Как долго можно терпеть боль?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Как долго можно терпеть боль?

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to all
Терпеть боль, которая преследует месяцами, особенно ночью, да так, что утром нога(ноги) волочатся по полу долго не следует. Алгоритм таков:
1.МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника(наиболее частый случай)
2.Желательно скинуть МРТ файлы на CD.
Нейрохирург(если продвинутый) сможет
В JPEG - редакторе посмотреть увеличенное изображение самых информативных файлов и безошибочно определить "характер повреждений"(ПО ДРУГОМУ И НЕ СКАЖЕШЬ)
3.Со снимком, CD и описанием(можете его даже не читать, там как правило всё описано поверхностно) к нейрохирургу, желательно маститому с компом, а не к пенсионеру.
4.Консультация с Вашими вопросами и его ответами.
5.Оценка ситуации(не более двух суток)
6.Принятие решения.
7.Операция.
8.Отходняк пару недель.
9.Санаторий.
10. Плавание, ежедневные упражнения.
11. Жизнь без боли.
Удачи всем!
 
 
Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Зуко
Очень за Вас рад!
Избавиться от боли - это просто чудесно.
Пункты 8 и 11 в Вашем сообщение, однако, немного настораживают.
Возможно, Вы перед операцией внимательно изучали впечатления пациентов, перенесших операцию.
У меня не сложилось впечатления, что у всех 100% дальнейшая жизнь протекает без боли, уже не говоря про онемения и прочие "мелочи". Что касается 14 дневного отходняка, тоже встречались отзывы гораздо длительных процессов выздоровления.

Честно говоря, я буду только счастлив, если все происходит, как Вы написали, но, я преписываюсь с девушкой, перенесшей операцию около года назад и, к сожалению, по многим указанным Вами пунктам возникает серьезное несоответствие.

Что же, интересно, теперь делать мне?
У меня сейчас нет показаний к операции.
Все равно надо настаивать?
Я поначалу был готов к этому, но через 2 месяца уверенного снижения боли, я уже не уверен, что мне нужна операция, которую и не предлагают делать врачи.

Еще раз желаю Вам успешного выздоровления и житья без боли.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Grinok
По пп. 8 и 11
Пару недель, а точнее 6 дней на койке - это обычный режим в госпитале после операции. Я пробыл там 10 дней. Просто каждый день содержания на койке стоит $20. Сейчас я дома. Не работаю. Пока это невозможно.
Что касается п.11, так имелись в виду те, всем знакомые изнуряющие боли по ночам от которых нет спасения.
Остаточные явления тёрпкости стопы в первые дни были и у меня. Сейчас их нет.
Да, метеозависимость осталась, я об этом писал в соответствующем разделе,
да холод мой враг и об этом я писал.
Берегусь, как могу.
Заказал специальный корсет на липучках.
В нём не так страшно ездить как в личном (пока нельзя месяца 2-3)так и в общественном транспорте.
Но все эти подробности не выложишь на форуме.
Для этого существует конфиденциальная переписка по e-mail.
Мой E-mail в раделе "Почтовый ящик"
Пишите, отвечу на все Ваши вопросы.
 
 
Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Zuko
особенно конфиденциальных вопросов у меня, к счастью, пока нет. Все равно, спасибо за предложение.
Думаю, что хорошо, что у людей со сходными проблемами есть возможность открыто обмениваться информацией и делиться опытом в борьбе с заболеванием.
Желаю Вам дальнейшего улучшения состояния.

Кстати, о метеозависимости и прочем.
Мне, тут в Австрии, порекомендовали прикладывать "сухое тепло" в район воспаленного места. Это небольшая подушечка (25 х 25 см) с вишневыми косточками. Ее можно разогреть в микроволновке за 2 минуты. Тепло держится довольно долго. Должен сказать, что действительно успокаивает боль.
Конечно я говорю только об остаточных болях. В период серьезного обострения понадобятся более радикальные меры.

Не знаю, продаются ли такие подушечки в России или в Украине. Но на всякий случай - еще один недорогой способ снятия болей, в частности после переохлаждения или еще чего.))
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Grinok
Можно прикладывать и мешочки с солью или песком,предварительно подогретые.
Но это только в домашних условиях.
А если нужно выйти, выехать.
Ну тогда натираюсь слегка финалгоном.
Греет довольно длительное время.
Людям с нежной кожей противопоказан!
Сегодня с ночи пошёл дождь.
Седалищный нерв по правой стороне даже кое-где пульсирует, особенно голень.
К полудню вышло солнце, отпустило.
Позвонил знакомому тоже после операции, у него всё аналогично.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Grinok
Спасибо за добрые слова и пожелания выздоровления.
Когда последний раз делали МРТ?
Я полагаю, что необходимо его делать 2 раза в год. Даже если ничего не беспокоит.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Grinok
Деньги за медицинские услуги на Украине, а особенно у нас в Одессе берут просто безумные!
Лечится могут только люди с запасом как у нас говорят на " чёрный день".
МРТ стоит $83. Для среднего горожанина это пол-месяца жизни!Описание сделали бездарное, я потерял на этом и время и деньги, т.к. вместо операции попёрся к мануальщику. Это теперь я знаю как нужно действовать. Знакомым, у которых аналогичные проблемы оказываю консультативную помощь, естественно бесплатно.
 
 
Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 zuko
МРТ я делал в сентябре, затем зачем-то в декабре(так мне врач сказала в Москве,ей не нравилось описание к моему МРТ и я потратил еще 110долларов в Бурденко на это) и потом здесь уже, в Австрии, и рентген, и МРТ делал в феврале.Здесь, слава богу, все по-человечески делается. Если что-то заболело - идешь в госпиталь или к своему терапевту, далее он тебя направляет, куда считает нужным и тебе делают все необходимые исследования, чтобы правильно поставить диагноз. Потом назначают лечение, в рамках поставленного диагноза. Самое главное -все бесплатно (за счет страховки). В Москве же мне и в голову не приходило, что что-то можно сделать за счет страховки.За все приходилось платить довольно дорого, хотя и толку от этого не было.
Надеюсь у Вас в Украине медицинские услуги еще не окончательно испортились.
 
 
Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Zuko
Жаль, что система социального и медицинского страхования полностью развалилась и в России, и в СНГ.
Я по этой причине и поехал в Австрию, где у меня есть человеческая страховка, покрывающая все расходы на лечение.
В Москве я устал за 5 месяцев платить за сомнительные услуги.
Мне говорили, что в Европе с удовольствием "всех режут", затем и поехал. А на деле оказалось все наоборот - консервативное снятие болевого синдрома и рекомендации по занятию физкультурой.
Заставляю себя ходить по 5-6 км, как рекомендовал Фан, отжимаюсь и подтягиваюсь. Состояние довольно сносное.
Надеюсь, Ваш послеоперационный период проходит гладко!
Всех Благ.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Grinok
День на день не похож.
Но пешие прогулки и ЛФК сделают своё дело. С нетерпением жду мая. У нас в Одессе всё цветёт и благоухает, море зовёт!
В 30 минутах езды от города есть девственные пляжи.
Песок, чистое море и вокруг ни души!
 
 
Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Zuko

Вы заговорили о море, которое, наверное сейчас холодное, а я вспомнил рекомендации Бубновского и своего врача в Москве о пользе погружения организма в холодную воду на 30 секунд.
Вы таких экспериментов не ставили?

Вена находится тоже практически на широте Одессы, так что кругом все расцветает, зайцы и косули бегают, фазаны летают, прогулки получаются, порой даже занятными.
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Grinok
Не забывай упоминать температуру - не ниже 6 гр C. В ней взрослый человек может пробыть 6-8 минут, дальше - переохлаждение. Рекомендуемое время нахождения - 2-3 минуты.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Grinok
Соглашаясь в общем и целом с высказываемым мнением о российском здравоохранении, тем не менее, хотел бы отметить, что в свое время практически все лечение и обследование (МРТ) в течение нескольких месяцев осуществлялось в рамках страховки. Единственное за что платил сам, это за иглоукалывание. Ну и за некоторые лекарства и то не за все - в больнице что-то давали также в рамках страховки.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Grinok

"Очень рад, что у Вас в России получился удачный опыт лечения." - увы, этого я не говорил. Я лишь отметил, что коммерческая страховка в России существует и позволяет получить определенный объем услуг. Увы, это не эквивалентно Лечению.

"я могу получить медицинскую помощь обычным советским путем" - несколько странно, что Вы как-то противопоставляете явно коммерческую страховку в Австрии, обязательному медицинскому страхованию в России. Если бы у Вас в России был бы полис добровольного медицинского страхования, то Вы попали бы и на МРТ и ко всем перечисленным профессорам за счет страховой компании и без талончика полученного в 6 утра. Но результат был бы, увы, тот же, как и тот, что Вы получили за собственные деньги.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Grinok
Извини, что вмешался.
Я про холодную воду.
На самом деле, организмы настолько разные, что тут общих рекомендаций быть не может.

Один чудик-морж (наш - московский, показывали по телику) установил рекорд Гинесса, просидев в полынье час (!!!).

Во время ВОВ (есть книга "Гестапо в действии") немцы ставили опыты на пленных по возможности их реабилитации после пребывания в холодной воде (у немцев был интерес - их летчики падали в северных широтах в море, их надо было спасать и возвращать в строй, т.к. подготовка летчика происходила долго и дорого). Опыты заключаличь в том, что пленного сажали в ледяную воду ниже 0 град С (иммитация морской воды - соленая вода замерзает при -2-4 град С)и смотрели, сколько времени человек в сознании, ккак меняется его пульс, температура, когда он "отключается", через сколько времени после отключки его еще можно привести в себя, а через какое - даже не стоит. Немцы - циничный и практичный народ: ну чего лететь за летчиком, который упал в воду уже полчаса назад - все равно не откачать.

Канонизированные основы лечения водой дал Себастьян Кнайп "Мое водолечение". Так вот и у него я чего-то особо не заметил сидения в холодных ваннах.

Извини, конечно, что вмешался, но что хочу сказать. Холодная вода - штука очень коварная. Привыкать к ней надо долго. 2-3 минуты в холодной воде без предварительной подготовки - кому как повезет. У кого-то высвободятся резервные возможности организма, а кто-то с удивлением обнаружит у себя (не сразу конечно) массу болячек.

Вообще оптимумом считаются обливания холодной водой (по Иванову - из ведра на макушку). Можно "обжечься холодным душем. И - в тепло.

Не помню где, но читал, что вопрос про холодные ванны и обливания задавали йогам. Те ответили, что в ваших широтах - это перегрузка организма.
 
 

Показать сообщения:

Как долго можно терпеть боль?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru