и снова грыжи...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » и снова грыжи...

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я просто хочу довести до разумения, что сфотать себя лёжа боком на матрасе надо, хорошо конечно что состояние стало лучше, но нет пределу совершенства, и возможно что вы своим матрасом лишь чуть чуть улучшили положение тела, но есть куда стремится может.
 
 
Irinda  Репутация: 17.2Репутация: 17.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Естественно, я не расслабляю "булки"Smile у меня еще поясница и грудной не в порядке
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По логинейшей теории Борисыча, перекос изначально всегда в тазе относительно крестца, все остальные искревления в ногах, спине и шее - дишь компенсация тех искревлений в тазе. Потому проблема на самом деле лишь в тазе - остальное следствие, причём необходимое организму. Боли и пролемы возникают тогда, когда организм уже н еможет востанавливаться, т.к. неправильное расположение тела, ассиметрия ведёт к нарушению всех процессов и энергозатрат.
 
 
Irinda  Репутация: 17.2Репутация: 17.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знаю-знаю, хотела лично поговорить с Борисычем-что поделать в моем случае, но он не отвечает на ЛС
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про таз так, но не совсем так. Сам ровный таз конечно дает много плюсов, но в конечном счете весь гемморой с перекосами приводит к смещению центра масс т.н."нуля" координатной сетки с крестца куда-нить в сторону. Это явление возникает по многим причинам, но прежде всего из-за уже имеющихся от рождения дефектов, на которые накладываются патологические длительные периоды работы организма в нефизиологичных позах (прежде всего сидение на заднице).

Дальше должен следовать десятистраничный опус о маятниковых моделях движущегося дела и прочей физики и геометрии, как чего и почему.

Пропуская, можно говорить о конечной точке развития патологии ОДА - выстраивание порочного стереотипа движений относительно смещенного центра масс (в основном относительно пупка или еще хуже солнечного сплетения).

С этого момента начинаются качели износ/восстановление не в пользу восстановления. Это множится на возраст и образ жизни. Потом качели падают в сторону износа - начинает болеть. Бездумные стандартизированные попытки исправить положение путем общеукрепляющих стереотипных процедур приводят к двум возможным вариантам - под нож или длительному, часто пожизненному ограничению двигательного режима (не нагибатся, не поднимать, не бегать, а плавать и т.д.) с рецидивирующими болями.

Самое интересное, что экстренная попытка "стандартным курсом" бубновского, ниши, лфк и прочей в целом возможно полезной, но не в конкретном случае физической активности приводит к образованию сложных многослойных каскадов дисбаланса в мышечном корсете, которые послойно (попыток полечится по различным методикам становится все больше) накладываются на уже имеющиеся проблемы.

Из-за этого "леченного" индивида гораздо сложнее вытаскивать "в ноль", чем атрофированного копьютерного дрыща, т.к. приходится практически послойно вручную "разматывать" все им собранное за период "лечения".

Посему в случаях патологий осанки (а таких 99%) надо с очень большой осторожностью и внимательность относится к подбору корректирующих и лечебных движений.

Еще лет десять пятнадцать назад, массивные профессиональные тренажеры были доступны в основном профессиональным спортсменам, которые работали под присмотром врачей.

Массовая физкультура (вспомните занятия в советском детском саду) всегда включала общеукрепляющие упражнения в осевой нагрузке (приседания, прыжки, бег, ходьба гуськом), но не ползание, плавание и изолированную накачку до модной сейчас гипертрофии перефирической мускулатуры.
Брусья, турник, парк и бег, вот арсенал 15-ти летней давности.

Возращаясь к теме: обилие возможностей угробить осанку, щедро сдобренное тупой пропагандой все на фитнесс (бери больше кидай дальше) приводит к непредсказуемым и строго индивидуальным пагубным последствиям.

Есть общий теоритический порядок восстановления симетрии в организме. Точка отсчета. Отсюда таз и становиться первоочередной задачей.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 5:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, а ты не мог бы на фото в моей теме взглянуть раз уж ты в лс не отвечаешь, а сюда заглядываешь?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Щас посмотрю.

Добавлено спустя 48 секунд:

А, есть такое, просто раньше уведомления на почту приходили, тыкал и ЛС открывались, теперь чего-то не приходит. Вечером отпишусь.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо. Мне приходят уведомления. Слетело чо-нить у тебя поди.
 
 
Timon  Репутация: 29.4Репутация: 29.4Репутация: 29.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не хотелось бы засорять тему подобным, но
Борисыч ответь в ЛС, пожалуйста. Там ответ на вопрос займет секунд 30, а то без этого ответа лечение продолжить не могу.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Пропуская, можно говорить о конечной точке развития патологии ОДА - выстраивание порочного стереотипа движений относительно смещенного центра масс (в основном относительно пупка или еще хуже солнечного сплетения). "

Борисыч,если лордоз в районе солнечного сплетения это оно и есть?
 
 
Irinda  Репутация: 17.2Репутация: 17.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 7:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня подозревают Рассеяный склероз('Crying or Very sad')Так как типо мои протрузии не достаточны для онемения левой руки и ноги и снижения в них рефлексов...Моему расстройству нет предела...
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не стоит расстраиваться раньше времени. Еще ведь не подтвердили.
В 11 ГКБ, в НИИ неврологии есть центры РС, обратитесь туда для консультации.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 5:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Irinda, зря не расстраивайтесь. Врачи гораздо чаще ошибаются в подобных случаях, чем ставят правильный диагноз.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Рассеянный склероз лечится - это раз.
Диагноз предварительный вызывает сильные сомнения.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, глянь ещё раз личку. Там я тебе рисунок высылал очень важный для меня.
 
 

Показать сообщения:

и снова грыжи...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru