Как долго можно терпеть боль?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Как долго можно терпеть боль?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Bachelor

Очень рад, что у Вас в России получился удачный опыт лечения.
Возможно мне самому надо было попробовать пойти сначала к своему терапевту, получить направление к ортопеду или хирургу, допускаю мысль, что мне удалось бы получить квалифицированную помощь, однако, пойдя по более простому, казалось бы пути (за деньги), я адекватной помощи не получил, хотя консультировался и у начальников отделений больниц и у профессоров в институтах.
Мне не понравился сам подход врачей к решению моей проблемы.К сожалению, возникло ощущение банального вытягивания денег.
Я за последние 15 лет вообще не обращался к врачам, но однажды, кстати с болью в спине, попробовал пойти в свою поликлиннику (проблема возникла в четверг). Мне сказали, что талонцики к хирургу на следующий четверг будут выдавать во вторник, и прийти надо за этим в 6 утра. После этого у меня и мысли не возникало, что я могу получить медицинскую помощь обычным советским путем.

Возможно мне не повезло. ((
 
 
Grinok  Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9Репутация: 7.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Mikael
Понял про температуру, а нахождение менее 2-3 минут, не дает результата?
Может кровь процедура эта и разгонит, но не будет ли вреда для других органов, половых ,например.
Я когда с холодными прогружениями эксперементировал, думаю, дольше минуты никогда не выдерживал.
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Ну что я могу сказать... Оказывается, нет пределов идиотизму"

Продолжай свой гон. Этакое бесплатное приложение к форуму.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Если говорить о простатите, то холодная ванна тут даже показана, так как в простате - банальный отек, такой же, как синяк под глазом."

Ну что я могу сказать... Оказывается, нет пределов идиотизму.
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У Бубна в коридоре висит объявление - у кого гипертония - летом ванна 3 раза в день. Без сауны.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не забывайте, что у Бубновского холодная ванна идет после сауны и я не помню чтобы он рекомендовал принимать её без контраста с теплом. В санатории, где лечился пару месяцев назад тоже были холодные ванны. 4 раза в холодную купель по 1-2 минуты и 3 раза в горячую, с температурой 45 градусов (соответственно чередуя). Да и о контрастном душе я ни чего плохого пока не слышал.
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Grinok
"Понял про температуру, а нахождение менее 2-3 минут, не дает результата?
Может кровь процедура эта и разгонит, но не будет ли вреда для других органов, половых ,например.
Я когда с холодными прогружениями эксперементировал, думаю, дольше минуты никогда не выдерживал."

Будет толк, если просидеть хотя бы 10 секунд. Если простужен - находиться в ванне не более 30 секунд. Что касается половых органов, то об этом надо консультироваться с врачом (естественно, компетентным). Если говорить о простатите, то холодная ванна тут даже показана, так как в простате - банальный отек, такой же, как синяк под глазом. Никому не приходит в голову к синяку приложить теплый компресс, все прикладывают холодную монету. Однако отек в простате пытаются лечить теплом.
Что касается нахождения в холодной воде, то у Бубновского утверждают, что это делается по правилам приема русской бани. И не слушай ведь этот бред про немцев и так далее. Никакого отношения к русской бане это не имеет. Тот кто это говорит - полный дилетант, который никогда сам ванну не принимал и не видел, чтобы кто-то другой принимал. Все его "рекомендации" ни на чем не основаны. Пустая болтовня, одним словом. Тебе нужно посоветоваться с компетентым врачом, посмотреть как другие принимают ванны. Задумываться нужно над аргументами и конкретными фактами, а не над фразами типа "я тут подумал, это противоречит моему здравому смыслу".
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В противном случае сложно будет назвать такой "массаж" лечением...-))))))
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да и еще...

"Разных" простатитов не бывает. Природа у всех одна - инфекционная. А вот провоцирующих факторов может быть море.

И если, все-таки, придется лечить простатит массажем, будь внимателен, убедись, что:
1) это действительно врач,
2) что он делает массаж пальцем, одев одноразовую перчатку, а не чем-нибудь другим, одев иные аксессуары.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Наверное мы о разном простатите ведем речь. Я говорю о простатите, который уролог лечит массажем. Простатит - это воспаление предстательной железы, сопровождающееся ее отеком. Смысл массажа - произвести отток крови."

К ранее поставленному диагнозу - "идиот" хочется добавить - клинический.

Ни один уролог-андролог не лечит простатит одним массажем. Массаж (простаты пальцем через задний проход) д-о-п-о-л-н-и-т-е-л-ь-н-о к лечению делается для того, чтобы из простаты произошел выброс секреции, переполненной микроорганизмами и продуктами их деятельности, чтобы быстрее произошло ее очищение. Но не для того, чтобы "произвести отток крови".
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересная статья о криотерапии
http://www.vokrugsveta.ru/publishing/vs/archives/?item_id=409
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера делал МРТ грудного отдела. Разговорились с врачихой о поясничном отделе. Начала мне объяснять, что мол грыжа корешок сдавливает и все такое. Я упомянул о Жаркове, который в своей книге утверждает о невозможности сдавливания грыжей корешков. На что она ответила, что читала Жаркова и что все это ерунда. Я ей говорю, что книгу хоть и не читал, но утверждают, что он там на анатомическом уровне доказал невозможность соприкасания грыжи и корешка, в чем он там неправ? На что получил примерно такой ответ - "Жарков - страрик, неприемлет современных методов исследований типа томограмм. Я диссертацию защитила на тему грыж и корешков". Вобщем, ответ типа "я кандидат наук, мне лучше знать". Я говорю - если на мрт винды корешки, то можете показать, что они сдавливают? Она оживленно и охотно сказала - да, пойдемте покажу. Сели за комп, стали просматривать томограммы. Нашли одну. Смотрим поперечную проекцию. Она показывает - "видите, вот грыжа и корешки, с одной стороны вокруг грыжи плавает жир, а с другой грыжа соприкасается с корешком, т.е. сдавила его". Я говорю - "ну так это я уже видел, вы покажите мне на другой проекции". Если вечером при луне поднять руку вверх и сфотографировать, будет видно, что моя рука на луне лежит. Да, все еще говорит оживленно, сейчас покажу другую проекцию. Вот смотрите, вот грыжа, а вот свисают корешки. Я смотрю, корешки практически неразличимы (т.е. если сдавливание и присутствует, то увидеть его невозможно). Ну и где говорю тут они сдавлены? Оживление сразу пропало, после небольшой паузы сказала типа "я не буду с вами спорить" (типа того, что не тот уровень, чтобы со мной разговаривать). Куда-то ушла, слегка разозленная. Вобщем, ушел я оттуда улыбаясь Smile .
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наверное мы о разном простатите ведем речь. Я говорю о простатите, который уролог лечит массажем. Простатит - это воспаление предстательной железы, сопровождающееся ее отеком. Смысл массажа - произвести отток крови. Тот же смысл и у холодной ванны. Можно сколько угодно утверждать о вреде холодной ванны, взывать к так называемому здравому смыслу, однако практика доказывает обратное. Ни к какому переохлаждению кратковременное воздействие холодом не приведет. Мне на диспансеризации последние два года ставили хронический простатит (последний раз в сентябре, тогда удалось избежать "массажиста"). После 4-х месяцев приема холодных ванн анализы в норме. Без всяких лекарств. И я не один такой. Впрочем, если форма простатита тяжелая, нужно посоветоваться с компетентным врачом.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Простатит - воспалительный процесс, вызванный патогенными (как правило, передающимися половым путем) и непатогенными (уреоплазма, микоплазма) микроорганизмами. Как правило, воспалительный процесс провоцируется переохлаждением. На период лечения (стероидные противоспалительные, имуностимуляторы и антибиотики) охлаждения тазовой области под жесточайшим запретом: все лечение насмарку. После излечения - очень жесткая рекомендация - не переохлаждаться во избежание рецидивов. Это позиция всех урологов.

Простатит - это не синяк, это гнойное воспаление. Поэтому лечить простатит холодом мог дать рекомендацию только полный идиот. В даном случае "идиот" - не оскорбление, а констатация глубины познаний и ментальности.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 mikael
Не видел, может и было, просто не обратил внимание. Но мне он говорил только про контрастный душ. (разговор был изначально про пользу прогревающего пояса из собачьей шерсти).
 
 

Показать сообщения:

Как долго можно терпеть боль?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru