Сильная функциональная ПОПА Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Сильная функциональная ПОПА

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 57, 58, 59  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 4:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел так я не начал ещё) Первый блин комом вы же видели. Сейчас просто жду дешевых труб от знакомого, пока говорит нет ничо подходящего для твоих нужд.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да я не про дрын,а про то когда вы в качалку ходили
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 5:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аааа, да так. Не знаю. Ну брат мой говорит, что видно по мне, что я походил в качалку. Раньше-то вообще плоский был)
 
 
vodjik    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дрыном "балую" себя две недели. Боли появляются,но не сильные. Не могу сказать ,что они новые. Все они возникали в течении обострений . Дрыном мы разрушили сложившееся равновесие и организм приспосабливается к новому положению косточек и суставов ОДА. По моим ощущениям мы на правильном пути. Во всяком случае ухудшения состояния не наблюдаю.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Настя, опиши попобробнее чего там где в груди болит.

По идее:
Должна появится точка между ребрами, в районе сиськи, но только под рукой (по ребру можно отследить), потом распространится и мигрировать в сторону грудины, еще на стороне "длинной" ноги. Рано или поздно в этом районе начнет щелкать и однажды отстрелит под лопатку.
Отстрелит так, что в глазах потемнеет и на пол сядешь. Потом будет хреново глубоко дышать и особенно кашлять.

Так отстреливает межреберная спайка на стороне искривления гр.клетки. Резкий щелчок с дикой болью - это отлипание плевры от межреберных мышц. Потом будет фигня типа бронхита не неделю и зелень из легких попрет.

примерно так:



На картинке пример, не надо перекосы сразц на себя мерять. Просто принцип почему ТАМ болит...
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 9:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нормально расписал)))) Настя, пиши если дождешься такого))) Будем знать, что ты на правильном пути)
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я уже грудь свою замучала - точки больные искать)))

Борисыч, ну ты и расписал, надеюсь, у меня обойдется без этого ужаса.

Боль со стороны, где плечо опущено и соответственно рука ниже.
Острых болей нет и нет болей от движения. Болит больше к концу рабочего дня. Опять же скажу, что поначалу были ощущения именно в мол.железе. Муж говорит, мож, сильно дрыном придавливаем, но я сильного давления на грудь при выполнении упражнения не ощущаю.

А сейчас есть сдавленность в груди справа и ноет (но опять же сегодня выходной, так что не сильно). Попробовала прощупать. Есть места, куда нажимаешь и боль усиливается. С другой стороны такого нет. Нажимаю прямо в промежутки между ребрами.
Сейчас картинку замучу. Извините уж за подробности. Розовым цветом - это была боль в мол.железе. А сиреневым - то, что сейчас болит, где-то между ребрами. Щелканье и дискомфорт в лопатке прямо параллельно этому месту только со спины. Под рукой по ребрам ничего не заметила.

Вот

 
Последняя раз редактировалось: chereshnya (Сб Мар 19, 2011 9:48 pm), всего редактировалось 2 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 9:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласно Борисычу скоро там должно начать щелкать)
 
 
Alexey3000  Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6Репутация: 5.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, а почему боль узко локализованная, если этих спаек должно быть куча, тогда и стрелять несколько раз будет??? Не может же быть одна спайка во всей грудной клетке
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Капитально затянуто обычно 3-4 ребро. Там годами движения нету, отсюда стойкая деформация грудной клетки.

Есть такая же пакостная точка со спины между 11-12 ребром по диагонали соотвественно.

Но наибольшая амплитуда при движении и выравнивании возникнет между 3-4-5-6 ребром. Отсюда и наибольшие болевые ощущения.

Если сильно грудь впалая есть еще адское место в местах крепления ребер к грудине. В случае долгого "дышания" в лопатки, там прирастает капитально, сильно бьет по иммунитету. А разваливается с таким хрустом, что полное ощущение массового перелома костяшек)))

Надрыв спайки можно ускорить, воздействуя на грудную клетку. Будет сильно больнее, но и сильно быстрее.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 8:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Картина более-менее понятна. Надеюсь, с грудью всё в порядке и я на правильном пути.
Буду периодически отписываться о своих ощущениях.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 7:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
vodjik, а вы ведь фотку своего аппарата не выкладывали?
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 5:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А у меня проблема отсутствия человека для занятий.
Мамка не может как следует придавить.

Надо будет на дрын накидать блинов для штанги, а под низ купить актуатор чтобы поднимать можно было. Интересно что из этого получится.
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Последние два раза получилось расслаблять пах и переднюю поверхность бедра.
Теперь жжет в крестце и ягодицах, и ягодицы побаливают.
Это я так понимаю, только начал правильно делать, хотя делаю уже 20 дней.
А еще стало проще коленку при шаге внутрь поворачивать и на внутреннюю поверхность стопы наступать.
Из неприятных ощущений - когда долго хожу, ощущение что рёбра сдавливает. Это хорошо или плохо?
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
болезный, а у тебя получается живот до конца расслабить?
У меня получается, но каждый раз силою мысли приходится это делать.
В ягодицах и крестце ничего не болело, что странно - в итоге мысли приходят, вдруг не так делаю. Пах болел только первые дни - жжение. Но это было, пока я не научилась расслаблять пах.

"А еще стало проще коленку при шаге внутрь поворачивать и на внутреннюю поверхность стопы наступать."
А это что? так правильно ходить?

Борисыч пишет, что давить нужно очень сильно, чтобы попу плющило.
У меня так не получается. Если давить еще сильнее, то просто уже кости больно, но попа не продавливается, хотя я не считаю, что она у меня накачалась сильно. В итоге я специально под конец расслабляю попу и тогда в тазовые органы очень хорошо приливает кровь и становится тепло. Плюс не пойму снова, где должен быть верхний край перемычки? он на копчик должен попадать или нет?
Борисыч, скажи, что не так?

В грудной клетке боль почти ушла, но возобновляется, если сильно устану за день.
А вот щелканье в лопатке и какое-то смещение - на месте. Приходится то и дело разминаться/крутить руками и т.п.

Муж устает от этого упражнения сильнее меня(((
Что бы такое придумать для облегчения?

Из-под дрына в прямом смысле выползаю. Потом смотрю в зеркало - на какое-то время лордоз уменьшается и коленки разворачиваются кнаружи.
 
 

Показать сообщения:

Сильная функциональная ПОПА

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru