Спондилолистез + бодибилдинг= возможно???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Спондилолистез + бодибилдинг= возможно???

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

terminartist    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 11:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день всем форумчанам!
Есть вопрос насчет оперативного лечения антиспондилолистеза. Хотел бы проконсультироваться, в частности с mdphd.
Заключение звучит так: Поясничный остеохондроз с поражением позвоночных двигательных сегментов Th11-12, L4-5, L5-S1
Диффузные протрузии дисков L4 L5-S1с признаками возможного дисконервального конфликта.
Антеспондилолистез L4
МР-признаки межостистого неоартроза на уровне L4, L5
Спондилоартроз а синовитом. Деформирующий спондилез.

Я художник по профессии (нужно стоять за мольбертом), бодибилдер - хобби, но страстное. Сейчас спондилолистез и прочие проблемы позвоночника мешают жить и работать...
Ортодоксальные клиники говорят нужно жестко скреплять, некоторые считают, что можно поставить динамическую фиксацию, типа VertiFlex DYNABOLT Dynamic Stabilization, позвонок не репонируя... Кому верить?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 12:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне вот с мышцами пришлось распрощаться,тоже страстный был..
 
 
terminartist    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот, что в частности предлагают как альтернативу жесткому скреплению:

Это, как я понимаю, америкосы придумали:

Может это работать в моем случае или сие чистый развод на бабло?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Павел, тоже листез? Оперировали? Что в итоге?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 2:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
terminartist,да нет не листез,просто весь поясничный отдел в грыжах,ни одного светлого диска,живу без операции,считаю что делу она не поможет,поясница и всё что выше,следствие смещения тазовых костей...поторчите здесь с недельку всё станет ясно,а картинка у америкосов красивая,но в терминаторы не торопитесь,человек не машина,а постоянно саморегулирующаяся система,даже если и предположить,что эта штука не сломается(а насколько я в курсе что болты в кости постепенно мигрируют и ломаются)то всё равно сегменты выше будут наверняка страдать и не известно во что со временем это выльется,да и стоит эта штуковина видимо заоблачных денег...хотя если вы Никас Сафронов,то конечно нет проблем))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

у нас тут есть товарищ с листезом без операции,на лыжах зимой носится ,с велика не слазит,в принципе жизнью доволен
 
 
terminartist    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эти систему америкосы придумали, а "катают" многие. В частности есть два русских еврея, др.Певзнер и др.Гепштеин. Они оперируют в нескольких странах, где есть лицензия. В частности в Израиле и в Хорватии. Подобная конструкция стоит не заоблачных денег. В Израиле 15000евро, а в Хорватии... 6000евро, включая все! Но верить им или нет... Выглядит красиво, вот, гляньте в Хорватии, в г.Дубровник:http://www.dubrovnikspinecenter.com/
Позвонки они не двигают, диски рваные не удаляют. Говорят - будет перераспределение нагрузки и т.д...
6000 я могу себе позволить, даже не будучу НикасомWink), но переделывать не хочется.. Хочу расспросить у профи.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кого Вы подразумеваете под "профи"? Врачей здесь очень мало, все остальные просто "коллеги по несчастью".
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
terminartist,а что болит то,в плане симптомов?
 
 
terminartist    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 4:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь, общение с "коллегами по несчастью" - это драгоценный опыт. Помимо коллег, судя по комментариям на форумах, есть несколько специалистов.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Павел, симптомы: поясница - хожу "знаком вопроса", пузом вперед, полусогнувшись... Боли отдают в крестец. В ногу-нет, но координация нарушена. Еще, о, восторг, сфинктер стал подтекать - пипи по капельке...;((. Еще западло, что стал болеть весь позвоночник от затылка до копчика. Может - артрит уже или еще какая хрень. Слабость вечно аномальная. Руки плохо слушаются, головокружения, судороги пресса...
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 5:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
terminartist, симптомы у Вас не хорошие. Сдайте анализ на Болезнь Бехтерева и обязательно покажите снимки толковому ревматологу. Что касается "драгоценного опыта", то как нет двух одинаковых людей, так нет и двух одинаковых позвоночников. То что помогает одному, может не только не помочь, но и навредить другому.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
terminartist,ну если вас так согнуло,то дело то совсем видать не в листезе,это лишь последствия,никакого толка от имплантанта не будет,всё остальное как было кривое так и останется,мой совет завязывайте с качем,хотя бы на время,я сам художник и эстет,знаю как тяжело прощаться с мышцами и лилею надежду всё вернуть,почитайте здесь http://spinet.ru/conference/topic8198.html
 
 
terminartist    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, с качем уже само завязывается. Иногда пытаюсь двигать легонькие железки, без нагрузки на спину. Но, все равно плачевно. Потом начинается слабость на грани обморока, дрожь и т.д.
Я еще недавно перенес очень вьедливую легочная инфекцию, думаю, может она дала какое осложнение, вселилась в позвоночнике?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 11:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я тоже пытался и штангу жать лёжа лёгкую,грудной отдел сразу наворачивается,голова болит усиленно,если бы дело только в пояснице было,то что происходит это падение всего организма и разумеется любая инфекция ослабляет его,скорость заживления травм снижена,боль в спине по сути та же травма,а тут качь ещё,организм спину то восстановить не в силах,а тут банки ещё надуть пытаются
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 7:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Бехтерева"??? А анализы на малазийскую волчанку или камбоджийский синдром ему не сдать? Все симптомы - от кривизны тела, и чем больше качаться - тем будет в проекции хуже и хуже, делать ЛФК - хуже, плавать- хуже, йогу - хуже, растяжки - хуже, сидеть - хуже, операции любые (если только не подсечение определённое всех мышц, внешних и внутренних по особенному)- хуже.

А когда же лучше будет спросите? А лучше будет если ходить пешком, пока хорошо вам ходить, пока не устали хоть капельку, хорошо простые движения - починить что ни будь руками, всё это улучшит состояние...а вот вылечится только одним - выравниванием тела, потому идём в профиль к Борисычу и читаем все его сообщения, или на худой конец имещем его темы и читаем.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Силовая фиксация тел позвонков относительно друг друга исправит существующее положение. В том плане, что листез конечно уйдет и мальца полегчает сразу же.

Но операция в отдаленной перспективе сильно ухудшит качество жизни, т.к. при жесткой фиксации сегмент в данном случае, видимо, из сразу четырех позвонков будет полностью обездвижен.

Нет движения - нет жизни, значит деградирует все, первыми сдохнут мышцы - они просто не нужны, за ними наступит черед связочного аппарата, и наконец нервных окончаний...

Но от чего именно в старости отнимутся ноги Вы так и не узнаете, т.к. болты и система стабилизации будет давать наводки на МРТ и КТ. И чего то там увидеть уже не получится.

По теме, завязывайте с бодибилдингом, желательно насовсем.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ, одним из самых явных симптомов ББ, является т.н. "поза просящего". В данном случае оная поза имеет место быть. С кривизной можно достаточно комфортно жить, а вот с ББ нельзя. Вас по моему "заклинило" на выпрямлении. Не всем можно этим заниматься.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 

Показать сообщения:

Спондилолистез + бодибилдинг= возможно???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru