тьмутараканском Кременчуге просто нет.
Да и не только у вас. У нас тоже нет Smile Да и если бы все упиралось в тупую закачку глубоких мышц, то все бы давно были здоровыми, а мануалов бы просто не существовало )
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 9:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Не колоться, не мануалиться, не плавать, корсетов не одевать, не мазать, не массировать (только поверхность кожи не вредно и возможно ещё тригерные точки).

Такие гигантские МРТ я не скачаю (по 10 мб).

Это всё, а что бы что то советовать более конкретно нет никакой инфы (МРТ не подойдёт). Ничего вам закачивать не надо...а вот укольчиками вы себе круто ОДА ухерачили, поздравляю.


...я б с удовольствием не надевал корсет, но , блин, идти невозможно, мышцы сводит и средние пальцы левой ноги малость немеют....пока не было спазмов я ходил же пешком и успешно, мне нравилось...но вот как со спазмом бороться?


а отдельных снимков к сожалению у меня нет...это с дисков копии, на моём маке не читаются...

Добавлено спустя 16 часов 7 минут 58 секунд:

Ну что? Какие будут мнения по снятию спазма?

Добавлено спустя 4 часа 35 минут 45 секунд:

может обратиться к иглоукалывателю?...есть парочка на примете - один невропатолог без особого опыта и опытный самоучка...
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обратиться то можно, только вот толку не будет никакого, максимум повышение настроения на пару часов, если в точки нужные попадёт.

А как что убрать, спазм и пр. я не знаю, мало инф. Но в любом случае укольчиков избегать как огня. Двигаться же, ходить пешком - хорошо, не бойтесь прострелов и спазма при этом, не приятно да, но не страшно.
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 8:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ок...значит нужно все равно не взирая на спазм и возможный прострел ходить?

Добавлено спустя 50 минут 10 секунд:

Не совсем ясен, правда, такой момент - спазм же не просто так нарисовался..раньше то я ходил пешком без проблем...и тут на тебе...это мне напомнило случай в молодости, когда я сломал ногу, и , не подозревая об этом, продолжал на нее наступать в надежде избавиться от боли. Как то не логично получается.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
с работой надо что то решать..
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 12:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спазм из а того скорее всего, что укольчиками с корсетом мышцы поубивали, из за них убитых начали и остальные сыпаться, т.к. на себя пытаются вволить и их ношу.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 6:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
посмотрев семинары васильевой, мне теперь кажется, что все дело не в уколах и корсетах, а в мышечно-суставных блоках. Главное уметь понимать причинно-следственную цепь Sad хотя даже если это и поймешь, то найти лечение это очень сложно
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
с работой надо что то решать..


Ну...эт вряд ли...студию собирал "кровью и потом"... а наниматься - кому я нужен в 47, даже с своими двумя верхними...

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Тупее не бывает писал(а):
спазм из а того скорее всего, что укольчиками с корсетом мышцы поубивали, из за них убитых начали и остальные сыпаться, т.к. на себя пытаются вволить и их ношу.


...не уверен...во-первых укольчики были всего лишь хондропротекторы и корсет я стал в последнее время надевать эпизодически.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

iceben писал(а):
...в мышечно-суставных блоках. Главное уметь понимать причинно-следственную цепь Sad хотя даже если это и поймешь, то найти лечение это очень сложно


...ох уж эти блоки...где-то я читал, что Касьян их умел снимать, хотя и после него люди под нож шли...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Я так понимаю, МРТ мои никому посмотреть не удалось.

Добавлено спустя 8 часов 11 минут 42 секунды:

Может кто-то все-таки попытается скачать? Неужели у всех здесь такой уж дохлый интернет?...там целое кино по всем отделам
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сидеть ну просто нельзя. Работайте стоя или лежа. У вас крестец неестественно загнут и получается, что таз весь вперед опрокинут очень сильно. И судя по КТ есть проблема с правым КПС, там либо воспаление или еще что, но там срослось или сустав воспален.
В целом по МРТ ничего военного. В шее есть проблемка С3-С4, в пояснице пару грыжек L4-L5, L5-S1, но они не должны давать клиники.
Мамон пивной мне показалось, опять же по МРТ - вот этот может тянуть таз вниз
 
 
Ulysses65  Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5Репутация: 49.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Сидеть ну просто нельзя. Работайте стоя или лежа. У вас крестец неестественно загнут и получается, что таз весь вперед опрокинут очень сильно. И судя по КТ есть проблема с правым КПС, там либо воспаление или еще что, но там срослось или сустав воспален.
В целом по МРТ ничего военного. В шее есть проблемка С3-С4, в пояснице пару грыжек L4-L5, L5-S1, но они не должны давать клиники.
Мамон пивной мне показалось, опять же по МРТ - вот этот может тянуть таз вниз


Вот Вам спасибо за участие...мамона пивного нет однозначно, а живот небольшой пропал после бассейна.
По сидению понятно - низзя...но что можно сделать с тазом и есть ли перспектива на сидячку ваще?
Что такое КПС?
И все же основной вопрос на сегодня - нарастание напряжения в крестце при положении стоя не проходит. Ходить положительно можно только в корсете. Что же делать?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если верх таза ушёл вперёд, то попробуйте ходить с поджатой попой, выравнивая таким образом таз. И стопы ставьте почти параллельно друг другу.
 
 

Показать сообщения:

Прошу помощи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru