Ужасная боль в пояснице Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Ужасная боль в пояснице

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 6:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Вы вот зачем лезете в прорубь? За силой природы? За обезболивающим эффектом?"


belov16187,а зачем вы лезете под холодный душ? мне в проруби нравится больше,я это хотел сказать и никакого в этом экстрима нету кроме психологического,по мне по ощущениям так душ больший экстрим и охлаждение неравномерное,там сям,стоишь кукожишься,то шея вздрогнет ,то левое яйцо сожмётся,чёрти что))
 
 
belov16187  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спору нет, если вы начинаете день с хорошей зарядки или интенсивной прогулки, после чего окунаетесь на 10-30 сек. в холодную воду 0 градусов. Или заканчиваете этими процедурами свой день.

Не думаю что у многих людей есть такая возможность.

А самое главное в здоровом образе жизни, оздоровительных процедурах это регулярность.

Я не лезу под холодный душ, я обливаюсь холодной водой. Каждый день. Даже когда лень. Для меня это как чистить зубы. Если чистить зубы только зимой, толку думаю будет мало. Лучше вообще не чистить.

Регулярность этой процедуры позволяет:
1-"Раскочегарить" сосуды, капиляры как наружние так и внутренние.Усилить кровоток.
2-включить защитные силы организма.
3-укрепить цнс за счет стресса(шока).
4-улучшить терморегуляцию.
и т.д. вы сами все прекрасно знаете.
НО! Только при РЕГУЛЯРНЫХ процедурах.

Про жизненные силы: Температура воды в проруби - 0-2 градуса
Температура водпроводной воды 5-7 градусов
После выхода из проруби на улице максимум 0.
Следовательно организму нужно гораздо больше энергии и сил что бы согреться. Не замечали? Лично я после каждого похода в прорубь терял 1-1.5 кг. Правда потом быстро набирал.

"по мне по ощущениям так душ больший экстрим и охлаждение неравномерное,там сям,стоишь кукожишься,то шея вздрогнет ,то левое яйцо сожмётся,чёрти что)"

Стоять не надо! Кукожиться тоже! Обливание должно быть динамичным! Ступни, ноги, грудь, голова и т.д..... Все в такой последовательности! Спина должна быть прямой, дыхание глубоким. Можно даже говорить "ААА!!! ХОРОШО!!!!!" эффект самовнушения никто не отменял.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я худощавый,всегда был мерзлявый,вес теряю легко и непринуждённо прям с дыханием...но потерю веса не заметил,при -10 шёл пешком километра три домой и не мёрз,до проруби тоже пешком,наверное конечно энергии больше затрачивается,так я через день посещаю,мне вполне хватает и самовнушать что мне ААА!!!ХОРОШО!!! не надо и так хорошо без эффекта самовнушения,да должен заметить что так хорошо,что насамовнушать такое даже не удасться
 
 
belov16187  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 7:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мне свойственно набирать не то что лишнее, но в запасе жирок всегда имеется) Поэтому вся прослойка сгорает моментом)

Завидую что у вас такие условия! А пешочком 3 км это вообще праздник после закаливания!! Так у вас и не должно болеть ничего! Ну или в скором времени точно пройдет! Вам бы еще и летом такое продолжать, если есть вода проточная рядом то это класс!!!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
летом буду ездить на родник,там вода ледяная,раз в неделю достаточно для поддержания
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 12:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
belov16187, а кто вам мешает пешком ходить?
 
 

Показать сообщения:

Ужасная боль в пояснице

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru