Помогите выбрать правильное лечение при грыже Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Помогите выбрать правильное лечение при грыже

На страницу 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  Следующий

ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день, участники форума!

Я скоро буду отмечать круглую дату, почти год как я испытываю серьезные проблемы с левой ногой, она то отекает, то болит по ночам. Всегда болит в метро, часто болит под ягодичной мыщцой при ходьбе. Лечился у дикуля, там мне сказали что у меня грыжа 5-6 мм в отделе L4-L5(так оно и есть, только вот я начал сомневаться что именно она дает все эти проблемы). В процессе лечения мне сделали кт тазабедренных суставов и обнаружили заживщий перелом в правой части попы, не знаю как кость называется(но могу узнать и могу снимки показать), и прочитав немного ваш форум стало казаться что он мог стать первопричиной всего что со мной происходит. Он мог вызвать ассимитрию в тазобедренных мыщцах, повлекших боли(болеть начило в ноябре, когда я пошел на офисную работу и у меня был отвратительный стул, на котором не возможно было держать осанку). Подскажите пожалуйста, правильно ли мне кажется что моя проблема в попе а не в грыже? и если да, то как это лечить? пока попытался сделать тест на спазм грушевидной, особо не болит, делал упражнения на ее расслабления, вот их делать болезненно. На данный момент картина такая- хожу согнутый, при ходьбе и стоянии болит нога под егодицей, отекает икра, сплю нормально только из-за медикоментов, а ткогда не хаваю ничего то спать могу мах 2-2,5 часа, потом просыпаюсь от сильной боли в ягодице, приходиться идти в ванну или подолгу тупить в телик чтобы отпустило. Задавайте вопросы, на все отвечу, особенно хочется услышать комментарий Борисыча, я так понял он здесь авторитет)))


Только что прошел этот тест
- болит, так что наверно все-таки с грушевидной у меня не все в порядке.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От грыжи врядли будет отек на ноге. Вам надо нормально обследоваться, а не у каких то Дикулей
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я вот скоро пойду к еще одному нейрохирургу, потом думаю пойти к остеопату. Но что значит нормально обследоваться, кт поясницы и тазобедренных суставов у меня есть, а как я понимаю выявить проблемы с мыщцами никакие сниимки не помогут?
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вам нужно проконсультироваться у сосудистого хирурга или флеболога
Если нога отекает, это говорит о проблемах кровоообращения в первую очередь. Слабо верится, что бы грушевидка так могла что то передавить.
Нейрохирурги смотрят снимки, пока не разрежут ничего вам не скажут, а остеопат - вообще не врач в общем смысле этого слова
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 2:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я может быть не совсем правильн овысказался - отекает только икра, и при этом на данный момент это далеко не главная проблема, главная проблема сейчас - это боль в тазу, и связанная с ней сгнутость в пояснице. А отек это так, ерунда, хотя конечно было время, где-то 5-6 месяцев назад, когда, наоборот, отек икры ходить нормально не давал. Картина была следующая, либо сидя на работе я охеревал каждую секунду от тупой боли в ноге и хотелось всегда встать и пройтись, либо наоборот, сидя ничего не болело, а когда шли на обед, где-то через метров 100 икра затекала так, что иногда реально уже не мог идти и приходилось подходить к бардюру и тянуть ее, кокда приходил в офис и садился все проходило. Но повторюсь сейчас икра мало беспокоит. Кстати, прошел еще один тест по грушевидной(лежа на животе другой человек разводит стопы) - болит. Теперь думаю сделать блокаду прям в нее и посмотреть что будет. Мне кстати один раз уже делали блокаду в дикуле, только они тогда не стали разбираться что и где болит - сделали в поясницу и в задницу, после этого стало немного лучше.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки и описания выложите.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Затекает (немеет) или отекает (распухает)? вы уж определитесь. А то я уже собрался рассказать страшилок о моей покойной теще с подобной проблемой.
Что за перелом? реально был или рентгенологу почудилось?
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, я наверно и правда не так выразился - затекает(немеет) конечно, только щас задумался над разницей с отеком))) Перелом был, он на мрт четко видет, как только доберусь до описания(сейчас все у дикуля) я напишу. Но врачи сказали что перелом зажил лучше не бывает, что конечно не означает что он не подпортил ситуацию с мышцами.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, при любой травме страдают мышцы, из за этого возникают асимметрии.

Тест на грушевидку: лежишь спокойно на спине, тебе др. чел руками болтает твои разогнутые ноги, лежащие на кровати, в разные стороны, легонько болтает так влево-вправо с минуту...и отпускает. Смотрим, какая нога развернулась наружу сильнее - там и нарушен баланс ротаторов бедра, т.е. "грушевидка". Это мышца и болит, скорее всего она же и пережимает нерв седалищный чуток.

Грыжа ваше если причастна к икре, то должно онемевать внутренняя поверхность икры до большого пальца ноги включительно.

Не пытайтесь держать никогда осанку ровно, всё что выше таза - держите как комфортно.
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ту Тупее не бывает: да я уже вроде определил что проблема с грушевидкой есть. теперь вопрос в том как ее лечить. сегодня несколько раз делал какие-то растяжки, было довольно болезненно, а вот сейчас нога занемела и я предвкушаю веселенкую ночку))) в смысле сложно будет уснуть. Можешь сказать какая-то боль при упражненях на расслабление грушевидки это нормально? просто был опыт - я зашел на сайт бубновского, там он описал упражнение(закидывать ноги за голову лежа на спине), писал что надо терпеть боль, так вот я потерпел эту АДСКУЮ боль, сделал несколько раз запрокидывание и потерял нормальный сон на 2 месяца, собственно говоря, я до сих пор испытываю проблемы со сном. Посоветуй упражнения какие-нибудь. По поводу грыжи - немеет только икра, то внутренняя то внешняя часть то вместе, но так чтобы до пальца никогда, только сама мышца
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 7:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу ноги: это значит не грыжа, она не причём, нерв страдает, из за грушевидки скорее всего.

Упр у бубновского направлены на стойкое ухудшение ситуации, нельзя растягивать! НЕЛЬЗЯ РАСТЯГИВАТЬ! Грушевидку особенно, при её проблематичности! Ничего, кроме как ухудшения положения - растяжками не добиться.

Для снятия симптоматики острой (не не лечения!) грушевидки: работаем с больной ногой, так оторая боилт, и в тесте на грушевидку выворачивается наружу. Лижим спокойно на спине с вытянутыми ногами. Др. чел. берёт вашу ступню на болезной ноге двумя руками и медленно и осторожно выворачивает её наружу - туда, куда нога сама и стремиться, выворачивает до лёгкого вашего дискомфорта, в этом положении останавливается и удерживает так ногу 15-30 сек, отпускает. Всё! Так поделать раза 3 в день, в течении недели, не больше наверное.

И постель весьма полезно иметь правильную, что это такое тут - http://goodsheya.ru/publ/stati/stati_blog_kaja_romero/pravilnyj_son_na_pravilnoj_posteli/9-1-0-3
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки выложу завтра наверно.
ту Тупее не бывает: Пока такой вопрос - после того злочастного упражнеия с сайта бубновского, не мог нормально спать так как постоянно болело под левой ягодицей, сейчас лечусь иглорефлексотерапией и массажем, по немногу отпускает, но все равно лежать на спине или животе больно. Так вот, ничего страшного в том, что когда я пытаюсь делать то упражнение про которое вы написали, я испытываю небольшую боль под ягодицей? причем эта боль в положении лежа преимушественно вечером, после того как я насиделся на учебе, находился и настоялся.
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 2:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Иголки не помогут, массаж же в лучшем случае не поможет, но может сильно навредить. И это не мои теории, это практика множества и множества людей и логическое мышление.

Боль под ягодицей - это грущевидка и болит. Никаких блоков не делать - будет хуже в перспективе, гарантирую. Если болит то не делать то от чего болит.

Ходите пешком больше...и ещё больше.
 
 
ARhoNT  Репутация: 75.2Репутация: 75.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, но от ходьбы тоже ведь болит под ягодицей и еще больше сгибает.
И вот еще что - делаю ваше упражнение, очень надеюсь что поможет, но пока не совсем понимаю как это должно произойти, так как совсем не чувствую чтобы ротация ступни в положении лежа на спине как то оказывала влияние на грушевидку. Может я что-то делаю не так? Может 30 секунд это мало для моего стойкого спазма?
И еще - что вы можете сказать о таком упражнении - ложишься на живот, поднимаешь ступни на 90 градусов и разводишь их в стороны до легкого сопротивления, далее просто даешь им медленно опускаться по мере расслабления попы. Я сделал его первый раз, стало заметно легче лежать(на недолго), потом в тот же день это упражнение было делать больно, а теперь я его делаю по 2-3 раза в день, сначала покалывает и побаливает но потом отпускает.

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 24 секунды:

Вот снимки:

Описания пока лежат у дикуля, но если коротко то в пояснице гружа между 4 и 5 позвонком и сросшийся перелом в правой части попы

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Вот еще что , кто что может сказать о лекарстве Миоластан? просто одна знакомая сказала, что ее брату оно очень помогло
 _________________

watusi.ru - новая жизнь твоего тела


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 7:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На снимках радикального ничего нет. Есть сильное искривление поясничного отдела.
Чего резать собираешься, собственно, и зачем остается загадкой.

Чем быстрее перестанешь глотать колеса, тем быстрее начнет что-то меняться...
 
 

Показать сообщения:

Помогите выбрать правильное лечение при грыже

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru