Ужасная боль в пояснице Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Ужасная боль в пояснице

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise, много правильного написали, но вот по осеохондрозу тут ошибка мне кажется, вообще остеохондроз по мед. определению - это дегенеративные изменения в межпозвонковых дисках...и не более того, никакой симптоматики это не даёт, как и грыжы, если они не передавливают позвоночный канал настолкьо, что есть неврологические осложнения. Болят мышцы и окружающие их ткани. к старости это мало имеет отношения, я знаю кучу 70 летних, которые скачут как кони, а некоторые ещё в состоянии поднять наруках в воздух молодого мужика, весящего больше них. А так же знаю 20-летних с проблемами в спине. Всё дело в состоянии ОДА, а возраст лишь - временной фактор, который умножает постоянно наносимый себе самому вред - сидением, обездвиживанием...и всего лишь.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 2:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, хорошо написал, прямо легче стало!!! мне иногда так нужна поддержка человека, который сам всё это проходил)))

В том-то и дело у людей обострения 1-2 раза в год - у меня 2 подруги, сотрудница. Даже ничего не делая, у них это проходит максимум за 3 недели. И потом ничего особенного не делают. Остальное время живут и в ус не дуют.

А у меня тупо каждый день во время сидения. Что помогает? Просто встать. Но стоять, ходить тоже долго не могу. Ничего не могу делать после работы. Чтобы сделать дела, встаю в 5-6 утра, в это время я себя хорошо чувствую. Не могу ездить на машине в дальние путешествия. Не могу собираться с друзьями, для этого мне нужен диван. Не могу посидеть в кафе. Не могу сходить в кино. Но это всё ладно. Работать тяжело. В итоге работу ненавижу из-за боли. И себя потихоньку.

Да сделала, 2 монитора на рабочем месте для работы стоя-сидя. Вот хочу попросить мужа сделать коленный стул. Все системы ЛФК и т.п. пока отбросила. Делаю упражнения на дрыне. Приседаю у стены. Читаю книги, разбираюсь. Жду, когда мой ОДА станет красивым и функциональным. Хожу, но без фанатизма. Год назад мне от ходьбы только хуже становилось, а все советуют...

Раньше я вообще жутко парилась - что начинаю делать что-либо, становится хуже. И ладно на неделю, порой до четырех месяцев. Дошло до того, что к психотерапевту разочек сходила.
Думала, что особенная какая-то. Потом почитала книгу Эгоскью (выкладывала здесь в отдельной теме) и успокоилась хотя бы потому, что там очень хорошо описано то, что происходит у меня. Если криво-косо, то начинает болеть от любой нагрузки - ходьба, бег, лыжи, растяжки и т.д. Но по стечению обстоятельств кто-то с этим "криво-косо" всю жизнь хорошо проживет и об этом не узнает, а кто-то уже с 18 лет знает об этих проблемах.

Просто часто приходится задавать себе вопрос - что я делаю не так?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я, как видишь, это ещё прохожу.
У меня такое ощущение, что обострения если они выражаются в сильной боли, такой, которая вынуждает отказаться от работы и валяться дома, это не хорошо. Я думаю, что в итоге они приведут к ещё более серьезным проблемам, судя по тому, как писали люди тут. Мол, жили с обострениями раз в год, потом 2 раза в год, а потом вообще постоянно боль началась, помогите, не знаю что делать.

У меня тоже во время сидения. Стоять легче, а ходить тем более. И к вечеру я тоже никакой. Почему - не знаю. Могу лечь на диван в 9 вечера и уснуть. Также ложусь и в 23ч и тоже отрубаюсь. Надоело это. Раньше мог упасть в кровать и ещё валяться там сколько угодно и не спать. А сейчас просто глаза закрываются. В выходные однако, когда не сижу весь день за компом, так сильно не утомляюсь. Соответственно, вывод - мышцы не могут выдержать долговременное сидение. Почему - не знаю. Надо укреплять. Как - хз. Ну вот пока дрыном (правда это не то чтобы укрепление как мне видится), дальше больше, если от дрына будет рез-т. Надо надеяться, что в итоге это приведет к положительным рез-ам и избавит от боли, а там уже я бы и за железо взялся с тренером только, а ты не знаю, ну за другое что-нибудь.

Невозможность посидеть в кафе, в кино это конечно отстой полный. Обидно от этого и расстраивает, что все люди как люди, а ты такой. По себе знаю.

Я сейчас тоже ничего не делаю. Все бросил. Только приседания, икры на носочках на пороге и пресс иногда. Приседания и икры качаю раз в 3 дня, чтобы мышцы вдоволь отдохнули и не ушли в спазм как раньше.
А книги я не читаю, я хоть все это прочитаю знаю, что толку не будет. Да, я могу понять теорию, глубокие мышцы там, ещё что-то. Но практику никак. Я не смогу понять делая то или иное упражнение какие мышцы в нем участвуют, кроме явных вот как на пресс. Ну вариант ещё написать в Яндексе - как прокачать глубокие мышцы спины Smile Думаю, там будет что-то интересное.

А про криво-косо это конечно уже на сотый раз правда. Кто-то и бухает всю жизнь и живет 70 лет, а кто-то в 30 умирает вроде как здоровый даже. Жаль, что мы кривыми-косыми попали не в ту группу.

p.s у меня вот сейчас поясница болит после ходьбы, сегодня прошел после работы не 3км, а 2км примерно, может 2.5, болит меньше, чем вчера, но все равно. Я вот тоже не знаю что к чему. То ли изменения в рез-те дрына то ли что.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 4:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ещё раз призываю обратить внимание на то что едим,я уже больше месяца ем не как попало,результат заметен,головные боли стали гораздо реже...гораздо,вчера порезал палец в районе ногтя,такие порезы у меня обычно дня два, три болели иногда нарывали,но не сильно,этот не болит и судя по виду уже начал затягиваться,энергии стало больше,скорость восстановления увеличилась,так что кому особенно жить тяжко возмите на вооружение,хотя бы на неделю
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ Написать МНОГО это я могу.......... Smile.
Павел, что то я потерялась, что у вас там за секретная диета, напомните, пжл........... или все же кто-нибудь уже под питание тему заведет.......
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise будьте проще - начните жить на минимальную потребительскую корзину - и похудеете и проблем вдруг и правда меньше будет, как у Павла Very Happy
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
рост 167, вес 63, в 43 года- можно, конечно, 2-3 кг сбросить но в моем возрасте, вряд ли нужно, личико то не помолодеет. Sad
Невролог в «CORPORE SANO» сказала, что статистически, шансы на длительную ремиссию у женщин больше, чем у мужчин, и у людей с НОРМАЛЬНЫМ телосложением выше не только чем у толстых (что не новость), но и чем у слишком стройных , так что по этим показателям (пол и вес) я вроде бы имею хорошие перспективы, возраст вот больше 30 (до 30 лучше идет оздоровление) вот пытаюсь компенсировать здоровым образом жизни, только не решила еще что это такое. А в минимальной потребительской корзине многовато картошки, хлеба и каш- с точки зрения сброса веса- с корзиной ты немножко погорячился, однако Smile
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise писал(а):
но и чем у слишком стройных
с точки зрения сброса веса- с корзиной ты немножко погорячился, однако Smile
слишком стройные это наверно анорексики 0)))
насчет сброса веса - у нас парень в Екатеринбурге 18-летний проводил на себе этот эксперимент, можно ли прожить на потребительскую корзину, на городском форуме выкладывал ежедневно фото еды, которую он делает себе, в новостях его показывали, уложился по деньгам в эту корзину в итоге, он учится, работает, качается несколько раз в неделю. После месяца на такой корзине сил, в общем смысле этого слова, стало меньше и стал меньше вес на 2 или 3кг. Посему делайте выводы.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise,диета моя проста...утром как встал,стакан воды и сразу яблоко,через почаса,творог, чай без сахара,штук восемь фиников,потом на работе до обеда съедаю штук пять бананов,на обед опять творог с финиками или селёдка с капустой сырой))
до вечера бананы яблоки,по мере поступления голодных ощущений,вечером жареное мясо с сырой капустой или какой нибудь барокли варёной или курицу варёную...вобщем чем проще питание тем лучше,в ней полностью отсутствует зерно,колличество съедаемого можно уменьшить и есть какие нибудь другие продукты,я выбрал именно эти и в таком колличестве потому как они мне позволяют держать вес,я склонен к худобе,главным считаю большое колличество сырых фруктов и овощей,отсутствие хлебных изделий(это особенно важно)и правильное сочетание продуктов,если мясо то без крахмалов,фрукты тоже в кучу не нужно мешать,вообще чем меньше мешанины тем организму проще и приятнее
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 12:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben как то страшно за тебя, за то что убитым себя чувствуешь.
Я такое состояние у себя отмечал только когда не мог избавиться от гайморита и ходил наверное с месяц с Т 37,1-37,2. Вечером приходил домой и срубало....Но кроме башки ничего не болело.
Мож и у тебя где то хроническое воспаление, ты кровь сдай.
А я забросил нафиг упражнения на пресс, а вспомнил растяжки типа кошечки. Позитивненько так. И еще стал практиковать наклоны, ну типа становая, только без веса. Теперь хоть утром умываюсь как человек, а то не мог согнуться какое то время. А, и еще, на работе кресло сменил, старое перекосил чуток.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 5:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да не, у меня усталость мышц просто сильная порой. Раз на раз не приходится, вчера вот наоборот нормально себя чувствовал, а иной раз сядешь дома за комп вечером после работы, посидишь, потом встаешь и так лечь хочется и спать. Хотя до проблем со спиной всего этого не было. А ещё связываю это с нагрузкой на работе. Порой день пройдет легко, задачи несложные, а порой задачи сложные, мозг работает с утра до вечера и выматываешься из-за этой нагрузки и физически, как мне кажется. Отдых же не только после физ. нагрузок нужен, я думаю.
У меня конечно есть такие моменты как заложенность в ушах, одном или двух, натянутость скул, заложенность в одной ноздре, левой, кстати, но почему-то я с ЛОР-проблемами это не связываю. Связываю все-таки с ОДА как ни крути. Ну больше просто нет никаких симптомов для ЛОР, а такое продолжается уже 3 месяца.
 
 
belov16187  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"да в ванну не очень приятно,а вот в прорубь отлично,никакие обливания не сравнятся,да на мой взгляд обливания ещё даже менее приятны чем ванна"

Надо грамотно обливаться. Долго не стоять под струей. Сначала ступни - ноги - грудь - голова - все остальное))) Главное ничего не забыть)))

Прорубь это хорошо, но это экстрим. Слишком много забирает жизненных сил. Раз - два в год хорошо, как профилактика. Да и летом прорубь ни везде найти можно.))

Кстати нога прошла(ТТТ), осталось только тянушее ощушение в мышце.
Пойду в зал растягивать. Абонимент в бубна закончился.... но куплю еще один(уже 3-й) по выходным ходить))))

По своему опыту(годовалому) советую физ нагрузками (правильными) не пренебрегать. Особенно растяжками (правильными).

Чуть посже скину две книги по анатомии силовых упражнений, и анатомии растяжки. Мне на первый взгяд они показались очень доступными. Они могут помочь думающим людям. Там можно и упражнения правильные выбрать и растяжки.

А так...... Болезни ОДА в основной своей массе надо лечить движенем!!! А недвижением они все зарабатываются....IMHO
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Прорубь это хорошо, но это экстрим. Слишком много забирает жизненных сил. Раз - два в год хорошо, как профилактика. "

belov16187,меня умиляют такие заявления,вы хоть раз в проруби были? если нет то это пустое теоретезирование,каких жизненных сил,какая профилактика и чего раз в год...

я конечно читал статьи о вреде проруби,но позвольте если человек плавает там по десять минут каждый день,то он может и доплаваться,во всём надо знать меру,убится можно и плюшевым медвежонком если долбить им по одному месту долго долго
 
 
belov16187  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В проруби был. За эту зиму 1 раз, на крещение. В прошлую зиму 2 раза.
Я не занимаюсь теоретизированием. Мне это не нужно. Но если даже немного подумать, то механика процесса будет понятна.

Я просто имел ввиду что только прорубь вас не спасет. Это нерегулярно.....

"я конечно читал статьи о вреде проруби,но позвольте если человек плавает там по десять минут каждый день,то он может и доплаваться,во всём надо знать меру,убится можно и плюшевым медвежонком если долбить им по одному месту долго долго"

А о пользе проруби читали???? Статьи пишут такие же люди... Нужно фильтровать информацию. Вы вот зачем лезете в прорубь? За силой природы? За обезболивающим эффектом?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 5:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В прорубь можно тупо лезть для закалки организма и повышения иммунитета. Не обязательно иметь проблемы со спиной для этого.

Vladimir_G5 Все-таки озадачился походом к ЛОРу я. Меня давно посещает мысль зайти, хотя почему-то кажется, что ЛОР патологии нет. Но вот на следующей неделе в отпуск иду и все-таки схожу себе спокойно, дабы исключить ЛОРа и не переживать по этому поводу. Ну или наоборот. Может у меня пробки какие-нить в ушах) Хотя уши мою каждый день) Да и все-таки закладывает не сами уши, а тянет прямо под ними, т.е на челюстной части. Хотя бывает и в уши непосредственно отдает, например, бывает же отрыжка иногда от газов и пр. и раз так в этот момент в само ухо непосредственно и там как бы так больновастенько становится. Хотя был у ЛОРа год назад - сказал, что все прекрасно.
 
 

Показать сообщения:

Ужасная боль в пояснице

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru