Помогите выбрать правильное лечение при грыже Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Помогите выбрать правильное лечение при грыже

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49, 50, 51  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 5:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После 6 ты уставший и будешь спать, хоть иголкой тебя коли, главное выспаться хоть чуть-чуть.

Активность - не означает эффективности такой же.

Что делать для выздоровления? Перестать наносить себе повреждения. Перестать мазать гадостью (хоть чем), эллипс заменить на ходьбу, у тебя же ножки, ручки, спинка для ходьбы "созданы" а не для эллипса, или я ошибаюсь? Ходьба она конечна не так модна и рассказать друзьям шибко не о чем ( - я на борьбу хожу, - а я качаться хожу, - а я просто хожу), но лучше. И не все "расслабляющие" упр. одинаково хороши.

Достаточно делать одно не правильное упр., действие, что бы свести возможность улучшения на нет. Это как дуть на больной пальчик, мазать его мазью, лейкопластырь клеить и в то же время бить его молотком.
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ,
по поводу эллипса - я из Москвы, сейчас у нас самая отвратная погода - +- и ветер, а я, если больше 10 мин иду потеть начинаю, думаю вы не будете спорить, что мне простужаться сейчас крайне не желательно.
Вопросик небольшой:
это нормально, что после ходьбы или эллипса меня больше скручивает? мне кажется что это нормально, но на всякий случай решил спросить.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 3:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите что делать. Когда я даже недолго сижу на стуле и потом встаю, то меня довольно сильно скручивает, я потом могу сделать какие-нить упражнения и немного выпрямлюсь, но как только опять сяду то все повторяется. Как мне все-таки от скручивания избавиться?
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ох...меня самого "скручиват", всё трещит, хрустит и тянет. То ли это перестройка из за эксцентрики, то ли обратно закручивает из за того, что уже пару мес. не занимаюсь совсем.

Ещё ходить правильно надо. Я вот пока с откляченной жопай, стопы в стороны, колени не гнутся, ходил - так тоже после ходьбы плохо было.
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну а как правильно то ходить, если жопа сама по себе вся напряженная и выпрямиться не дает?

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 38 секунд:

Кто скажет куда Борисыч пропал? хочу начать делать упражнения из его эксцентрики, нужна консультация какие упражнения выбрать под мой случай а его нет(
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребята, я все больше понимаю, что приведенные упражненияи примеры их исполнения на видео, рельно повторить без очного руководства, по сему не экперементируйте. ПО интерннету подобрать упраднения практически нереально.\сори, с наладонника.
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 8:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, я правильно понял, что ты считаешь, что эти упражнения можно делать без твоего наставничества? если так, то было бы круто если я сейчас описал бы свою ситуацию, а ты посоветовал какие упражнения мне делать, хотя бы с каких начать.

Что я сейчас из себя представляю:

Гипертонус всей задницы меня гнет довольно сильно, причем я, к примеру, могу подложить бейсбольный шарил в ямку под ягодицу, рядом с местом где крепиться главная кость бедра и меня довольно сильно отпустит(выпрямлюсь), но эффект быстро проходит если где-то посидеть.
Иногда затекает поясница, думаю от того, что она в наклонном положении.

Сильно меньше стало волновать как сама боль под ягодицей, так и затекание икры(спасибо то ли остеопату то ли всему тому, что я сам в придачу делаю)

Теперь со сном. Здесь все интересней, сегодня характер резко изменился - раньше просыпался от дикой, жгучей боли в области ягодицы, теперь проснулся от того что ломил всю поясницу, как будто я всю ночь таскал мешки с цементом, при этом сначала даже сложно стоять. Потом я подошел к зеркалу и увидел что мой корпус НЕРЕАЛЬНО завален влево(в сторону больной ноги). Помогает горячая ванна, я расслабляюсь и опять моу заснуть, но через несколько часов все повторяется. Причем засыпая приходится все время следить чтобы не согнуло в бок, так как тело так и наровит принять такое состояние.

Борисыч, я тут видел, что у тебя экономическое образование, помоги пожалуйста, мы ведь считай коллеги, я студент первого курса РЭШ, мне так не хочется вылететь из-за проблем со здоровьем, а если в ближайщее время что-то не начнет меняться это станет очень реально, так как с нового года так нагрызка сильно возврастает.

p.s. если считаешь, что тебе надо на меня взглянуть, я могу сфоткать себя, ровно как могу и подъехать куда скажешь.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 9:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, мне больше помогла теория, хотя и сами упр. тоже полезны были. Делал свои по большей части упр. весьма эффективно, я же многое поправил. Сейчас просто забросил всё. Ну и наврал я, хрустят задние и боковые пучки дельтовидных мышц, редко глубокие мышцы попы. Может пару раз щёлкнуть при нагибании в переходе поясница-верх спины. Раньше тоже может всё щёлкало - не замечал.

А эксцентрикой многое выправил и очень быстро.
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, ответь пожалуйста, или ответь что не ответишь))) просто я чувствую что мой остеопат делает в принципе все правильно, вот только будут ли результаты без упражнений на эксцентрику начал сомневаться, ведь даже если она мне поставил на место мыщцы то почему они должны в этом правильном состоянии остаться. поэтому очень хочется приступить к занятиям, но предварительно услышав твой коментарий
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Такая ситуация на данный момент, у меня более менее прошла икра, перестало постоянно болеть под ягодицей, но скрученность как была, так и осталось, это мешает нормально ходить и спать. остеопат говорит , что упражнения пока делать рано, надо сначала все расслабить, но мне начинает казаться, что без закачки(разумной, (наверно эксцентрикой)) мои мышцы не расслабятся. Кто чтоможет сказать? только желательно аргументированно, а не - делай так-то так и будет тебе счастье.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну в деревне я... Тут интернет с 6 до 9 ти и то в час по чайной ложке.

По упражнениям. Если ты эксперементируешь - это НА ТВОЙ СТРАХ И РИСК. Это примеры упражнений как что и когда достается. Но ЭТО НЕ ГОТОВАЯ ЗАРЯДКА!!!
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо. Вообщем я думаю, что как только я оканчательно выпрямлюсь, а это вроде должно уже скоро произойти, то приступлю к занятиям.
Кто что может сказать вот по какому поводу- сейчас , когда просыпаюсь, болит больше не под ягодицей, а сильная ноющая боль в пояснице, остеопат говорит, что это хорошо, типа мышцы наконец начали ночью расслабляться ну и поболят поэтому немного. Так ли это?
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Боли по ночам не проходят, только слегка меняется характер, если раньше болело жгуче, но быстро проходило (10-15 мин), теперь это больше похоже на ноющую, давяшую боль и она держится больше часа. Если кто может что-то посоветовать, буду признателен.

По поводу упражнений - решил идти к Блюму, записался на 3 декабря, думаю поступить по такой схеме- он меня посмотрит, подберет упражнения, покажет их отцу и потом дома будем заниматься.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блюм то не так прост Smile Он тебе все сразу не покажет, будет дозированно показывать.
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 7:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
занятия на эллипсе довел до 1 часа, также стараюсь много ходить по улице. Такое ощущение, что пошла корректировка организма - стало легче ходить прямей, но появились непонятные ощущения в левом колене(не болезненные, а не пойми какие), чуток появились продольные мыщцы на пояснице(которые полностью сошли из-за корсета). Со сном тоже немного поменялось, также просыпаюсь, но жгучей боли нет, есть тянущая/ноющая, она конечно не такая сильная.

Что еще заметил - у меня под левой ягодицей прям как будто узел какой-то. Когда засыпаю, я сейчас делаю так - расслабляюсь, ложусь на живот и начинаю насильственно, немного через боль расслаблять это место. Требуется около 10 минут потерпеть, но зато потом прямо чувствуешь , что спазм ушел и спится лучше, наверно от этого и нет жгучей боли как просыпаюсь.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 

Показать сообщения:

Помогите выбрать правильное лечение при грыже

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru