Спазмированные мышцы шейного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Спазм мышц » Спазмированные мышцы шейного отдела

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
пообщался с остеопатом, которого посещаю
собственно, он дает рекомендации, как и Тупее не бывает Smile
правильная подушка и статические нагрузки на шею (в виде ладони на лоб, висок и пр.), при спазмированных машцах крутить/вертеть шеей нельзя, единственное отличие - не запрещает спать на спине
отжиматься можно, гантели вверх поднимать, штангу и пр. при нехорошей шее не следует, либо маленький вес типа 1-2 кг
я ему говорю я тут на МРТ записался шеи, он сказал, что у меня и без снимков нестабильность присутствует, но также сказал, что если укрепить шейный мышечный корсет, то нестабильности не будет и все будет ок
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 4:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если постель правильная, т.е. не жёсткая или через чур мягкая, то тело само засыпая перевернётся на бок, я тоже засыпаю на спине сначала, как начинаю засыпать - на авто переворачиваюсь.
Если спать на спине, то кроме всего прочего - будет сдавленн позвоночник который требует наоборот разгрузки и физиологические лордозы будут уменьшаться, т.е. заработаете выпрямление поясничного и шейного лордоза + внутренние органы многие здавленны будут. Во время сна тело само переварачивется то на одну, то на другую сторону, при просыпании может перевернуться на спину для равномерного кровоснабжения мозга.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я на спине не могу спать
мне некомфортно и неудобно в принципе всегда было
я редко когда в жизни на спине засыпал
стабильно на боку, правда будучи мелким и лет так до 20ти да даже больше спал на животе часто, что вредно для шеи, но у меня тогда проблем-то с ней не было)
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да ладно тебе. Возраст 24 сейчас. Не возраст!! Должен не о спине думать, а по девкам шастать!! Млин, что эта цивилизация с ребятами делает. Совсем юные, а о грыжах думают.

P.S.: До 26 лет, пока со спиной (шеей) не началось, я тоже на животе спал, и в ус не дул, все удобно-хорошо было
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ха, я тоже до 26 лет путешествия, ночевки в палатке, рюкзак, автостоп...

Может, как раз раньше надо было думать?
Только как думать, если нет у нас в стране ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ.
В школе был физрук-алкоголик, на уроках играли в "снайпер" - это те же "выбивалы")))
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya, а что в 26 стряслось?
Я до 33 проблем не знал, но толку с того
до 31 курил, бухал, работал как проклятый, потом перемкнуло - надо бы спортом заняться. Начал в бассейн ходить, на веле ездить, в 32 курить бросил потому как мешало, все было супер. В 33 на фоне стресса и болезни откуда ни возьмись приплыли проблемы со спиной. Острую фазу за зиму 2009 переварил, с весны 2009 занялся физкультурой, бассейн, велик - спина беспокоит. Но плюсы есть! Стал здоровее в плане ОФП и всяких простуд. А еще взгляды на жизнь поменялись - понял что не железный и что пахать нужно на молодых Smile
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А не знаю Smile

Лет с 16 иногда что-то беспокоило в спине, в шее, но не обращала внимания, быстро проходило.

Я заболела со спиной после острой пневмонии. И всё это произошло в момент, когда я была безумно счастлива по жизни.

Может, если бы я не перешла на сидячую работу, то всё более-менее скомпенсировалось бы.

А теперь вот и не знаю, что делать дальше...
Листаю сейчас объявления с работой - хоть узнать, кто сейчас требуется, какие профессии востребованы... и чтобы не сидеть 8 часов на стуле...
Приятного мало. Решения пока нет. От всего этого крыша едет.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 7:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs писал(а):
Да ладно тебе. Возраст 24 сейчас. Не возраст!! Должен не о спине думать, а по девкам шастать!! Мля, что эта цивилизация с ребятами делает. Совсем юные, а о грыжах думают.

P.S.: До 26 лет, пока со спиной (шеей) не началось, я тоже на животе спал, и в ус не дул, все удобно-хорошо было
так я тоже не дул Smile спал тоже как хочу, и читал лежа, и сидел вкривь и вкось, сколиоз у меня ещё со школы есть, но не явно выраженный, как мне говорят
поясница кратковременно болела только после работы в наклоне
а остальное все фигня было... так что цивилизация делает, просто сами виноваты ну и все-таки у каждого организм разный, одни как я вот придут в тренажерку или как ТНБ, начнут там жать по 100 кг, ногами по 150кг (утрирую), а потом через несколько месяцев начинается... а другие просто вроде и правильно занимаются, так от другого вылазят проблемы... короче, толком и не понять
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 7:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Да ладно тебе. Возраст 24 сейчас. Не возраст!! Должен не о спине думать, а по девкам шастать!!"

по девкам надо шастать в любом возрасте независимо от состояния спины))

меня в 20-21 первый раз накрыло и потом всю жизнь со спиной мучался,ну как мучался...болит и болит,по врачам не ходил ни в чём себя не ограничивал,схватит отойдёт схватит отойдёт,а просто по ощущениям ныла спина всегда,добил вот только после 40,но думаю всё верну,уже сейчас по некоторым показателям спина крепче и надёжнее чем в молодости,единственное что, скрючившись в кресле теперь сидеть не могу,хотя думаю это дело тренировки,но стоит ли
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
по девкам надо шастать в любом возрасте независимо от состояния спины))


Жена в курсе? Smile))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
жену в курс вводить не надо)
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
жену в курс вводить не надо)


Вы женаты? Я вот в ближайшие год-полтора собираюсь. Неужели у всех так - после нескольких лет женатой жизни, уже смотришь налево-направо? Smile
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs, ты знаешь, както периодически накатывает и сделать ничего не нельзя, потом попускает Smile
Также проблемы спины вылезли после жуткой пневмонии ...походу это вирус такой - шонибудилез спиномогзовой Smile
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs писал(а):
iceben писал(а):
жену в курс вводить не надо)


Вы женаты? Я вот в ближайшие год-полтора собираюсь. Неужели у всех так - после нескольких лет женатой жизни, уже смотришь налево-направо? Smile


xbs, ты ж тут где-то сказал, что уже детей собрался делать, а еще и не женат Wink
Мужики, а вы не думали, что жены ваши думают точно так же, как и вы, только дальше мыслей дело не уходит?)))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 3:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
xbs писал(а):
Вы женаты? Я вот в ближайшие год-полтора собираюсь. Неужели у всех так - после нескольких лет женатой жизни, уже смотришь налево-направо? Smile
не женат, у меня девушка есть, но я и до неё и с ней смотрю направо и налево, особенно летом, только вот

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

chereshnya писал(а):
только дальше мыслей дело не уходит
 
 

Показать сообщения:

Спазмированные мышцы шейного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru