Диагностика кривых тазов Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Диагностика кривых тазов

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Собственно необходимо найти примерно восемь точек на теле человека
1. Гребень передней подвздошной кости (2 шт право-лево)
2. Гребень задней подвздошной кости (2 шт. право лево)
3. Илеоцекальный крест (костяшки возле Л5 с обеих сторон)
4. Седалищные бугры (под полужопицами, на них сидим).

Учимся понимать слова:

экстензия полутаза
флексия полутаза
ротация таза
смещение каудальное
смещение краниальное
скручивание таза
контротация таза (это из области фантастики, но иногда случается)

за сим есть педевикия и поиск))

Да, чуть не забыл, сейчас не лезем ни в тазобедренные ни в ноги до коленки, иначе будет слишком сложно и хрен чего понятно.

Нашли поняли усвоили. начинаем
1.Ставим изучаемого НА КОЛЕНИ на табуретку. (так убирается компенсации низлежаших отделов на уровне голеностопа и стопы)
1.1. Сначала с задницы, отмечаем чего выше-чего ниже. Поколение не из самых здоровых, криво будет почти у каждого.
1.2Теперь смотрим спереди. Нас интересуют пупок и лобковая кость (лобковый симфиз).
Смотрим насколько куда чего завалено.
1.3 По средине крестца прикладываем вертикально линейку, смотрим пропорции таза (могут быть притянуты к центральной оси одно или оба крыла)
1.4. Седалищные бугры. Выше ниже.
ЗАПИСАЛИ

Первая мысль, которая приходит на ум после всех замеров - одно крыло таза уехало вниз второе вверх.

АХТУНГ
!!!как говорит Александр Родионович Бородач,
ХЕРРРРАС ДВА!!!

ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА: В ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ В ОРГАНИЗМЕ НИЧЕГО НИКОГДА НЕ УЕЗЖАЕТ, ВООБЩЕ НИКОГДА.

если вы нашли врача, который изучает Ваш рентген и, не сделав тесты, смело сказал у Вас одна нога короче другой, Вам к ортопеду - шлите его лесом, это зашоренный дебил с классическим медицинским образованием, который вообще не способен выйти (к сожалению в результате шестилетнего обучения в медицинском вузе) за пределы двух плоскостей.

Такой же херней страдают инструктора в фитнес зале или врачи у доктора Хайлль Бубновский. От чего их "лечение", совершенно оправданное с точки зрения классической медицины и зарабатывания денюшек(с), но нелепое и абсурдное с точки зрения биомеханики, будет Вам во вред. ПОЧТИ ВСЕГДА ВО ВРЕД.

Т.к. диагноз Ваш будет экстензия одного или двух крыльев таза В ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ, что является редчайшим случаем в принципе, даже скорее уникальным.


После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО НАХОДИМ ОСЬ илеоцекального креста. И смотрим на нее (те самые костяшки у позвоночника, ЕСЛИ ОСЬ ПАРАЛЛЕЛЬНА ОПОРЕ, ТО ЭТО ВСЕГДА ФЛЕКСИЯ, т.е. необходимо переходить в режим тестирования и мышления "3Д".


.........В процессе создания........
Другие варианты, зависимсоть ротации от положения седалищных бугров и т.д. буду постепенно выкладывать
.................................................


Теперь смотрим боковые проекции. Для чего находим гребни передней и задней подвздошных костей и соединяем из виртуальной линиея, в норме линия должна быть ПАРАЛЛЕЛЬНО ПОЛУ. Все криво косо в боковой проекции вместе с предыдущими замерами наглядно даст понимание истинного положения таза в режиме осевой нагрузки.

НА СИМ ПЕРВЫЙ ЭТАП ДИАГНОСТИКИ ЗАКОНЧЕН.

2.Теперь этап второй - Компенсация/декомпенсация.

Делаем все тоже самое в положении СТОЯ НА НОГАХ БОСИКОМ В ПОЛОЖЕНИИ "КАК МНЕ УДОБНО".

Если все пришло в норму, то лезть в ТАЗ с исправлениями не стоит, т.к. компенсацию разрушить намного легче, чем перестроить организм под прямохождение.

3. Этап третий
Чего там снизу или зачем нужен ортопед.

Делаем все тоже самое в положении стоя НОГИ ВМЕСТЕ СТОПЫ ПАРАЛЛЕЛЬНО ВМЕСТЕ.
Если результат совпадает с первыми замерами можно лезть в мысли как ЭТО все исправить. ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗНЫЕ, то надо найти пробитый сустав в ноги (обычно колено или колено плюс голеностоп). И Вместе с тем как чего то делать с тазом укреплять битые суставы.

Всем рекомендую просмотреть видеосеминар 2007 года Л.Васильевой "ТАЗ.ДИАГНОСТИКА"!!!но, блин, только в части диагностики, никак не в части лечения!!! От есть на Рутрекере и в Ютубе.
Девять часов разжевывания для профессуры из ЦКБ, профессура напоминает своим гундежом первоклассников)))
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 7:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
del.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Ср Фев 06, 2013 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из всего написанного знаю только где находятся седалищные бугры и илеоцекальный крест Sad( остальное без понятия
 
Последний раз редактировалось: iceben (Пн Дек 12, 2011 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз

 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
с этого надо было начинать.
спасибо.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А педивикия на что?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А там спецом набрали инвалидов кривых или это правда жизни?
С другой стороны человек с проблемами ОДА лучше разберется, чем тот кого они не парят.
 
 
Gryphonn  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 11:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересная тема!! А что потом делать с этим будет??
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Смотрю Васильеву, пока в голове каша и что бы что то понять нужно упражняться.
Вчера измерял жену Smile. Блин, у нее все ровно, абсолютно, аж не интересно. измерила и она меня. Теперь вопросов стало куча. Может поможете мне осознать?
мои замеры.
крыло подвздошной справа выше чем слева на 2 см.
крест - ровный.
Седалищные бугры симметричны.
линия от задней ости до передней немного имеет наклон в сторну передней ости, левая и правая линия имеют на мой взгляд одинаковый наклон. Я так понимаю таз слегка завален вперед.
Теперь неприятное. справа таз кажется чуток шире, сильнее выперает тазобедренный сустав, обдукция как я понимаю
Но в тоже время симфиз на месте, не болезненый и такой же ширины как и у жены (у других не щупал Smile )
Получается проблема у меня с тазом справа, а в реалии может болеть слева. Болит у меня частенько слева глубоко в ягодице и иногда слева в пояснице (скорее всего квадратная). Надо сказать, что последнее время почти нифига не болит и измерения проводились когда ничего не болело.
По ягодицам. левая ниже правой на 2 см в расслабленом состоянии, но левая сильнее и походу больше правой.
Это все мерялось в состоянии как мне удобно.
В состоянии ноги вместе....все практически так же
А вот в состоянии на карачках - гребни тазовых костей становятся на один уровень.
Еще у меня есть слабость по L5 левой ноги, необратимая, нерв частично подбит, есть особенности походки , которые я теперь заметил.
мне интересно все это стстематизировать. И я честно говоря не понял, что считать за точку отсчета? Может у моего таза правая сторона в норме, а левая вовнутрь скрутилась?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 3:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это сложно понимать если просто записывать. Проще всего скачать из нета рисунок КПС, зарисовать все закосы, а потом по диагонали расчертить двигательные оси прям черным фломастером. Тогда будет понятнее что делается с тазом при ходьбе.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 3:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Жесть конечно.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Lady-bird  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я вообще понятие не имею где это все находится... стала смотреть в поиске... мамочки... трупы там препарируют... моему чувствительному воображению плохо стало)
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 4:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То Vladimir G5
Не, тут нерв подбитый нипричем.
Если бы он был сдохший, то ковылял бы или прихрамывал. Онемение и усыхание бы было сильное и зрительно можно все это легко заметить.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 5:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
Жесть конечно.

Жесть симфиз у телки искать Smile , а ты что имел в виду?

Borisich писал(а):
Не, тут нерв подбитый нипричем.
Если бы он был сдохший, то ковылял бы или прихрамывал. Онемение и усыхание бы было сильное и зрительно можно все это легко заметить

Это все было 3 года назад. Сейчас внешне большеберцовая с провалами и нога ниже колена тоньше, есть заметные мне особенности походки
Со стороны как у общей массы.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
иннервация есть, а мышцы не восстановлены.

Про симфиз - никакой жести тут нету.
По моему мы в том районе регулярно руками шуршим))))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просмотрел частично часть №1. Но так и не смог понять как найти гребни подвздошных костей Sad(
Понимаю вроде где крылья, а гребни эти нет. Они вообще выше, чем костяшки около крестца или нет ? Насколько я понял, они выше. Сзади, по крайней мере. И если так, то не понимаю как передние найти.
 
 

Показать сообщения:

Диагностика кривых тазов

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru