Бубновский, Дикуль, Бобырь. Отзывы о мед. центрах. Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Где лечить? » Бубновский, Дикуль, Бобырь. Отзывы о мед. центрах.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  Следующий

A-B    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет и выздоровлений от недугов!
Пару слов о себе:
В молодости усилено занимался штангой и на склоне лет возобновил эти занятия с нагрузками на позвоночник. Со временем стала появляться тупая боль в правой ноге, переходящая в онемение, так что стоять на 2-х ногах не мог без ухищрений. МРТ показало межпозвонковые грыжи и т.д.

Ходил к Дикулю, один цикл ничего не дал и только после 2-го или 3-го цикла онемение стало проходить. В дальнейшем занятия у Дикуля (всего 7 и ли 8 циклов) чередовал с занятиями в тренажерном зале, разумеется без никаких нагрузок на позвоночник, с частью упражнений из реабилитационного цикла потому как реабилимтироваться только в его клинике довольно накладно.

Однако боли в ноге периодически появлялись и в последнее время стали мучить, да и перидические МРТ также показывают увеличение "спинных болячек". Насколько мне понятно, из-за защемлений в мехпозвоночных дисках нарушается кровоснабжение ноги. Задумался, снова вернуться к прежней клинической реабилитации или освоить какой-либо новый курс лечения?
Возможно у меня наследственное от отца, который на склоне лет также сильно страдал от боли в ноге, т.б. у моей дочери, физически развитой, подтянутой и регулярно занимающейся различными видами физупражнений совершенно неожиданно недавно после МРТ выявился такой же, но «начальный» набор болячек!

Внимательно проштудировал ваш форум, нашел много интересного и полезного от творческих и оптимистических личностей, особенно от Borisich, осталось найти ответы, как дальше реабилитироваться?

P.S.
Вопрос, если мышы ног плохо растягиваются, это может дополнительно влиять на ухудшение кровоснабжения ноги?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
A-B писал(а):
P.S.
Вопрос, если мышы ног плохо растягиваются, это может дополнительно влиять на ухудшение кровоснабжения ноги?

... это может влиять на мышечно-связочный аппарат в целом Wink
не полностью, как заложено природой, функционирующие части тела влияют на биомеханику всей тушки, орханизм адаптируется под особенности какой либо ее части и мы получаем, к примеру, сколиотическую осанку
а с дикулебубном это вы заканчивайте, к добру даже здорового не доведут
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
A-B писал(а):
Вопрос, если мышы ног плохо растягиваются, это может дополнительно влиять на ухудшение кровоснабжения ноги?

Скорее связь обратная. И что понимаете под растяжением мышц? Если тупая растяжка: хватай больше, бросай дальше, то НИЗЗЯ. Необходимо восстанавливать функциональность, длину мышц(тоже функциональную), а вот после этого можно и потянуть, но скорей всего это и не надо будет, т.к. после проведенного выше(даже частично) "растяжка" будет достаточной для обычной жизни. Все проверено на себе, где все это было 25 лет назад?? Теперь все разрывы, надрывы и т.п. -как их восстанавливать, чешу репу...
Вывод: укороченные мышцы- тянуть нельзя, порвется все нафиг. Ну, не все, а там где слабее, чаще всего в спине, коленках, плечах.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
A-B    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="NeformAl"]
A-B писал(а):
P.S.

а с дикулебубном это вы заканчивайте, к добру даже здорового не доведут

Спасибо за полезный риплай!
Лечение в зарубежной клинике совершенно неприемлимо, и остается только комплекс упражнений для декомпрессии деформированных участков позвоночника, через которые проходят нервные волокна. Т.е. Дикуле-Бубновские упражнения?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:


[quote="Lysikov"]
A-B писал(а):

... И что понимаете под растяжением мышц?

Как могу сам анализирую влияние любых факторов на периодические боли в ноге Sad
В свое время "благодаря" отсутствию быстрого роста результатов не был вовлечен в напряженную спортивную жизнь и обошелся практически без травмSmile
 _________________

Жизнь коротка а искуство вечно


 
Дмитрий777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Дикуле недобросовестные врачи! Обманывают пациентов в 50% случаев! Согласен, упражнения для укрепления мышц спины нужны, НО не всем пациентам! А в центре Дикуля ВСЕХ(!!!) загоняют в качалку, даже когда пациенту противопоказано заниматься на тренажерах. В моем случае нужно было вправить позвонок на место (процедура занимает 5 минут у мануального терапевта), но зачем-то меня отправили в качалку. Будьте бдительны с Дикулем!
 
 
Sheila  Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий777 писал(а):
В моем случае нужно было вправить позвонок на место (процедура занимает 5 минут у мануального терапевта)

Блин, как все просто - 5 минут и ничего не болит... Тоже так хочу... А то я-то хожу часами, каждый день упражнения делаю, а выздоравливаю почему-то ме-е-едлено Very Happy. По-моему про "вправления" тут уже так много говорилось, и ничего хорошего.
 
 
ontoar    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Только что из центра кинезитерапии ДОРС по методике Бубновского С.М. в Костроме. На занятии инструктор навалился всем телом для дополнительной растяжки (причем я просил его этого не делать), итог повреждение связок тазобедренного сустава (диагноз поставили в травмпункте). Теперь лежу и думаю, - пришел лечить свою травму, а приобрел еще одну, причем за свои же деньги.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 2:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ontoar писал(а):
Теперь лежу и думаю, - пришел лечить свою травму, а приобрел еще одну, причем за свои же деньги.

Если травма зафиксирована в "травме", в центре договор заключали, чеки есть, то готовьте иск и подавайте в суд. На форуме есть положительный пример выигрыша иска на получение компенсации ~ 500 т.р. с одного из центров Бубновского.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
akarman  Забанено Репутация: 44.3Репутация: 44.3Репутация: 44.3Репутация: 44.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
инструктора там лохи полные, за редким исключением. в тот центр что я ходил был лишь 1 нормальный инструктор, врач тоже оказался лохом. в общем там всё на ваш страх и риск, я ушел из центра на своих ногах и считаю что мне повезло
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
про инструкторов соглашусь..был там год назад..прошел тестовые упражнения на тренажерах..за тем снова пообщался с самим Бубновским..- он..кстати..мужик адекватный..если бы не этот его поточный метод - конвейер..может и все иначе было бы.....
в общем..я туда не вернулся....и именно из-за инструкторов..
 
 
ninis    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 3:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня были проблемы с позвоночником. Не знаю как оно научно называется, но "по простому" это так звучало - у меня должен был вылететь один из дисков в позвоночнике. В связи с этим даже со спортом пришлось закончить. Я не то что миллион клиник обошёл, просто как-то не обращал внимания. А когда прижало пришлось искать. Чисто случайно попал в Стайер. Они меня там излечили. Ходить я мог, но с болью в спине не расставался. Пройдя курс лечения ощутил себя моложе лет на несколько хотя далеко не старик.
 
 
Dmitola    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Остеохондроз был давно, уже лет 10, спина побаливала иногда, но особо с этим ничего не делала. Примерно в августе 2012 скрутило так, что ходила с трудом, мы решила поехать на машине в Крым, и видимо такой длительный переезд был толчком. Сделала МРТ, нашли грыжу в нижнем крестцовом отделе 5,5, анатомически узкий канал, и сдавливание нервных корешков со всеми вытекающими. Врач операцию не советовал, тренажеры не прописывал, мануальщика, вытяжение тоже. Лечение: мази, уколы...октябрь, ноябрь, декабрь ходила и мучилась, не помогало. Январь - пошла к Бубновскому. Не понравилось: 2500 за консультацию, после 5 минут разговора было предложено оплатить контракт на тренировки. Это и насторожило и оттолкнуло. Я лечиться пришла, реальный совет получить, а меня даже не выслушали...было не приятно (я описываю свои впечатления, чтобы было понятно как в дальнейшем меняется отношение). В конце января попала к очень хорошему неврологу, по знакомству...весь февраль лечение: уколы, сложносоставные компрессы, гора таблеток, и гимнастика, и как бонус через 30 дней мануальщик. Стало легче, даже поехала в Европу на 10 дней, в довольно интенсивный экскурсионный тур. Но из 10 дней - 5 на диклофинаке. При этом боли постоянно, в ногу так сильно отдавало, что иногда просто чтобы продолжать ходить, нужно было лечь, и срочно! К болям я привыкла, но часто было невыносимо. Особенно во время шоппинга. Новое купить хочешь, а поход в магазин это камера пыток. Я знала, что у меня времени есть 25-30 минут в прямоходячем положении, со времени выхода из машины, нужно быстро зайти в магазин, и двигаться молниеносно, так как через пол часа будут боли, и нужно будет сесть, а лучше лечь. Купила высокий стул на кухню, и готовила, мыла посуду, гладила, только сидя на нем. Гнуться не могла совершенно. При всех этих болях не сдавалась)) Работала, отдыхала, встречалась с друзьями...просто приспособилась. И мечтала, чтобы все это прекратилось....Май - еще один курс уколов..конец мая пошла понемногу в тренажерку, и...сорвала спину...все вернулось да так, что в 2 раза хуже, нога онемела, до пальцев ног, стопа повисла. Опять моя чудная тетушка невролог сочувственно посмотрела на меня...и еще месяц уколов, таблеток, компрессов. Июнь - по улице ходила от дерева до дерева...30 метров без опоры - это был рекорд. Реально думала о палочке. Муж возил на работу и забирал. Любое мероприятие планировала думая о том, сколько метров я смогу преодолеть...и впереди маячил один выход - операция. И в конце июня, не близкая знакомая, увидя мою перекошенную осанку, ногу, которую я волоку почти за собой, и все мое состояние, сказала, что у нее подруга работает в Бубновском - тренером. Моя реакция была однозначной: была я у этих псевдо-врачей..спасибо) Но она меня убедила поговорить со своей знакомой, я поговорила. Какие аргументы подвигли меня пойти в Бубновского еще раз, я уже не помню, но я пошла. Июль - начало тренировок - 3 раза в неделю по 1,5 часа, первые 6-7 занятий я рыдала практически в голос, каждое упражнение давалось с трудом, стиснув зубы, с мокрыми от слез глазами, пересиливала боль и тренировалась. Старалась упражнения делать тщательно, не филонила и не пропускала. Березка - был мой страх и ужас, тело не слушалось и не сгибалось. Гиперэкстензию могла делать только опираясь на ручки, попробовали через месяц немного растянуть спину и на гиперэкстензии отпустить руки и взяться за штангу впереди и немного повиснуть, меня весь зал уговаривал отпустить руки, я плакала, боялась, не могла, страх сковал все тело. Одну отпускаю, вторую не могу и все....Сейчас ноябрь...тренировки 1 раз в неделю по 1,5 часа у Бубновского, и одна тренировка в своем спортзале силовая. Когда прошла боль вспомнить не могу, думаю начало сентября. На гаперэкстензии делаю по 40-60 прокачек, все тренажеры поддались, ооочень и очень редко тянет нога, но это не БОЛЬ это детский лепет. Что помогло: регулярность, вера в то, что у меня получиться, интенсивность и качество занятий, через боль, через силу, на другой конец Москвы, но регулярно, без пропусков и без позволений себе не прийти. И конечно методика Бубновского. В своей тренажерке я бы не смогла. Не те упражнения, не те тренажеры, нет любимых МТБ. Мое резюме: глубокое почтение методике, тренерам. Но без моего желания и упорства не было бы ничего!
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
гостья из будущего
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сообщение пользователя игнорируется
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dmitola писал(а):
.Мое резюме: глубокое почтение .. тренерам.

Этих поганой метлой гнать!! Шаблонники без собственных мозгов! Пока сам Бубновский меня осматривал - я еще поверил во что-то...когда к этим олухам в зал попал - бежал от туда..
 
 

Показать сообщения:

Бубновский, Дикуль, Бобырь. Отзывы о мед. центрах.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru