Ужасная боль в пояснице Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Ужасная боль в пояснице

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О боже! Опять этот грёбанный спам! belov16187, вам не стыдно притворятся больным, и рекламировать мошеников, которые людей инвалидизируют? Или бобло таки победило "зло", и на всё плевать? Вот правда будут у вас проблемы со спиной, желаю что бы вы только у "бубнов" и "лечились", поделом будет!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТНБ,да вроде belov16187 на спам не похож

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

"Павел67 что же тогда делать что бы вылечиться???? "

belov16187,ума не приложу что вам делать,я просто отметил что после Бубновского у вас явные ухудшения,нога не болела раньше а теперь болит,это факт от которого никуда не деться
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
belov16187, всю жизнь ходи, по 10 км в день. В авто старайся не ездить, маршрутки и прочий наземный транспорт - тоже касается. Метро - нормуль. Сидеть по минимуму, если уж сидишь - стул или кресло должно быть хотя бы качественным и ровным. Любой офисное кресло через год - кривое. Возьмите строительный уровень и приложите. Ну по крайней мере у меня так. Как сажусь в свежее кресло, так по другому сразу себя чувствую.
про постель ТНБ распинается - это тоже крайне важно.
 
 
belov16187  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 спасибо за советы, но это скорее профилактика, а не лечение....

Тупее не бывает - не надо так нервничать! Ваши личные отношения с бубном меня не касаются!

Павел67 - нога побаливала вообще очень давно... У меня просто еще и операция на колене была, хреново востановился и списывал все на это. А заболела не после бубна, а после 7ми месяцев его не посещения, т.к занимаясь в зале самостоятельно уделял мало времени растяжкам и т.д..... В течении этих 7ми месяцев нога периодически побаливала когда пропускал тренировки. Но после того как начал ремонт(нога уже побаливала) сорвал ее окончательно тренировкой+становая+поклейкой обоев. Ходить почти не мог (оооочень больно)

И : после 3х занятий у бубна(остались с прошлого раза) стало нормально. Побаливает конечно, но ходить могу, даже чуть пробежаться))))(через дорогу)

ПОЙМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА меня правильно:
- мне без разницы где лечиться и я прошу у ВАС совет:
-где лечиться???
-как лечиться???

-мне помогает система бубновского (т.е. его декомпрессионные упражнения на кросовере) и я хочу узнать у ВАС:
-почему вы его ругаете??? (непомог, сделал хуже, дорого)

Пока у меня создается впечатление что для вас этот форум место позлорадствовать, обескуражить, казать "да мужик, ты попал можешь выбросить себя на помойку".......

Вообще этот топик не про бубна, дикуля и иже с ними.....
Молодой парень просит помощи, совета, что делать.......

А вы:............ БОЛЬШЕ ХОДИ ПЕШКОМ!!!!! А у него УЖАСНАЯ боль!!!!

Извините за резкость, но я ожидал получить помощь а не пинок....
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
belov16187,так коли Бубен помогает и лечитесь себе на здоровье,четыре сеанса боль уходит-отлично! от нас то чего надо?
 
 
belov16187  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От вас надо то что если вы его ругаете, говорите что это вред, значит на то есть причины????
Какие??? Вы же наверное не просто так это говорите???

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Наверное вы нашли другой, действенный метод....

Так поделитесь!!!! Мы же за этим здесь собрались???
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сам к Бубновскому не ходил и не пойду,дороговато за тренажёрный зал и обычные упражнения,а про другой метод вам Владимир уже сказал,ходите по 10 км в день и сидите поменьше,это действенно и дёшево у меня например нога уже давным давно не болит в отличие от вас,замечу что лежал два месяца в своё время
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В отношениях с бубном не состою. Вы приходите и не просите о помощи, а назойливо проповедаете Бубновского.

Не странно ли, что вот человеку помогает, всё то у него отлично в этой жизни благодаря Бубновскому...и что он делает? Он идёт на форум больных и вопрошает о помощи и просит советов, на которые плюёт и издевается, говоря нам "бе-бе-бе...ходи-ходи...это не поможет, кекеке...всем вам поможет только бубновский".

Вообщем то плохой и некудышный спам-агент...зелёный совсем.
 
 
belov16187  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает- без коментариев.

Павел67- спасибо за нормальный честный ответ! То что вы сами смогли избавиться от проблемы это дорого стоит. Бубновский - для людей которые напуганы(каким был я), или для ленивых(кто не может заставить себя заниматься). Только не надо его ругать и говорить что это не помогает, вы же не пробовали. Другим людям это может помочь.

Вообще я зарегился уже давно, а здесь потому что обострение(нога).
Сейчас я уже точно понял что болячка эта на долго.... Вот и ищу какие то методики, упражнения, правила..... Что бы структурировав все это можно было заниматься дома.... Ходьба мне мало помогала, хотя кто знает, может благодаря ей я продержался 7 месяцев....))))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 6:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бубновский действительно кому то помогает избавится от боли в короткий срок,кого то калечит ещё в более короткий срок...тому кому помогает в долгосрочной перспективе всё равно плохеет,я сужу по отзывам на форуме,у меня такое впечатление,что взять обычную физкультуру и обозвать её Бубновским,Дубновским,Дикулем,Фигулем,результат будет абсолютно одинаковый,незачем перется на чудо-тренажёры,я раньше когда у меня болела поясница,а она у меня болела всегда ,получал отличный результат просто от приседаний со штангой,но так же можно приседаниями и свернуть запросто спину если не угадать с нагрузкой...вобщем вывод простой,хотите материально поддержать гражданина Бубновского идите к нему,если есть желание оставить денюжку себе то берите абсолютно любое ЛФК и пашите на нём,результат будет одинаковый
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как у всех всё просто - всем становится легче или со временем, или от какой-либо регулярной физнагрузки. Почему же у меня 2 года безрезультатно?
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня с бубном были отношения, короткие, но ОЧЕНЬ продуктивные, у меня в середине декабря началось обострение, амбулаторно полечилась, к 30/12 чувствовала себя вполне сносно, отправилась укрепляться к бубну, ч/з 4 занятия чуть под нож не попала. Sad
Не смотря на это продолжаю думать, что при определенных обстоятельствах система эффективна (повторюсь, бизнес не может существовать, а тем более расти, при отсутствии удовлетворенных потребителей), только при каких обстоятельствах она м.б. полезна выяснить не удалось, представители бизнеса кроме как «всех излечим исцелим», а кому хуже стало- сам виноват других комментариев не дают.
Болячка на долго, вернее на всегда, Sad как мне удалось понять, остеохондроз- это возрастные изменения, и что печально- необратимые, их можно замедлить, в молодом возрасте на какое то время приостановить. Грыжи в стадии протрузии есть наверное у 100% населения после 20, в экструзии , наверное по меньше, но то же у многих. Я думаю, что это как морщины, у кого то раньше у кого то позже у кого то глубже. Не у всех грыжи вызывают болевые и прочие неприятные ощущения.
У алкоголиков период трезвости может измеряться десятилетиями, но от этого они не перестанут быть алкоголиками. Мне бы лет на 30 период ремиссии растянуть- и будет мне счастье. Smile
Так что лечиться нам надо от старости, а кроме как здоровым образом жизни это заболевание не лечиться, а вот здесь начинаются разночтения.
Ходьба- все, включая хирургов, неврологов, иглотерапевтов, и тем более околоспортивные врачи все говорят ХОДИТЬ!!!!! Не менее часа, не менее 7 км, до появления болей- здесь спорят, но ХОДИТЬ, ходить ходить, каждый день, всю оставшуюся жизнь. Опасаясь быть изгнанной из секты «свидетелей поподава» от себя добавлю, т.к. была в ситуации когда ходить не могла просто физически, не можешь ходить- ползи (на четвереньках длинным шагом). Ходьба «это не только ценный мех» , в смысле не только профилактика- это отличное обезболивающее и противовоспалительное средство.
Правильно спать- у тнб целый сайт на эту тему, и то же все врачи это подтверждают
Правильное рабочее место – я тут на днях обзавелась коленным стулом- просто счастлива, ну не могу промолчать.
Правильно поднимать тяжести- ногами, не спиной.
НПВС- ту боль, которую они снимают- гораздо эффективней снимет движение (ходьба),
Другие медикаменты, я пока в стационаре лежала, в меня много чего влили, всякие улучшающие кровообращение и снимающие отек, где то перечень писала, названий кроме эуфилина не помню, миорелаксантами то же не брезговала, и думаю если не смотря на все усилия все же грохнусь в сильное обострение лягу в стационар- прокапаюсь.
Для операций существуют абсолютные показания (в частности недержания ), если они есть- то под нож ИМХО, немедленно под нож, если абсолютных нет, мне нейрохирург на прощание пожелал что бы в более близком знакомстве с ним или его коллегами у меня необходимости никогда не возникло.
По поводу упражнений- становлюсь коллекционером, беру разные методики (это и ПИР и PNF и йога (да простит меня ТНБ Smile ) и ЛФК (да простит меня «мастер-мастер»Smile ), и цигун, и тренажеры и дрын пытаюсь придумать, что бы без помощника заниматься )- выбираю то что кажется МНЕ разумным и включаю в СВОЙ комплекс, стараюсь больше 2х новых упражнений в неделю не испытывать, я еще в начале пути, пока тьфу-тьфу не только ухудшений не было, но и улучшения на лицо.
С питанием еще не решила как поступать(толи холодец Smile толи морковка Smile ), с закаливанием не определилась- страшно (начало первой серии связываю с переохлаждением), витамины, ванны…….. еще что нибудь придумаю или найду.
А бубновский- просто всех под одну гребенку, хоть сустав плечевой- хоть грыжа в поясничном отделе – ну нельзя одними и теми же движениями такие разные проблемы править, нельзя!
Ногу послушайте- если это не прошлые проблемы о себе дают знать, а боль иридирует от позвоночника- это ухудшение и очень не хорошее ухудшение, и если продолжать в том же духе- то будет становиться хуже, надо что то менять, а вот что именно, каждый свой ответ находит. Панацеи нет, не ищите панацеи, ее в природе не существует, но для себя что то подобрать можно, к сожалению исключительно методом «научного тыка» то бишь эмпирическим.
И если ВАМ от бубновского действительно лучше, значит это ВАШ метод- продолжайте – это не издевка. Но все же
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya писал(а):
Как у всех всё просто - всем становится легче или со временем, или от какой-либо регулярной физнагрузки. Почему же у меня 2 года безрезультатно?
Неа. Если почитать форум более детально, то полно сообщений, как люди загибаются от боли, не могут сидеть, стоять и пр., лежат дома, потому что сильная боль, имеют большие грыжи, головокружения, рвоты, потерю ориентации и пр. страшные вещи.
Мне тоже когда я болел раньше долго и сейчас вот болею кажется, что все вокруг здоровые и счастливые. Но и ведь я с виду тоже здоров. А по факту никто не знает кроме себя самого.

Я думаю, мы с тобой находимся в гораздо лучшем положении тьфу-тьфу-тьфу, чем многие, кто заходит на этот форум, так как можем сидеть, стоять, лежать, бегать, прыгать и пр., надеюсь, что у нас нет грыж или протрузий. Да есть ежедневная боль мышечная или какая-то другая, но она в целом никак не ограничивает нас, кроме самого факта, что это боль и её приходится ощущать. Надо надеяться на лучшее, я стараюсь. Хоть я и фаталист. Но все равно стараюсь надеяться на то, что все будет хорошо.

p.s ещё проблема в том, что я абсолютно не разбираюсь в том, что надо делать. Да, можно пробовать, но на следующий день обычно можно понять только одно - хуже тебе стало или абсолютно пофиг на то, что делал. И если пофиг, то непонятно стоит ли продолжать и сколько или стоит сразу же бросить. Да и упражнений много, методичек ЛФК уйма, а по большому счету в них упражнения чуть ли не для инвалидов каких-то в стиле лягте на спину, поднимите ногу.
Я бы вообще в качалку пошел только под руководством тренера, я уверен, что можно как испортить все качалкой, так и восстановить, только вот проблема в правильных упражнениях, технике и программе тренировок. Думаю, что помочь может только тот тренер, который заработал себе проблемы в тренажерке и исправил их там же. А такого ещё хрен найдешь.
 
 
belov16187  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben - я абсолютно согласен со всем что ты высказал!
Но! В качалке нужно знать что делать! Должны быть "специальные" упражнения! А тренера по фитнесу с проблемами.... Наверное это уже иструктор-кинезитерапевт в каком нибудь центре.....

В самом начале "обострения" я как раз стал заниматься с тренером.
Но "обычный" тренер не понимает наших проблем! Он дает то что помогло "накачаться" ему......

Кстати про ЛФК: скачал вчера комплекс- посмотрел- думаю даааа.....
Это же для инвалидов..... Но сделав комплекс я понял что это оооочень полезно, и железом ты так мышцы не проработаешь....
Хотя железо интереснее конечно))))

tortoise- золотые слова! Я вот тоже становлюсь коллекционером упражнений методик и т.д.............

Кстати про обливания холодной водой:
-в холодную ванну в домашних условиях запрыгивать не очень приятно, и не вошло у меня в систему, а вот обливание сек 15-30 после душа на мой взгляд дало очень хороший эффект! Уже год как не простужаюсь и т.д...... хотя я к этому склонен.

chereshnya- ну не просто физ нагрузки..... "спец физ нагрузки" наверное лучше! Неужели даже ни на день не отпускало???
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"-в холодную ванну в домашних условиях запрыгивать не очень приятно, и не вошло у меня в систему, а вот обливание сек 15-30 после душа на мой взгляд дало очень хороший эффект! Уже год как не простужаюсь и т.д...... хотя я к этому склонен. "

да в ванну не очень приятно,а вот в прорубь отлично,никакие обливания не сравнятся,да на мой взгляд обливания ещё даже менее приятны чем ванна
 
 

Показать сообщения:

Ужасная боль в пояснице

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru