Сильная функциональная СТОПА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Сильная функциональная СТОПА

На страницу 1, 2  Следующий

sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
:?: :?:

заметил у себя признаки поперечного плоскостопия, как укрепить стопу?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так может ровнять, а не укреплять надо?
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 1:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/topic8820.html
http://spinet.ru/conference/topic10429-255.html картинка

но. перекосы стоп это наиболее дальние регионы от центра.
отсюда можем сделать выводы о поэтапности ну или хотябы о дозированности упражнений.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну как сказать, дальние...Я вот подозреваю - что они ближе к основе, нежели...таз. Это в плане сколиотической осанки...
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
к какой основе ?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Предположительно...как раз к стопам и ногам в целом. Тазу кривиться самому по себе нет никаких причин.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
причин кривиться самому по себе у таза дофига и больше. например - сидение на жопе.

таз это центр передвижения в пространстве. когда нога отрывается от земли ногу передвигают мышцы таза , но не ступней. значит логично предположить и противофазный вариант - когда на противоположной стороне в это время идет выдвижение тб. и ноги вниз мышцами таза в первую очередь.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сидение на жопе не приводит к сколиотической осанке, приводит к кривизне в боковой проекции, точнее к гиперлордозу с наклоном таза и остальными атрибутами.

при передвижении работают мышцы таза да, верно. А с чего они при этой работе должны начать работать не верно?...ну да это оффтоп и мало кому интересно, есть соответствующая тема "причины сколиоза", я там описал свои мысли.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сидение на жопе приводит к атрофированию жопы и гипертрофированию пп мышц, что приводит к скручиванию и обвалу таза и следствие прогрессу перекоса.
осанка портится во всех плоскостях сразу, а не в одной. в какой плоскости на сколько,думаю зависит от вариантов систематических неправильных нагрузок.

"при передвижении работают мышцы таза да, верно. А с чего они при этой работе должны начать работать не верно?"
с того ,к примеру, что неправильные траектории обусловлены нанесенным перекосом тазовых костей при рождении.

а вот с чего ступням изолированно искривляться при ходьбе так, что таз в это время не искривляется ?
или что ты имел ввиду под своим предположеним о предпочтительном влиянии дальних регионов тела на осанку, не понял
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не понял ну и ладно (тем более что выше давал название темы...что бы понял, а тут не было оффтопика).

sickman, ты дома босиком/в носках ходишь, без тапок дурацких?
Стопой регулярно катаешь предметы катающиеся? (это я как бы подсказываю что делать).
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 7:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а прочитал , типо стопы и ноги искривляют таз, коментить такую ерунду больше нет смысла, тем более откуда движение идет я обосновал выше.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 7:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ваня прав, ТНБ ты же сам как то писал(если я не ошибаюсь), что глупо пытаться ходить правильно, т.е. ставить стопы параллельно, это только угробит голеностоп. шаг начинается из жопы. поэтопу последовательно перекачивать приходится сначало ТБС, потом начинают болеть колени, т.к. они перестраиваются и только потом стопы подравниваются уже сами в более удобное для них положение.
т.к. стопы находятся на конце спирали, по ним как раз и видны зачастую перекозы, т.е. многие проблемы с голеностопом/стопой (плоскостопие, пяточные шпоры, различные мозоли) и являются следствием, как грыжи в позвоночнике
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):

sickman, ты дома босиком/в носках ходишь, без тапок дурацких?
Стопой регулярно катаешь предметы катающиеся? (это я как бы подсказываю что делать).


да канеш
предметы катать ну это подошвенную фасцию разве что растягивать
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну ерунда так ерунда...Зато повреждение таза ребёнка при родах - это не ерунда и сидение на попе вызывает сколиотическую кривизну - тоже нормально...Не в обиду, но слепо вторить "лидерам" это религия, думать то тоже надо, хотя бы элементарно логически размышлять. Мне искренне жаль, что приходится повторять, но приведу один из примеров: люди, рождённые посредством кесарево - страдают сколиотической осанкой не чуть не хуже и не меньше, рождённых обыкновенно...ваша "родовая травма таза" - это просто нечто, попробуйте по настоящему нанести хоть чуть значимую (я уж не говорю такую, которая привести может к осложнениям в виде сколиоза) травму младенцу и увидите что будет. Ну а чушью обзывать всё, что не укладывается в твою слепую веру - это твой выбор, каждому своё.

NeformAl, глупо верить авторитетам и повторять за ними как попугай, атакую "инакомыслящих", полезно иногда и самому думать, смотреть на реальную жизнь и кое что пробовать самому. И у меня например шаг начинается с ЦНС...ну это видимо у кого как...

sickman, тогда может ходьба пешком поможет укрепить то, для чего это то "сделано"?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот и договорились, что все дело в мозге.
У младенцев родавая травма не таза, а ШЕИ или ЧЕРЕПА, т.е. мозга головного или спинного. И при кесареве акушеры могут вытащить не аккуратно, а еще кесарево от балды не делают, а делают по показаниям. Например серьезное обвитие шеи пуповиной - вот те и травма и могзу и шее, а еще если у мамочки не все впорядке со здоровьем, скажем белок в моче, почки не фильтруют и кто там знает, успели или не успели нанести травму младенцу, много ли надо.
А у малениких детей стопа - плоская и как они ходят? Потом у некоторых плоская и остается и с этим даже армию откосить можно
Но никто толком не знает почему стопа остается плоской.
 
 

Показать сообщения:

Сильная функциональная СТОПА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru