Сильная функциональная ПОПА Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Сильная функциональная ПОПА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 57, 58, 59  Следующий

sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
имею типичную sway back posture, можно ли можно ли поподав?

если верить тесту стоя у стены прохидит 2-3 руки

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

как определить гиперлордоз кроме стены?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Др. теста не треба. лордоз - это тот самый изгиб и есть в пояснице...
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://i223.photobucket.com/albums/dd230/healthy-back/Osanka_2.jpg

вот свэй бэк, таз завален назад а не вперед, руки понятно будут пролазить изза кифоза но не лордоза
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 8:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тест предполагает: контакт стены с 1. затылком. 2. спиной. 3. Попой. 4. пятками.

Теперь смотрите на вашу картинку и думайте что будет, если этот человек выполнит условия теста...
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 9:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сорри вот вторая часть, видно как таз завален
http://i223.photobucket.com/albums/dd230/healthy-back/Osanka_other_exers_644.jpg
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вижк ГИПОлордоз. Верхний "горбик" создан что бы можно было ходить на ногах и не падать назад при этом. Заваленного таза не вижу, но может я просто чего то не знаю.
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
завален НАЗАД, т.е ГИПОлордоз на картинке
тест у стены в данном случае не катит из-за горбика

вобщем без рентгена тут не разобраться я так понял
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 9:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какой горбик ещё? Прочитайте ещё раз 4 сообщение (моё) выше этого.

При тесте у стены у него и будет выявлен гиполордоз, не пролезут и пальцы.

"Завален назад" - это вы как определяете вращение? верхнюю точку таза или нижнюю? А то ведь один так, другой сяк. (вопрос риторический).
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


здесь все описано, хотя хелси бэк сам себе перечит, напротив фото с гиполордозом:

Наклон таза может меняться, но обычно происходит сдвиг всего таза вперёд, ведущее к удлинению передних мышц бедра (переразгибанию бёдер), и сдвигу грудного отдела назад, ведущее к изгибанию гружного и заднепоясничного отделов. Это ведёт к увеличению лордоза в нижнепоясничном отделе, возрастанию кифоза в грудном отделе, и обычно наклону головы вперёд.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

"Круглая спина (сутуловатая) представляет собой усиление грудного кифоза и уменьшение поясничного лордоза. При сутулости голова наклонена вперед, плечи сведены вперёд, грудная клетка опущена, мышцы передней стенки живота укорочены, мышцы спины растянуты, ноги как бы полусогнуты, лопатки отстают от грудной клетки."

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

??
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хелс собирает просто всё подряд, без разбора, потому что либо обсуждать там не имеет смысла. В приведённых цитатах от туда нет смысла, это наичестейший бред.

Выходит таз - удерживаемая мистически в пространстве точка, которая удерживает всё тело, эта точка перемещается и растягивает мышцы...занавес.
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на последнем фото ГИПО или ГИПЕр лордоз?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 11:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На последнем вото что то страшное и я боюсь предположить что это, т.к. в пояснице...кифоз! о_О Мне кажется без аварии там не обошлось...
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это локоть
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Локоть!!!!))))))))))))))) Ржака!!))))

Могу предположить, что у данного человека превалируют отводящие мышцы бедра над приводящими бедра, т.е. попа, хотя не знаю как такое возможно. Поэтому боюсь давать оценку. Но если теоретизировать, то надо функционально лишь восстановить мышцы попы и усиливать приводящие мышцы бедра (приведение бедра к животу - это движение).

Интересно что надо сделать и как жить что бы заполучить подобное искривление.
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 3:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ты внятно можешь ответить гипо или гипер и все

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

или "не знаю"
 
 

Показать сообщения:

Сильная функциональная ПОПА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru