Спондилолистез + бодибилдинг= возможно???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Спондилолистез + бодибилдинг= возможно???

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
решать безусловно Вам.
Два пути.

1."Вжик - и готово". прежде чем отдаться эскулапам подробно изучите последствия и отзывы, особенно в части сохраняющихся болей.
2. Разобраться, привести в тонус глубокую мускулатуру, сделать "капремонт", выставиться в углах, листез в таком случае постепенно сам сойдет на нет. Работа нудная, возможно не на один месяц, может быть год.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
terminartist, не очнь то доверяйте "русским израильтянам". В Израиле практически нет "русских" врачей с хорошей репутацией. В основном у них репутация жуликов. Знаю это не по наслышке, сам там прожил 10 лет. Кстати Б.Б., это анкилозирующий спондилоартрит, т.е. разновидность артрита.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
terminartist    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, можно подробнее, как приводится в порядок глубокая мускулатура и что значит "выставиться в углах"?

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

Игорь, доверия безоговорочного, конечно нет, но проверить сложно. Певзнер с Гепштейном, я так понял, гоняют америкосскую технологию Вертифлекс и сажают сии конструкции всем, кто уверовал. На словах и картинках все красиво. Статистики, понятно, нет.
Мнения о целесообразности полярные. Показывал нескольким толковым нейрохирургам - кто-то говорит, да, есть реон, кто-то считает, что сие "эксперименты и затягивание лечения"
Кстати, сдал анализы,анклозирующего, вроде нет. . Жду CТ тазобедренного. А если обычный артрит или спондилоартрит - как проверяют. Прикол в том, что я в Китае. С докторами по-английски в лучшем случае..Wink)

Добавлено спустя 5 минут:

Люди добрые, спинальщики доброй воли!!! Важно ваше мнение. Может подобная система динамической фиксации помочь при спондилолистезе или развод на бабло? Типа, диск не удаляют, просто ставят такую штуку:


Это, как я понимаю, америкосы придумали:
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 3:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нужно обязательно показать именно ревматологу рентгеновские снимки позвоночника и суставов. Не верьте русским израильтянам. Постарайтесь найти того кого они уже оперировали и поговорите с ними.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
terminartist если будете оперироваться не ведитесь на динамическую фиксацию, пока это эксперименты. То что кран подтекает это плохо, если из-за позвоночника, то это показание к операци, но возможно причина даже не в листезе, вполне вероятно герпес, а при вашей склонности к болячкам ничего удивительного. Хотелось бы увидеть и другие снимочки проблемных сегментов вашего позвоночника.
И кстати это я тот товарищ с листезом, который зимой на лыжах, летом на велике, проблемы конечно есть, но пака слава богу они не тянут на операцию и до вчерашнего дня я считал, что у меня офигенная положительная динамика наметилась Smile
 
 
terminartist    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 6:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 Как давно у Вас листез и как ремонтировались? Почему, кстати "до вчерашнего дня"? Я выложил функциональные рентген-снимки в новой теме "Vertiflex Dynabolt stabilization - дурилка, спасение?". Очень хотел бы узнать мнение по этой конструкции и вообще как быть с листезом?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 4:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не знаю как давно у меня листез. последние лет 10 нащупывал у себя ступеньку по остистым отросткам, но не болело. 3 года назад было обострение. Я не ремонтировался. Пытаюсь менять образ жизни и мышления под свою ситуацию. До вчерашнего дня почему? ну это я так пошутил, был просто в отпуске и было все зашибись, а как приехал, началось сидение на жопе и спина ныть начала, да и еще усугубил пока сумки таскал и пока велики на крышу авто грузил\выгружал.
По теме динамической фиксации. Вобщем я противник этого из-за того, что вся нагрузка будет на шурупчиках, а практика показывает, что если позвонки не срослись, то через годик-полтора шурупчики ломаются. Вы кстати не узнавали на какое время рассчитана конструкция? И какие показания к применению?
Вы б выложили МРТ, интересны поперечные снимки. По функциональным мне видится, что все стабильно. А вот с наклоном вперед у вас явные проблемы. Мне тоже раньше было трудно сгибаться в пояснице, пока я пресс не перестал закачивать и матрац нормальный не купил.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

И если надумаете ремонт устроить, не ищите новомодные методы, ищите нейро, которые на этом собаку сьели.
 
 
terminartist    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 5:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, если бег на лыжах, сумки и велик, так Вас надо пиарить "Движение против листеза"Wink) У меня листез 19 лет ровно. Заработал на приседах и становых тягах в возрасте 18 лет (хотя и пояс одевал и спинку держал и разогревался). Тоже сначала только по остистым, без особой боли. Ну, от приседов пришлось отказаться. Но год от года, понемногу... У меня еще работа стоячая. Сгибаться вперед не больно. А вот стоять, ходить, нести что-либо весьма проблемно. И кран вот, стал подтекать. Если побегать - совсем паскудно... Снимки МРТ какие? Я их насоxpанял около сотниWink) Можно Ваши снимочки глянуть, большой листез?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Что именно делали для улучшения динамики? Специальную ЛФК или в целом - бег, велик? Мне советовали укрепить глубинные мышцы, не вполне знаю как... И еще "выставиться в углах". Это я совсем "тим бу до" ("не понимаю" по-китайскиWink)
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
terminartist, такого не бывает полюбому технику нарушили или веса слишком большие брали,... народ кто-нить знает бывает засижусь встаю чтото щелкает,но без боли.. извините за офтоп
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Темка моя в разделе оперативного лечения, называется спондилолистез и секвестрированная грыжа, по нику моему найдете , там есть снимки.
Пиарить меня не нужно, я пару лет не проверялся, может у меня там стало все хуже, незнаю, проверяться стремно.....И бегать я вообще не могу, никогда не любил, а сейчас попросту больно в спине, хотя если исключить фазу полета, типа бег наместе, то это пожалуйста.
В беговых лыжах нет фазы полета, палки делают тебя очень устойчивым, вобщем риска никакого, скучаю летом по лыжам Smile
На велике тоже нет фазы полета, тем более у меня двухподвес, в нем никакие колдобины не чувствуются, позволяю себе на нем абсолютно все, могу ездить с рюкзаком, согнулся, упор на руки и вперед.
Очень позитивными для себя нахожу неглубокие приседания без весов, после нескольких месяцев практики у меня ищезли прострелы в пояснице если оступился скажем. Ходить очень люблю и много хожу, от хотьбы наоборот все спазмы уходят. Понял, что для меня важна обувь с хорошей аммортизацией. Нести и мне что либо проблематично, более менее могу носить прижавши к животу или распределив нагрузку по обе руки, но если так пройду метров 200, чувствую пальцы в левой ноге неметь начинают Sad , у меня была грыжа серьезная и левую ногу зацепило, парез был, на пятке стоять не мог, но тут прослеживаю положительную динамику, очень-очень медленную, буквально по 10% в год. 2 года назад взяв 2 пятилитровки в руки и пройдя 10м я уже чувствовал пальцы.
В моем случае я придерживаюсь теории, о том что при увеличении осевой нагрузки на мой позвонок, мой L5 стремиться ускользнуть вперед, его за боковый остистые отростки, а особенно за левый держат мышцы глубокой мускулатуры, они от такой перегрузки спазмируются, болят и сдавливают даже не сам нерв, а похоже какой то кровеносный сосуд его питающий, потому как чувство занемения приходит со временем. И похоже там у меня прорастают новые сосуды, а старый уже не так важен. Это исходя из положительной динамики. Вообще вся симптоматика у меня левосторонняя.
Так что бодибилдинг, бег и всякие прыжки к сожалению в сад, ведь лежа много не накачаешь, да и опастно это, накачивая внешнюю мускулатуру мы увеличиваем дисбалансы в теле и у кого склонность к кривизне становится еще кривее.
МРТ снимки хотел ваши глянуть по L4-L5 , L5-S1 поперечные и продольных накидайте, а то вы похоже самый ужасный снимок выложили.
И похоже у вас в выпрямленом положении кифоз в пояснице, это нарушение биомеханики позвоночника, приспособленческое, но похоже из-за этого вам и ходить трудно.
А у меня гиперлордоз, наоборот короче

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

gyrmano , я когда сухарики грызу у меня монитор дрожит, что со мной?
Извините за оффтоп
 
 
gyrmano  Репутация: 23.6Репутация: 23.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5, ну вы отмочили..

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:

Vladimir_G5, а насчет кривизны я с вами не соглашусь посмотрите на дмитрия смирнова у него сколиоз в двух местах, да и после аварии серьезные травмы...он конечно его не вылечил,но скомпенсировал довольно хорошо и забыл про него...надо что-то искать свое, вот вы нашли для себя виды активности и эт хорошо...самое стремное когда человек полностью все бросает типо мол все вредно итп....
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmano,тоже заметил странные щелчки при вставании,если сидишь около часа.Кажется,щелкают,тазобедренные(это у меня)-это не есть хорошо,еще артроза тазобедренных не хватало
Стараюсь сидеть не дольше 30 минут за раз
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кто такой Дмитрий Смирнов? И что я отмочил? Smile
В остальном согласен, руки опускать нельзя.
Щелкают у нас сухожилия друг о друга, они перетянуты от спазмированных мышц, организм затягивает мышечный корсет пытаясь устранить болтанку в каком то сегменте, а щелчки это следствия.
По артрозу.
отдыхал в санатории мужик один, веселый такой, но вижу болит у него нога сильно, хромает чел сильно. Говорит что сустав у него стучит, когда он ходит и припухает - вот это артроз. Нога эта в бедре у него тоньше, чем здоровая прилично, возможно из-за того, что щадит ее и мышцы атрофируются. Еще и лицо у него перекошено, восновном рот на больную сторону. Вот мне интересно, что у него первично было? Лицо, тазобедренный или еще чего? Про спину спрашивал - все нормально, не беспокоит, хотя ходит хромает сильно и получается ходит косой, а когда лежит - не знает куда деть эту долбаную ногу. Ну и его самого причины особо не заботят, возможно уже не заботят, потому как в перспективе у него протезирование тазобедренного сустава. Но спина то не болит, зараза и клинически остеохондроз минимален(по снимку)! А была бы у него грыжа по снимку, сразу бы списали все на нее.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 2:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я всегда думал,что щелчок-это звук разрыва синовиальной оболчочки сустава с образованием воздушного пузырька внутри сустава.Когда пальцы щелкаешь,там же мышцы не спазмированы?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Представь если бы каждый раз, когда что то щелкнуло рвалась бы оболочка - развалился бы через неделю Smile
Пальцы то мелкие суставы, может там и пузырьки воздуха лопаются, в шее кстати тоже, а вот в абстрактном месте типа где то у меня слева в тазу щелкнуло - это перекат сухожилий.
Для общего развития - в кисти тоже могут сухожилия щелкать и пальцы заедать, как правило на разгибании. Сухожилие утолщяется и ему не хватает места для движения. Болезнь называется - щелкающий палец или Стенозирующий лигаментит, лечат восновном хирургически. Причины неизвестны. Кто говорит от нагрузок, кто говорит от гормонального сбоя, но часто бывает у беременных, так что 2 вариант наверное правильнее, причем у беременных после родов часто все само проходит.
Так вот не может ли быть что либо подобного в других сухожилиях?
Если доктора не определились почему такое бывает с рукой, на кой им надо что там в ноге щелкает. У них ответ один- если щелкает не больно - забей, типа норма.
 
 

Показать сообщения:

Спондилолистез + бодибилдинг= возможно???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru