Бубновский, Дикуль, Бобырь. Отзывы о мед. центрах. Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Где лечить? » Бубновский, Дикуль, Бобырь. Отзывы о мед. центрах.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  Следующий

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 4:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Докатился......)))))))))

Кстати, я так и не понял в итоге чем все у хэлси бэка закончилось.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знакомая с грыжей мается. Пошла к Бубновскому в наш центр местный. Прошла пробное занятие и от неё попросили справки от уролога и гинеколога. Зачем - хз. Но создается ощущение, что не шаражкина контора. Раз не сказали да давайте вперед заниматься.
На местном форуме здоровья часть людей отзывается положительно о нашем центре. Кому-то конечно стало хуже, но большинство пишут, что забыли о проблемах. Метод-то как никак работает, просто всегда найдется часть людей кому станет хуже, но это меньшая часть как ни крути.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ага 51% положительный и 49% отрицательных. не великоват ли риск
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 1:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вы ж статистику не проводили. Зачем говорить что-то от балды.
 
 
seva  Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Категорически не разделяю точку зрения, что в нашей стране и ,тем более, в Москве нет грамотных врачей и хороших клиник.Во всяком случае, картина не изменится в течение ближайшего времени. Постараюсь объяснить.Была такая фраза у известного писателя пародиста М.Жванецкого про медиков « Считаете что Вы нам платите- считайте что мы Вас лечим».В течение 70 лет советской власти воспитывалось пренебрежительное отношение к медикам( и инженерам), как обслуги необходимой для того, чтобы Гегемон чувствовал себя лучше. К сожалению, за 20 лет нового экономического строя доминанта в сознании людей сохранилась ,причем не только у социально незащищенных слоев населения ( подчас некоторым новым хозяевам жизни легче отдать 1000 долларов за коньяк, чем заплатить за лечение ).А ведь в большинстве нормальных стран ( даже Индии ) врачи- это один из самых высокооплачиваемых слоев населения. Причем уровень их знаний не фантастический .У меня есть знакомые врачи ( одна работает педиатром в Великобритании, другой работает Нью-Йорке), которые в свое время уехали от нищеты из России. И хотя врачи были не фаворе в советские времена, советская система образования была очень хорошего уровня и не все врачи уехали .Поэтому в ближайшие 10 лет ,пока не произойдет естественное убывание советского поколения врачей, можно рассчитывать на то, что можно найти грамотных врачей. К сожалению, уровень подготовки медиков в последнее время действительно стремительно падает и молодая поросль в халатах действительно смотрит на пациента только как на кошелек, который надо грамотно опустошить.Тем не менее надо понимать ,что медицина не бывает бесплатной и хорошее лечение как в частной клинике( Дикуль, Бубновский, Бобырь) так и в государственной( оплачивает ОМС и ДМС) — удовольствие не дешевое. Хотя кого -то наверное устраивают анонимные консультации суперспециалистов ( ручку туда ,ножку вверх) и лечение online( кстати для этого есть такой сайт, как consmed.ru где реальные врачи дают рекомендации ). Кроме того, методика поливания грязью известных людей — это излюбленная тактика «троллей» ( их не мало в рунете и их задачи понятны).Поэтому прежде чем доверять анонимным советчикам подумайте! Бесплатный сыр бывает только в …..!
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как врач....подтверждаю каждое слово seva........
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сообщение пользователя игнорируется
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я готов оспорить каждое слово Севы, и тут большого интелекта не надо. Если цель системы и человека - максимальная прибыль, то он будет делать всё для получения максимальной прибыли...на этом можно и закончить...мед. система как система для получения денег от больного или бюджета вынуждена принебрегать всем и задаваться лишь получением максимальнойприбыли - будет вас пичкать одним лекарством, которое непременно разрушит у вас одну из систем, потом другим - разрушевшим вам другую и т.д. Будут делать вам одну операцию, после чего вам станет хуже и предётся делать втрую и третию. Будут подсаживать вас на инсулин и вы до смерти, корчясь будете платить за инсулин (или бюджет). И всё это капиталистической бл..во отягощенно тем, что деньги взымаются за ПРОЦЕСС, а не за РЕЗУЛЬТАТ!!!

Должен заметить, что чудесным образом некоторые области медицины ещё держатся в приличном состоянии, но это думаю временно.

Только дурак думает, что если, тонув, он будет размахивать деньгами, то непременно спасут его именно из за денег...ха! сейчас! прощалыги будут тут как тут и выхватив деньги из руки, потребуют ещё и ещё, пока не отдадите все...и тогда они просто уйдут так и не подав руки, а человек хороший, спасёт вас не смотря на деньги.

А Ювентус пытается обелить свою корыстную прогнившую систему и себя за одно, но мы то не такие дурачки )))))
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мне нравится Бобырь, что бы о нем местные спортсмены не говорили Smile - это для ленивых, как я когда-то изначально и решил 7 лет назад. Сейчас у меня эпизодические посещения раз в 6-12 месяцев - в результате оно как-то само все вроде выкручивается потихоньку (в смысле - позвоночник меняет положение). Серьезно ничего меня не беспокоит, диагноз не помню Smile (грыжи или протрузии в поясничном отделе). Главный недостаток у Бобыря (помимо цен) - это отсутствие консультаций о любых физ. упражнениях кроме фирменных статических (которые, кстати, я уже давно не делаю), т.е. отделываются советом "идите в спортзал, лучше - в бассейн". Возможно, это потому, что сам Бобырь-мл не выглядит спортивным человеком сам...

Но в моем случае это не принципиально, т.к., тут смотрю, многие делают такую ЛФК, которую я бы не сделал в более здоровом виде до всякого обращения к врачам Smile. Сам-то я делаю что-то вроде зарядке обычной (если для спины, то на полу и гиперэкстензия - но количество именно зарядочное). Велотренажер недавно добавил после длительного перерыва, о чем и сообщаю, а то замечаю, что как-то мало физической активности. Хотя, возможно, это не так полезно - раньше как раз бросил, т.к. казался не полезным для позвоночника. (Кстати, вроде нет про него специальной темы на форуме, хотя вопрос рассматривался эпизодически в последние годы, как поиском посмотрел - собственно, потому и вернулся к форуму, чтобы проверить этот вопрос). Посмотрю, какой эффект...
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не принимая во внимание Бобыревскую херь под "патентованным" названием "дефанотерапия", у него есть один плюс.

Его последователи (сам Бобырь не принимает уже почти пять лет) дают примитивную, но эффективную статическую гимнастику.

При наличии неимоверного терпения (одно и тоже по пол часа в день) эти упражнения дают неплохой результат)))
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Младший Бобырь (сын) принимает, старший с 2005 г. не принимает. Про статическую гимнастику - да, примерно так: лично я делал 2 раза по 10 мин, утром и вечером. Но не так уж монотонно, если включить телевизор Smile. Возможно, возобновлю ее, т.к. с тех пор произошли некоторые изменения (другие ощущения). Вообще же в центре у них есть некоторое разнообразие, т.е. некоторые врачи имеют свою методику: например, у "появляющегося и исчезающего" А.А.Власенко техника манульной терапии имеет какие-то не то китайские, не то древнегреческие черты Smile (как-то по хитрому перекладывает конечности пациента). Вообще же, насколько понял, фишка у него - использование мануальной терапии для лечения сколиоза (много явных сколиозников в холле, особенно на худеньких девушках это заметно), а для остеохондроза - по сути тот же метод...
 
 
Селена    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прочитала всю ветку-теперь такая каша в голове! Я сходила на три сеанса в центр Бубновского в Питере и с каждой тренировкой мне все хуже. Сейчас боль такая адская, что без укола диклофенака я не могу ходить. До этого я прошла официальную медицину, бабушку-заговорщицу, клинику "Мастерская здоровья", центр ци-гун "Стихия", а мне только хуже становится. Грыжа диска L5-S1 9 мм. на снимках МРТ не меняется, а общее состояние ухдшилось в разы за 6 мес. Куда дальше идти? Я готова работать над собой, вот только как? У меня маленький ребенок и мне очень нужно поправиться!
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для начала сообщите, в чем проблема в отдельной ветке. Прибавьте документальные исследования, снимки, дальше общим мозгом Вы получите советы, но не панацею. Но от многих дуростей типо походов к Бубновскому/Дикулю или поглощения Диклофенака Вам объяснят популярно)))
 
 
leriya    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю, кому как, а мне помогло. У меня была межпозвоночная грыжа и после курсов в этой клинике стало намного легче. Сейчас, конечно, буду заниматься еще и еще, но результат на лицо. Странно, что отзывы здесь не очень... Я бы наоборот всем советовала. Тем более врачи там профессионалы.
 
 
krikrist  Репутация: 3.3Репутация: 3.3Репутация: 3.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 5:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smith писал(а):
Да, забыл - в "Стайере" еще есть приятные медсестры в белых халатах [:Wink:]
В других центрах такое не встречается [:Wink:] [::biggrin::] [::biggrin::]


Эх, мужики! А нам девушкам, только и остаётся, что лечиться туда ходить =)
Хотя в "Стайере" мне очень симпатичный ассистент лечащего врача тоже приглянулся. Уже 2 года там прохожу дополнительное лечение позвоночника. Надеюсь, всё-таки вернуться в парашютный спорт =) прогнозируют что скоро снова буду прыгать)
 
 

Показать сообщения:

Бубновский, Дикуль, Бобырь. Отзывы о мед. центрах.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru