Ваше мнение и опыт. нужна ли операция? Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Ваше мнение и опыт. нужна ли операция?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спать надо в кровати. А вот днем сидеть надо меньше.

Вот дневник красноярского перца
http://spinet.ru/conference/topic9541.html
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 12:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО - резать. И не тратьте время на консервы - локально может и полегчает, но потом повторится. Обратить в Питер (вы ж вроде рядом), в ГМПБ2, там наш давно не появлялвшийся mdphd практикует вроде.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
fatus,судя по всему вам видимо отрезали,как нынче здоровье,как спина?
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что-то менять на работе-однозначно.
Стоячий стол,подкладывание клавы,мышки,монитора на ящики,обратный стул,сидение боком полулежа,опершись боком об спинку,упершись ногами и тд и тп
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67,
Да, мне отрезали все что нужно: грыжу Л4-Л5, отрезали с третьей попытки. Моя история тут была в архиве. Сейчас здоровье ттт нормальное, после операции прошло 4 года. За все это время, ненормальные ощущения были 1 раз (прошлой осенью), исчезли после месяца делания зарядки. Характер работы не менял, стул обыкновенный. Считаю что грыжа у меня появилась как следствие ударной нагрузки (а не статической) - в походе.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 5:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
fatus,ну так это всё и объясняет,если вас спина особо никогда не беспокоила,а это просто травма,то это одно,а если бы вы были корявый с молодости то совсем другое....и кстати зря потратились на операцию,по статистике сейчас были бы точно в таком же состоянии и без всякой операции,а со статистикой спорить бесмысленно

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

только ещё один нюанс,оперативное вмешательство это риск,а так никакого
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, по моему я вам уже раньше про себя говорил. Я два месяца не спал из-за болей перед первой операцией, и я считаю что те 2 месяца мучился напрасно - надо было сразу резать. А так остался с легким искажением чувствительности в стопе. Так что не оперируясь, я скорее бы пополнил статистику шлепающих стопой и писающих автоматически.
А в данном случае - резать, потому что там здоровый мешающий кусок http://s010.radikal.ru/i314/1105/3d/a505a6e806ce.jpg. Тем более секвестирующийся. Ловить надо его пока не уплыл.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 5:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не лучше дождаться когда секвестируется и уйдет вниз по каналу? Места там море, и резать не нужно.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 6:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
наслушаются страшилок нейрохирургических.....
Люди и с пулями в позвоночном канале живут, плохо, но живут, а тут какой то кусок плоти, оторвался рассосался и усе. А когда телепается ни туда ни сюда, подпитывается - вот тогда и проблемы.
Я когда спину прихватило, вернее ногу таскал бытыли с водой, выварку с водой и видать секвестр додавил. А если бы тупо лег - наверное пол года пролежал бы...
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Не лучше дождаться когда секвестируется и уйдет вниз по каналу? "
Даже не берусь оценить степень вредности такого совета. Именно этим секвестры и опасны - тем что могут перемещаться в те места где их сложно найти и достать, и где они будут так же защемлять нервы...
Так что, пусть уходит. Мы же не боимся получить синдром конского хвоста, не боимся шлепать стопами, не боимся писать автоматически.
 
 
Бузи  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
терпите сколько сможете .. попробуйте консервативные методы. вы молоды.. операция не лечит.. и для неё есть показания - клинические.. если сделаете по статистике через 8-10 лет все вернется и тут то уже ничем вам помочь нельзя будет.. у меня тоже было подозрение на секвестр.. лет так 8 назад.. и точили ножи хирурги бухтели - никуда от нас не денешься.. я ползаю и под нож пойду когда совсем край..
PS вчера говорил с приятелем лет 10 назад слелел себе операцию - поставили пластины на 3 позвонка.. грыжа была 12 мм.. все было шоколадно.. а сейчас сохнет нога.. и вариантов теперь уже просто нет.. едет на украину в киев к какомоту "колдуну". как приедет расскажу что за хрен инавреное будет интересно..

Добавлено спустя 55 секунд:

а синдром конского хвоста весчь очень и очень редкая.. им пугать только хорошо..
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зато шлепающие стопы и отсутствие чувствительности задней поверхности ног я лично видел. У тех кто гордился неоперированностью.
Кстати, МРТ мне делела врач, которой грыжу удаляли в 1987 году, когда еще и МРТ не было, и место грыжи определяли по положению болей в ноге.

"по статистике через 8-10 лет все вернется". Статистику в студию! Мне что-то помнится что mdphd как раз дисер на эту тему писал, и его данные не такие.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 4:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
fatus,а какие его данные?
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 4:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю как обстоит дело со статистикой в России, но в Чехии около 30% подобных операций считаются неудачными по последствиям.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, а вы сами покопайтесь по архивам тутошним. Наверняка обрящете.

Игорь,
что значит "30% подобных операций считаются неудачными по последствиям"?
Если имеется ввиду что после операций у людей отказывают ноги - это лажа.
Если имеется ввиду что после первой самой легкой формы операции в течение оставшейся жизни может произойти рецидив - может и поверю. Но повторюсь - возможность рецидива учитывается, и повторная операция полностью его уберет, хотя и увеличит риск других последствий.

ЗЫ. Жизнь вообще болезнь со 100% летальным исходом.
 
 

Показать сообщения:

Ваше мнение и опыт. нужна ли операция?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru